Личность - как составляющая человека 2

Виктор Зуду
Только у личности есть личное мнение, личная точка зрения, личный угол зрения, личный опыт, умения и навыки, а отсюда некоторые неожиданные выводы: так как только личность имеет личное эго, то она остается очень эгоистичной, поэтому будет всегда защищать своё личное мнение, личную точку зрения, личный опыт и всё то, что является её личным.

Не странно ли, что у человека даже своего эго нет?

А что тут странного, если человеком управляют все кому не лень: та же личность, личное эго личности, личный ум личности, личное сознание личности, даже эмоции и те не человеческие, но проявляются через человека, а так же потребности тела, души и духа, которые тоже управляют человеком.

Личность всегда будет держаться за личный опыт пусть даже проб и ошибок. Но скажу то, что пробы есть, а ошибок нет.

Никто никогда в своих жизнях не совершил ни одной ошибки, потому что каждое ЧОС ( человекообразное существо), зная или не зная этого, выполняет программные установки жизни.

Жизнь диктует свои правила игры, по которым каждый человек играет игру жизни, которую считает своей и личной.

Но программу жизни не стоит называть игрой, это программная установка, которая ОБЯЗАТЕЛЬНА к ВЫПОЛНЕНИЮ. Это неизбежность, которую ещё никто не избежал, каким бы он глупым или мудрым ни был.

Человек сам как человек, это абсолютный исполнитель всех потребностей его составляющих, проще говоря, робот, автомат, программа, со всеми компьютерными заморочками и не более того.

Говорить об изменениях самого человека -лучше не надо. Он не изменяется, а исполняет, а переключение программ с одной на другую считает изменением и развитием.

У человека, как исполнителя есть большие возможности и он способен выполнять различные программы.

Подумайте только: сколько составляющих и все требуют удовлетворения своих потребностей и человек способен удовлетворить потребности тела и тело может условно изменяться. Он способен удовлетворять потребности духа и ему будет казаться, что он духовно развивается.
Он способен удовлетворять потребности ума и человеку будет казаться, что он очень умный, разумный, благоразумный, мудрый, философ, просветленный, мыслитель и т.д.

Человек способен удовлетворять потребности души и ему будет казаться, что он очень хороший и душевный человек, друг, подруга и т.д.

И всё вот так по аналогии.

Если бы он не состоял из этих и других составляющих, то и не имел бы таких способностей и возможностей.

Он бы не смог себя проявить и его бы не было здесь на земле.

Конечно же, основа его проявления на земле, это его физическая составляющая –тело.

Человек давно научился всё присваивать в ЛИЧНОЕ пользование, так это ему кажется, но всё присваивает не человек, а личность, управляющая человеком, но присваивание идет через человека.

Все его проявления направлены на удовлетворение потребностей своих составляющих и только.

И это его земная задача.

Всем его составляющим на земле хочется проявляться и это их желание породило физическую основу их проявления – физическое тело.

Но откуда взялись дух, душа, тело, ум, сознание, эго, личность и т.д.?

И что им здесь, на земле нужно?

Каждая составляющая наделяет человека возможностями для удовлетворения своих потребностей через него.

Дух наделяет человека духовными возможностями, душа –душевными возможностями и т.д., а без этого человек  не смог бы удовлетворять потребности этих составляющих.

Вот откуда его многогранные таланты и способности.
Если проявляется дух, то, человек начинает условно развиваться духовно и появляются мудрецы, мыслители, философы, просветленные и т.д.

Если проявляется душа, то появляются писатели, музыканты, поэты, художники и т.д.

Тут есть ещё одна интересная вещь: каждая составляющая имеет своё тело, ум –ментальное тело, душа –астральное тело, дух –своё духовное тело. Все тела условно энергетические и их не видно и имеют свои названия.

Таким образом, физическое тело находится внутри всех этих энерготел, а по другому и быть не может.

Каждое энерготело является частью своего эгрегора, которого оно питает. Каждое энерготело является энергосущностью, а каждый эгрегор есть высшая энергосущность.

Все эгрегорные образования по своему разумны, потому что имеют свои потребности.

По моим представлениям сам человек –это некая конструктивная особенная основа, состоящая из программ различных высших сущностей, которые решили в одной этой конструкции, которая называется человек, собрать все свои характерные особенности и через одну эту конструкцию получать то, что хотят.

Разработчиками человека робота –исполнителя стали высшие разумные сущности, которые здесь на земле называются ДУХ, ДУША, УМ, СОЗНАНИЕ, ЭГО, ЛИЧНОСТЬ, ВЫСШИЙ РАЗУМ, АБСОЛЮТ, БОГ, СВЕРХСОЗНАНИЕ, просто ЭНЕРГОТЕЛА и т.д.

Разумно же в одну конструкцию запихать множество программ от разных производителей и каждая программа начинает работать на их удовлетворение в одной роботизированной конструкции, которую назвали человек.

Кстати, Абсолют, тут тоже свою руку приложил и его роль в создании роботочеловека большая.

Все программы роботизированы и способны самостоятельно работать и переключаться без вмешательства извне.

От микроба (МИКРОСКОПИЧЕСКОГО РОБОТА) до работы инстинктов и рефлексов физической основы человека.

7 млрд. землян накормят всех энергосущностей высшего порядка своими условными проявлениями.

Опять я возвращаюсь к энергосущностям высшего порядка, которые для меня представляются как энерговампиры.

Страданиям человека вроде бы нет предела. Всё так запутано, туманно, непонятно.

Сплошное невежество, человек ничего не знает о своем происхождении, кто его создал, как его создали, что он делает на земле, кроме того, что всё уничтожает и разрушает.

Да, всё не так просто. Но по его условным проявлениям видно, что же от человека хотят высшие энергосущности.

Видимо эмоции человека от его разрушительных действий более питательны для высших энергопаразитов.

Если человек по своей сути роботизированная системная конструкция, то его действия все имеют программную основу и как бы он ни старался взять себя в руки или свою жизнь в руки, тем более нести какую –то ответственность, всё это не имеет смысла, просто этого он сделать не сможет, но ему может показаться, что он это сделал.

Мне читатели могут возразить, что они умные, разумные, благоразумные, мудрые, просветленные люди и сами способны брать на себя ответственность и решать сложные задачи.

Ну что ж, не смею вам возражать и тем более с вами спорить, но и вы со мной не спорьте и мне не возражайте.

Представьте такую картину: две личности, которые имеют своё личное мнение, решили друг другу доказать, что мнение каждого из них есть истина и эгоистично стали спорить и доказывать свою правоту, потом поссорились, поругались, даже подрались, но каждый остался при своем мнении.

Такое я вижу постоянно и, конечно, чаще, в отношении моих размышлений. Но я не спорю, не ругаюсь, не хамлю, не дерусь, зато мне хамят, со мной пытаются спорить и это называется дать на моё размышление свой комментарий, а на самом деле, отстоять свою личную точку зрения и свою личную правоту. Здесь нет никакого комментария.

Личность к личному привязана, помните об этом и наблюдайте, когда  личность через вас начинает проявляться, что она с вами делает и что заставляет вас делать.

Интересное видение, вы это сами поймете.