Золотое Сердце

Сентябрский Снег
Начало июля 1992 года. В бывшей и самой большой республике некогда могучего СССР царит настроение уныния и отчаяния... Люди не знают, что делать со стремительно дешевеющими купюрами и стараются всё скупать, особенно - золотые изделия. Но в ювелирных магазинах давно заоблачные цены и купить нет реальной возможности. Однако уже с 1990 года - всего в нескольких метрах от ювелирных магазинов либо ломбардов - ходят женщины в разноцветных одеждах и громко разговаривают. Это цыганки. Удивительно, но никто из них даже не произносит заветную ФРАЗУ: "Эй, дорогой, позолоти ручку, всю правду расскажу, погадаю тебе!" Цыганки активно скупают и продают золотые украшения.

Однако от моего внимательного взгляда не ускользнула странная деталь - у них на поясе две сумки - из левой сумки они достают золотые побрякушки, которые продают, а в правую сумку складывают украшения, которые только что купили. Я несколько раз включал эфирное зрение и видел странное сияние сияние от правой сумки и блёклое серое свечение от левой сумки. Конечно мне это показалось странным и поскольку в институте были каникулы, а я просто ездил с мамой в институт (она работала там машинисткой с 9.00 до 18.00 - в период 1990-1994 гг, пока её не сократили). то решил прогуляться в соседний парк и купив две мороженки, направился к ближайшей скамеечке. Тут же я увидел полную пожилую цыганку, которая тяжело вздыхала и явно мучилась от жары. Я присел справа от неё и протянул ей стаканчик мороженного. Она молча несколько раз откусила, а потом внимательно посмотрела на меня и улыбнулась, буквально ослепив своими сверкающими зототыми коронками.

"Эх, дорогой, вижу, хороший ты человек и сердце твоё чистое, незамутнёное жадностью и злобой. Грех большой на мне, а рассказать и поделиться совсем не с кем. Молодёжь наша глупая и жадная стала. Никому не интересно слушать ворчание старой женщины..." Она тяжёло вздохнула и несколько раз откусила мороженное - даже невооружённым взглядом врача-терапевта можно было сказать, что у ней сердечная недостаточность и повышенное артериальное давление, а к врачам она конечно же никогда не обращалась.

Я пожал плечами и тактично сказал: "Если это не засекреченная информация, а просто Ваши переживания - рассказывайте. Я много лет увлекаюсь психологией и если Вам нужен слушатель, то я свободен на ближайшие два часа."

Женщина снова улыбнулась и наконец-то доела стаканчик мороженного.

"Спасибо тебе, мил-человек, не прошёл мимо пожилой женщины. За это расскажу я тебе тайну страшную о цыганской магии."

И словно преобразившись и помолодев на глазах, эта женщина рассказала мне причину, по которой они продают и покупают золотые изделия.

я опущу подробности и постараюсь вкратце на современном языке пояснить суть этого.

Итак.

Мы все слышали о "талисманах на богатство", многие из Вас конечно же покупали и как несложно предположить - никакого богатства не приходило - это просто обман для привлечения простаков. Реальная магия - очень жестока. Приходит КЛИЕНТ и просит сделать ему "приворот на денежный успех". Дальше - очень просто. Цыганка высыпает на серебрянный поднос кучу золотых украшений и переносит вибрацию золота на личную вещь клиента - очень часто - это наручные часы или обручальное кольцо у женщин. Потом Клиент достаёт пачку денег (тогда это были доллары) и бросает на пол под ноги цыганки, она наступает на них голой ногой и читает заклинание. А суть его в том, что внутренний орган Клиента (чаще всего - это сердце или лёгкие) - покрывается золотой плёнкой-вибрацией из тех самых золотых украшений с серебряного подноса. Фактически - часть человека становится Золотой - как в одном из мифов Древней Греции. Дальше - больше. Как сказала пожилая цыганка - на планете есть целые кланы, в жилах которых уже тысячи лет протекает Золотая Кровь. И как она грустно пошутила - они бы и рады стать бедными, но уже не могут - деньги буквально "липнут" к ним и они как монстры - пожирают финансовые системы целых стран и континентов. И на мой вопрос - почему две сумочки для продажи золота - в одной сумочке - уже "выжатое золото" - поэтому его продают за копейки.  А в другую сумочку - складывают свежекупленные украшения. То есть со стороны может показаться, что цыганки торгуют золотом себе в убыток (вот почему милиция их даже не задерживала почти никогда - как пример - на расстоянии от входа в МВД - всего в 25 метрах стояли те самые цыганки). А на самом деле - основная прибыль шла именно от магических операций. Вот яркая причина, откуда в бывшем союзе стало столько потомственных богачей-миллиардеров.

Но нас это не интересует.

Когда цыганка закончила рассказ - я задумался и спросил: "Но ведь в Астрале можно  похитить это Золотое Сердце Кащея, а что тогда будет с человеком?"

Цыганка криво улыбнулась и зловеще сказала: "Бывший носитель Золотого Сердца скорее всего погибнет, а новый владелец - будет умирать долго и мучительно - это  же очевидно... И кстати - некоторые завистники могут в буквальном смысле отгрызть кусочек золотого сердца у богача, но тогда участь их ждёт незавидная. Так что, молодой человек, радуйся, что у тебя нет богатства - тяжёлая судьба у этих людей."

Вскоре мы закончили нашу беседу, я совершенно искренне с уважением поклонился незнакомой женщине и пошёл обратно в институт. Больще я её уже никогда не видел.


ПОСЛЕСЛОВИЕ. Обратите внимание на известную песню.

      слова песни София Ротару - Золотое сердце

Скажи куда от этих снов мне деться,
Но разве что в тот дальний край уплыть.
Там, в том краю мое осталось детство,
И не забыть его мне, не забыть.

Тот дальний край, где травы пахнут мятой,
Где было все: и радость, и беда,
Где стала мне впервые так понятна
И сердца боль, и сердца доброта.

Сердце, сердце, сердце, золотое сердце,
Сердце золотое, иначе как сказать?
Сердце, сердце, сердце, золотое сердце,
Сердце, что умеет любить и ждать.

Любовь нас диким медом одурманит,
Потом разрыв травою обожжет,
И только сердце не обманет,
Золотое сердце не солжет.

Оно простить умеет все былое,
Когда сгибает плечи груз вины,
Конечно это сердце золотое,
И знаю я, что нет ему цены.

Сердце, сердце, сердце, золотое сердце,
Сердце золотое, иначе как сказать?
Сердце, сердце, сердце, золотое сердце,
Сердце, что умеет любить и ждать. 

Авторы музыки и слов: В. Матецкий и М. Шабров, А. Поперечный


P.S. Как говориться - "самое желанное для женщин - это бумажник мужчины", вот почему я девственник в свои 45 лет... Да, я всегда был бедным человеком. Фактически - я никому не нужен. И да, я не люблю золото и никогда не носил золотые украшения.