Сказка про Принцессу, которая верила в колдовство

Сиреневая Птичка
Жила-была на свете Прекрасная Принцесса. По утрам она качала пресс, ела творог, садилась на своего коня и ехала охотиться. Её папа – Великий Король, считал, что она неправильная принцесса, и пора бы ей вести себя чинно и благородно, как и подобает великосветским дамам. Подумала как-то принцесса и решила уехать в путешествие, понабраться опыту у дам и вернуться настоящей мадамой. Села она на своего удалого коня и поскакали они через синие леса и через высокие горы.
Через три дня и три ночи увидела Принцесса глубокую пещеру. А около пещеры той бабушка сидит.

- Здравствуй, Принцесса! Не хочешь ли удачу испытать? В пещеру войдёшь – либо счастье найдёшь, либо горе обретёшь! – сказала она своим скрипучим голосом.

- Нет, бабушка. Пещера глубока и темна, боюсь я, - ответила ей Принцесса и ускакала прочь.

Путешествовала она семь зим и семь лет и вот, на исходе последнего лета решила возвращаться домой. И вот, снова наткнулась она на эту глубокую пещеру, и снова бабушка у входа спрашивает:

- Не хочешь ли удачу испытать?

А за эти годы странствий Принцесса набралась отваги, доблести, да удали, да и драться немного научилась, поэтому она согласно кивнула головой.

- Есть там две двери, можешь одну ты открыть и забрать то, что за ней, - пробурчала старуха, - да выбирай с умом!

Принцесса вошла в пещеру, а там и впрямь – две двери. Одна золотая, да бриллиантами осыпанная, а другая – обычная, деревянная. «Знаю, знаю я эти подвохи сказочные!» - подумала Принцесса и толкнула деревянную дверь.

И предстала её взору чудесная комната, полная прекрасных мужчин – все, как на подбор, высоки, стройны, накачаны, лицами прекрасны и высшее образование у всех, и все говорят, что принцами заморскими работают. Посмотрела на них Принцесса, - кого бы выбрать? А тут уж один и на колено встал, оду ей пишет и своё горячее пламенное сердце взамен предлагает. Взяла его Принцесса под белы рученьки, вывела из пещеры, поклонилась бабушке, посадила Принца на своего коня и повезла во Дворец.

Там все рады, быстро свадьбу справлять стали, но только Принцесса под венцом сказала «да», как превратился её Принц в страшное шизанутое Чудовище! Стал он пить, как демон, людей покусывать, да посуду бить. Драконится и орёт: «Почему же ты, Принцесса, такая-сякая, раньше меня из пещеры тёмной не вызволила?».

Тут пришлось Принцессе всем объяснить, что Принц этот из волшебной пещеры извлечён был, и, возможно, на нём просто проклятье. Успокоила она своё Чудовище, увела в царские покои. А он и там не унимается – всё бухтит, и носками кидается.

Что только Принцесса не попробовала, чтобы расколдовать Чудовище – и целовала его, и солянкой кормила, и в стриптиз бар отпускала… А Чудовище с каждым днём бухтело пуще прежнего. И вот настал тот день, когда оно посмело укусить Принцессу. Поплакала, поплакала девушка, да и зарубила своего нерасколдованного Принца топором.

Села на коня с горя и поскакала, куда глаза глядят. Да привели её глаза к той же пещере. И сидела около неё несменная бабка.

- Рассказывай немедля, бабушка, что за золотой дверью хранится? Это мой принцессовский приказ!

Пожала старуха плечами и ответила:

- Кошки, карьера на небольшом предприятии и бочонки вина.

- Что за глупости?, - возмутилась Принцесса, - кому это нужно? Пойду лучше другого принца выберу, предыдущий каким-то козлом бракованным - заколдованным оказался, - с этими словами Принцесса скрылась в темноте пещеры.

Вздохнула бабушка, почесала нос и пробормотала:

- Ничего он не заколдованный. Принц, как принц. Все они такие, вроде.


Мораль сей сказки узнаёшь?
Кругом чудовища и ложь... И глупые принцессы.