А хотите правду?!

Ирина Маврина
  Вчера был день памяти и скорби. В этот день началась Великая Отечественная Война. В нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не коснулась эта трагедия.
Был обычный летний день. И вдруг...
 Чистое небо пронзали самолеты немцев. Шли строем лощенные немецкие солдаты. Наступала Германия, которая готовила эту войну давно. Но проиграла её. Проиграла, потому что, если случись беда, то наш народ вставал стеной на врага. Он защищал свои семьи, дома, земли.
 А сейчас? А если случись сейчас война, что будет сейчас? Кто и как будет защищать Россию?  У власти и элиты недвижимость за рубежом. Даже многие Российские компании вкладывают свои средства в экономику стран-врагов. И даже не в экономику, а конкретно в развитие вооружения. Война выгодна! Она была выгодна и в бывших республиках.
 А то, что погибали наши соотечественники, так это издержки. Как говорят лес рубят, щепки летят. А щепки это наши отцы, братья, дети и женщины.  Это тысячи сломанных судеб. Это миллионы сломанных судеб, миллионы не родившихся детей.
 Мы победили! Но очень долго восстанавливались и страна и люди.
 Много людей покалечила война. МНОГО! И эти инвалиды приспосабливались жить по другому...без рук или ног, с подорванным здоровьем. Все приспосабливались жить в другом мире. Кто то потерял полностью семью, кто то детей, кто то родителей.
 Приспосабливались сами, потому что государство, в основном не помогало людям пережить это горе. Помогали только друзья и близкие.
 Часто фронтовики, семьи ветеранов слышали забитую фразу...МЫ ВАС ТУДА НЕ ПОСЫЛАЛИ!
 То же самое говорили и участникам Афганской, Чеченской войн.
 Помогали с натугой, вроде как нехотя, с одолжением.
 Другое дело сейчас!
 Оставшихся живыми фронтовиков пытаются  поддержать всякими способами. А если не получается поддержать материально, то хотя бы уважением. Медальку там к юбилею войны дать. Открытку за подписью самого президента, к дню победы.
 Есть конечно и много льгот и ветеранам и семьям погибших, и детям войны. Конечно говорят, что лучше поздно, чем никогда.
 Но как всегда бывает, кто то ПРОБИВАЕТ себе всё возможное и невозможное. И всё чаще оказывается, что ветеран то ложный. Все наверно помнят, как председателем совета ветеранов был предатель полицай, сгубивший множество жизней. А сколько ещё не раскрытых лже ветеранов? К ним бы я отнесла и тех, у кого заслуги по блату. Да, да и на войне был блат! А куда без него?
 Меня всегда смешит в биографиях ветеранов, когда пишут о том, сколько убил врагов. Я перестану смеяться над этим, если кто то мне объяснит, как велся этот подсчёт во время боя. Как?  Я понимаю, про сбитые самолёты, подорванные, составы, мосты и другие спец операции, проводимые во время войны. Это были заказанные, продуманные вещи. Ну а самолёты, так с земли всё видно.
 А как считали убитых людей? Ну подумайте сами, как? Не знаете? Вот и я не понимаю и считаю это придумкой.
 Что то я отвлеклась от основной темы, которую хотела поднять.
А тема эта о том, что все мы пострадали от этой войны...ВСЕ....ВСЕ НЫНЕ ЖИВУЩИЕ В СТРАНЕ.
 Пострадали и наши родители и мы, и наши дети. Все в равной степени. Но вот выжившие ветераны сейчас получают почести за всех, погибших на войне и умерших в уже мирное время. Нет я не против этого. Это хорошо, что правительство повернулось к ним лицом.
 Но как то эта помощь-почести получились не адресными. Получает ветеран квартиру, а живут там дети или внуки. Ну это, конечно их дело. Да и те, кто сами живут в этих квартирах, не долго пользуются этими благами. Не долог их век. Вот если бы пораньше им эти благи, может быть и подольше пожили бы.
 Получается, что государство помогает их детям. Мой отец умер, когда я училась в 9 классе, а кто то вообще рос сиротой. Как бы сложилась жизнь этих миллионов людей, если бы не было войны и этих трагедий. Не будем гадать. У каждого своя судьба. И разговор сейчас не об этом.
 Разговор о том, что многие дети и родственники ветеранов пытаются всеми правдами и неправдами получить всё от государства. Они даже начинают любить ненужных им ранее, родственников ветеранов.
 А некоторые даже превзошли всех!
 Работаю я страховым агентом и вот в канун 9 мая звонит мне сын клиента-ветерана и в грубой форме, с угрозами требует сделать папе бесплатную страховку ОСАГО. Это якобы за те допники, что я делала в предыдущие года. Помните, наверно ажиотаж со страхованием жизни. Все и пресса и ТВ ополчились против этих допников. И крайними естественно стали агенты. Никто не понимал что ли, что мы делали это по указке начальства. Весь негатив выливали на нас клиенты. А причина в том, что губили на корню, саму идею страхования из-за этого ОСАГО. Сколько в инете, на ТВ показывают  сюжетов о сборе средств, для людей попавших в аварию. И мы помогаем миром. А ведь весь мир имеет страховки на такие случаи. Но видимо это не выгодно правителям.
 Так вот многие нелояльные страховые компании и сейчас работают помимо данных РСА ( Российский Союз Автостраховщиков) о бонусе маусе, (т.е. скидках). Они дают скидку выше, даже схемы придумали восстановления скидок. И ладно бы все это, так они ещё и тешатся своей "ВСЕСИЛЬНОСТЬЮ"  и настраивают клиентов вот на такие звонки своим агентам, которые их обслуживали много лет, которые шли к ним и в снег и в холод, и в зной, и в дождь. Они воруют базы клиентов и соблазняют их дешевизной.  Власть создаёт всякие законы по борьбе с мощейничествами в ОСАГО, НО ЕСТЕСТВЕННО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПОДЕЛАТЬ!
 ОСАГО не действующий закон.
 Как в прочем и многие другие. Нет закон есть, он действует, но он нежизненный. Потому что, к сожалению жизненных законов у нас нет!
 Так вот звонит этот клиент с угрозами целый день, звонит брокир, который просто выкрал портфель клиентов. А может кто то просто продал, как сказало начальство,мол сделали на этом деньги.
 И они не просто звонят, а угрожают, шантажируют....сделай бесплатно полис,простим, не сделаешь посадим. И я понимаю, что вины моей нет в этом, но всё равно не приятно.
 Вообще с самого начала неправильно работает этот закон и чем больше уважающие мужей создают законов над законами, тем всё хуже и хуже. Но это как всегда ...
ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ, КАК ВСЕГДА...через 5 точку. По другому у нас жить не получается.
 И самое обидное в этой ситуации, что использовали в этой склоке имя ветерана.
И вот ношу я эту мысль и гнев с того времени. Бесследно для меня эта нервотрёпка не прошла, случился на нервной почве порез лицевого нерва.  Сколько может жить человек в напряженной обстановке. Свою роль и пивнушка под окнами сыграла и избиение меня Бариновым - Никитиным(мужем хозяйки пивнушки), которое осталось безнаказанным. Слава богу, что не инсульт!
 И вот я вспоминаю, как мы ходили хлопотали отцу  пенсию по инвалидности. Как пинали нас туда сюда. Вспоминаю, как жили впроголодь, на подножном корме.
 И не понимаю, за что сейчас этим выжившим почести? За что почести и льготы их детям?
 И СЧИТАЮ ИХ НЕ СПРАВЕДЛИВЫМИ!!!
Видимо не дано нам мыслить жизненно, видимо не дано нашей стране создавать законы, которые были бы для людей, а не против людей.
 Последнее время я перестала писать. И причиной этого является то, что когда пишишь или говоришь, то хочешь что  бы тебя услышали. Услышали те, кому эти слова  обращаются. Хочется жить счастливо, но не получается, когда плюют в душу, нагло загораживают окна, избивают и т. д.
 мне очень сейчас не комфортно живется, не до стихов. Но я то понимаю, от куда весь этот негатив на меня выливается. Это просто обычная месть. Месть мелких людишек, при чинах, которым я открыто говорю, кто они есть.
 А ОНИ И ЕСТЬ ВРАГИ СТРАНЫ И ЛЮДЕЙ! ВРАГИ ВНУТРИ СТРАНЫ, КОТОРЫЕ ГУБЯТ СВОЙ НАРОД И СТРАНУ СВОЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ И УЗКИМ МЫШЛЕНИЕМ.
Вот как то так!
 И я знаю, что надо сделать, что бы этого не было! Знаю, как сделать, что бы ОСАГО работало нормально. Знаю, как сделать, что бы всё было хорошо не на бумаге, а в жизни.
НО ВИДИМО - ЭТО НЕ ВЫГОДНО!