Предвестница великого начала

Иси До Ра
Танцую, в танец жизни вовлечена
Изгибы тела плавны, утонченны...
А музыка небес звучит во мне
Флюиды нежности любовью проявляя.

За тактом такт,мой стан в огне,
Круг Вечности вращается снаружи
Его вращаю Я своим огнем,
Провозглашая Высшую Награду!!!

Среди всех всевозможных ТАР,
Одна лишь всех в себе вмещает.
И слезы БлагоДарности стекают
Пред Вечной Матерью самой!!!!

Танцую я извечный танец снов,
Прекрасный и божественный рисунок,
Где каждое движение всех рук,
Вращает колесо Перерождений.

Извечной Мудростью Женского Начала,
В огне Любви Жизнь прозвучала.
Здесь многоокая и полногрудая Богиня
Предвестница ВЕЛИКОГО НАЧАЛА!!!!
17:17
23.06.2017


*******
Из дневников Елены Ивановны Рерих:

44. Матерь Мира — Кали и Дуккар — является самым Высшим Божеством во всех религиях. Воплощенная Сила Природы, Творящая Шакти, из которой все произошло. Это Мировая Субстанция живого. Понятие настолько величественное, торжественное и всеобъемлющее, что Ее можно назвать Беспредельностью и Вселенной во всех ее проявлениях. В «Книге Дзиан» Она Предвечная Матерь, Вечно-Рождающая. Все проявляет форму, все творит. На уровне мысли, на уровне чувств и на уровне тела все подчинено закону творчества и сотворения. Принцип Матери Мира заложен в каждом атоме мира. Мать Мира! Яви нам овладение Священной Огненной Силой! Дуккар Дуккар, Dukar - богиня Ушниша-Ситатапатрапараджита (санскр. Ushnisha Sitatapatra; тиб. gTsug-tor/gtor gDugs-dkar), ипостась высшей Тары, женское соответствие воплощения бодхисаттвы Авалокитешвары, прозванного "Владыка с белым зонтом".

"Д. многоокая и многорукая - так в Тибете называют великое Божество Женского Начала... Обычно на тибетских танках она изображается под зонтиком, который есть символ собирания... Высшей Благодати" (П-24.6.35).

"Среди Тар (женские Божества) самой высокой считается... Д., ее отождествляют с Матерью Мира (Лакшми и Кали Индии), а иногда с Белой Тарой" (П-19.3.36). "Припомним изображение Д., круг ауры которой состоит из бесчисленных глаз" (П-5.3.35).

"На древнейших изображениях Матери Мира (по тибетски Многоокая Д.) аура ее состоит из глаз. Каждый луч оканчивается глазом" (П-12.4.35; см. также Н-108).

У Д. тысяча голов, тысяча рук и тысяча ног (иногда 3 лица и 6 или 8 рук, иногда 1 лицо и 2 руки). Ее тело белое, головы красные, желтые, белые, зеленые и синие (цвета символизируют ее власть над 4 сторонами света и центром). Изображения множества глаз покрывают тело как символ ее вездесущности. В двух руках, соединенных на груди, держит Колесо Закона, белый зонт и стрелу.
Ногами попирает сонмы проклятых демонов, полубогов и драконов. На ней тяжелые золотые украшения. Юбка красная с золотой вышивкой; покрывало, ниспадающее с ее плеч, - зеленое с золотым узором.

На ее диадеме - изображение тысячи Будд. Из молитвы: "Ты, богиня Д., родившаяся из короны на голове Сугаты, повергающая в прах сонмы демонов и злых духов, сделай так, о дивносияющая Просветленная, чтобы Учение распространялось". Ситатапатрапараджита (Дуккар) Ситатапатрапараджита (Дуккар) - в тибетской буддийской мифологии - богиня, ипостась Тары, соответствующую тому воплощению бодхисаттвы Авалокитешвары, которое называется "Владыка с белым зонтом".

Белый зонт, который держит богиня, входит в число восьми благих эмблем. Согласно легенде, когда Шакьямуни пребывал еще аскетом и был страшно истощен, женщина по имени Суджата поднесла ему молока, и будущий будда увидел на его поверхности отражение восьми символов (Колесо Закона, лотос, бесконечный узел, белый зонт, штандарт победы, золотые рыбки, раковина и сосуд) и понял, что это знак того, что он близок к своей цели. Белый зонт уничтожает жар греховных желаний. Этот зонт является главным атрибутом богини в ее различных ипостасях: от одноглавой двурукой до тысячеглавой, тысячерукой, тысяченогой.

Елисеева Л. А. Источники: Мифологический словарь/Гл. ред. Мелетинский Е.М. - М.: Советская энциклопедия, 1990 г.- 672 с. Мифы народов мира/под ред. Токарева С. А. - М., Советская энциклопедия, 1992 г. - т.2 - 719 с.


40005 - 19.08.1934, воскресенье.......Вопрос о (11?). Имел луч Великого Будды. Аватара Шивы. - Шива символ переустройства и танец Шивы есть символ переходной ступени. Вишну вмещает в себе все. Спешу.

33015 - 11.06.1931, четверг.....Знамя Мира, Знамя Ассургины и Трех Владык, как громоотвод встанет над Землею. Никогда Знамя Мира не выявлялось как знак Нового Мира. Пусть поднимут люди знак Спасения. Твердь уже трепещет и токи раскалены!

Криптограммы Востока.

3. МАТЕРЬ МИРА
Приказ И поверх всех словесных приказов звучит Приказ Безмолвный, Всепроникающий, Неотменный, Неделимый, Неотвергаемый, Ослепительный, Щедрый, Неописуемый, Неповторяемый, Неповрежденный, Неизреченный, Безвременный, Неотложный, Зажигающий, явленный в Молнии.
Вот два Приказа - на концах Мира Владыки Христос и Будда. И слово Их, как меч сверкающий, но поверх Их грома явлен Приказ Безмолвный. Поверх Их Покрывшая Лик Свой, Соткавшая пряжу Дальних Миров Посланница Несказанного, Повелительница Неуловимого, Дательница Неповторенного! Твоим Приказом океан замолкает и вихри черты невидимых знаков наносят. И Она, Лик Сокрывшая, встанет на страже Одна в сиянии знаков. И ни-кто не взойдет на вершину, никто не увидит сияние Додекаэдрона, знака Ее Мощи.

Из спирали Света знак соткала Сама в молчании. Она Водительница идущих на подвиг!

 Четыре угла, знак Утверждения, явлен Ею в напутствие решившимся.

Игра Матери Мира Какая великая игра Матери Мира!
Она подзывает детей от дальнего поля. "Спешите, дети, хочу научить вас. У Меня приготовлены для вас зоркие глаза и открытые уши. Присядьте на Мое покрывало, будем учиться летать!" Матерь общая Владыкам, не символ, но Великое явление Женского Начала, представляющего духовную Матерь Христа и Будды, Та, которая учила и рукоположила Их на подвиг. С давних пор Матерь посылает на подвиг. По истории человечества Ее Рука проводит неразрывную нить. При Синае голос Ее звучал. Образ Кали был принимаем, основа Изиды, Истар. После Атлантиды, когда Люцифер нанес удар культу Духа, Матерь Мира начала новую нить. После Атлантиды Матерь Мира сокрыла Лик Свой и запретила произносить Имя, пока не пробьет час Светил.



1956 г. 585. Солнце – Отец, и Владычица – Матерь, и Сын Их – Владыка, а вы – дети Мои. Так расширим понимание Иерархии Света, Свет жизни посылающей нам. Получаете фрагменты Великого Знания, которые со временем сольются в чудесную мозаику единого понимания жизни. Это Сокровенное Знание поверх Земли и земного, и тяжкий период, через который проходит планета, не может лишить его вас, ни того Света, который сужден вам. Потому черпайте знание духом, не смущаясь тем, что планета содрогается в конвульсиях и предродовых муках рождения Нового Неба и Новой Земли. Как Близость Моя – поверх Земли и земного, так и раскрытие центров и огней возгорание вне течения светил и глубже звездных воздействий, ткущих формы плотных условий. Люди связаны сроками, и звезды диктуют события, но сокровенная жизнь духа пролегает глубже. Так, поймем еще глубже, почему, "идя со Мною, вы уже не раз побеждали светила". Все возможно, но... когда со Мною, но когда вместе, но когда неразрывна и прочна связь. Я силою Света Насыщаю всю сущность вашу, но в размере напряжения магнитных энергий устремления, направляемых ко Мне. Закона преступить не Могу, ибо Закон повелевает лишь стучащему открыть, и просящему дать, и ищущему помочь найти то, что ищет. Но устремитесь, устремитесь беспредельно, и Беспредельности дары будут нахождением вашим. Открыто все. Доступно все. Придите для получения того, что принадлежит вам. Тамара пишет: Солнце – Отец, и Владычица – Матерь, и Сын Их – Владыка, а вы – дети Мои. Сегодня утро послало мне эту важнейшую шлоку. Мы в одной из тем обсуждали кто является второй половиной Матери мира и почему-то увязывали ее с сатурном. В данной шлоке ясно сказано кто является Отцом наших Учителей.
 

21029 - 24.08.1924 После Атлантиды, когда Люцифер нанес удар культу духа, Матерь Мира начала новую нить, которая засияет теперь. После Атлантиды Матерь Мира сокрыла лик Свой и запретила произносить имя, пока не пробьет час Светил.Братство основано как твердыня против Люцифера. — Когда было основано Братство? — Именно после Атлантиды. При Атлантиде начиналось понимание планетного Начала. Учение Атлантиды начинало усваивать идею Единства, и можно было ожидать скорейшую эволюцию. Но его план – привязать к земле самыми прекрасными веревками. Конечно, придя с Юпитера, Она приняла земное состояние для совершенства духа человечества. Потому соединение планет Венеры с Юпитером так важно для новой эпохи. Юпитер – как прошлое Матери Мира, Венера – как будущее Матери Мира. Ибо луч Юпитера дает основание материализации духа, но полет будущего зависит от лучей Венеры. И все-таки придет время, когда Миссия Матери Мира может быть завещана и Та возвратится в другие миры, чтобы оттуда протянуть руку соединения. Иначе как Матерь Христа и Будды Её не назвать. Искры рассыпаны, особенно около центра планеты. Можно в Азии найти осколки Истины.

— Каким образом пришла Матерь Мира с Юпитера сюда?

— Она пришла добровольно и одна. Люцифер дал развитие интеллекта, как можно порицать его? Мы готовы хвалить Люцифера, особенно теперь, когда врата духа скоро откроются. — Неужели духи лемурийской расы были настолько высоки, что могли перевоплощаться на Юпитере, не ожидая развития земной оболочки? — В Лемурии духи были высокие, которые подготавливали следующую расу. — Но в лемурийской расе интеллект был очень слабо развит? — Когда дух был проявляем, часто не было разъединения. Когда Люцифер задумал разъединить интеллект и направить его на низшие слои материи, тогда Будущая названная решила уйти из мира, чтоб снова соединить провод духа. Возьмите просто как историческую фигуру Христа и Будды. Все поясню, можно назвать многие примеры, когда даже высокие маги оставляли после себя неожиданные следствия и желания найти опору в низших слоях материи. Такое извращение могло называться каналом интеллекта и надолго задержать общение с иными мирами. Теперь механически ищут уже духовно сужденное.

***

Матерью Меня называют, ибо все высшее, все лучшее, все самое дорогое, что имеет человек и что связано с понятием матери, получил он от Великого Женского Начала, дающего ему жизнь на Земле и в мирах. Понять сущность Двух Начал, от которых исходит все, значит подойти к источнику жизни. Отец, который на Небесах, и Матерь Мира, воистину, Космические Родители человека. Так, на величии двух Начал зиждется Мир, и Эпоха Матери Мира знаменует собою приближение сознания человеческого к одному из них. Он дал утверждение Космических путей человеческого духа, Владыка - их Сын, добровольно взявший на Себя Великую миссию эволюционного продвижения человечества по ступеням бесконечной лестницы духа. Трое Они неразрывны, неразрывен и дух человека с Космическими своими Отцом, Матерью и Сыном, Землю Ведущим. Владыка - Провозвестник Великого Начала Матери Мира, Эра которой в очередной спирали эволюции снова начинается на вашей планете, но в новом аспекте, в условиях, еще никогда раньше не существовавших на Земле. Новые Лучи позволяют начать эту Новую Ступень, связанную с наличием необычных космопространственных условий. Лучи новые утвердили эту Ступень, и от свободной воли людей зависит принять или отвергнуть. Принявшие будут жить, отвергшие не в состоянии будут выдержать нагнетение атмосферы, пронизанной новыми огненными энергиями, которые, благодаря отрицанию, не смогут сочетаться с эманациями нервной системы человека. Провода нервов не выдержат и просто перегорят. Вот почему ассимиляция сознанием Новых Лучей и новых условий столь настоятельно необходима. Вот почему нужно Провозвестие и принятие Посланников Света, Свет Зари Новой жизни на Землю несущих. Грани Агни Йоги. 1956 г. § 676. (Матерь Мира).