Продолжение - Бюро находок в нашем сознании

Алевтина Перевозникова
Поезд Алма-Ата Жезказган. Предпоследнее купе . Мне повезло . Мы были вдвоем . Он казах , мужчина в годах , педагог по истории Казахстана . С ним было интересно . Он много рассказывал  о жизни простого казаха . Я узнавала много нового и светлого о добре и о бедах и о счастье и любви казахского народа . Он умел красиво говорить . Я с сожалением понимала , сколько много я не знала о земли и людях с которыми живу так близко . И меня наполняла чувство уважения и благодарности .

  В Чу как всегда толкучка . Почти весь вагон вышел . На перроне лежали красиво дыни и арбузы . Правда они здесь самые вкусные и запах их начал наполнять потихоньку вагон . Я заметила как парень шёл по коридору вагона и внимательно всматривался в каждое купе . Он зашёл в соседнее купе и вышел . Я не придала этому значения , так как рядом ехали четверо молодых парней и я решила , что он один из них .

После Чу мы с соседом снова сели чаевничать . Он продолжал  тихо и спокойно говорить легенды и об истории  Казахстана . Колеса поезда потихоньку стучали и укачивали .. После чая мы как то задремали .. На столе под  газетой лежал мой телефон . Проснувшись я его не нашла ..

Соседу было неудобно и он сделал звонок на мой телефон . Но ответа не последовало . Он все время переживал:  ,,- Ой как хорошо мы с вами проводили за чаем время .. Какая  прекрасная была с вами беседа . Столько тепла в ваших словах ..Мне жаль , что так получилось ,, Беседа больше не клеилась . В час ночи он сошел на своей остановке попрощавшись . Я осталась одна ..

Было жаль телефон . Он был у меня давно . Все рабочие номера были там и были утеряны . Это выводило меня из равновесия . И вдруг я вспомнила о том ,что Бюро находок в моём сознании .

Я начала молится . Читала просто Отче наш и просила в мысли вернуть мой телефон и образно видела , что он уже белеет в моей ладони . Я ощущала его благодарность , что он вновь  со мной и мне становилось все радостнее .

Поезд пропел последний гудок .. И мы подъезжали к Жезказгану . В коридор вышли парни из соседнего купе . Они о чём то болтали . Я тоже вышла и подошла к ним . У меня вырвалось : - ,.Ребята представляете у меня украли телефон . Обидно все рабочие контакты были только там ,, И вдруг они сказали , что у них тоже украли телефон . Я внимательно посмотрела на всех и ответила : О я видела вора в Чу . Он заходил к вам в купе .

И дверь представляете открылась и с другого вагона мне навстречу шёл он ..Я глядя ему в глаза сказала : ,,-Отдай мой телефон . Он старый . Там много моих , нужных мне номеров ,, Я смотрела на него не отводя глаз . Он растерялся . Минуту стоял молча и попятился . Но парни поняли в чём дело и закрыли ему путь . В кармане у него был мой телефон . Ребята оказались из милиции и конечно проверили правду ли я говорю .
Они перезванивали по номерам и поняв , что я права , отдалю мою потерю . Своего телефона они не нашли и пошли за ним в его вагон . Когда вернулись они меня благодарили . Я спросила : - ,,А что будет с вором ? ,, Они ответили : -
,,Ничего . Просто он больше этого делать не станет ,,

Настроение вернулось , а мой телефон зазвонил . Это был мой сосед . Он спрашивал нашла ли я телефон . Я рассказала ему всё . И он ответил : - ,,Надо же  и такое бывает ..Но вы меня успокоили . Мне было честно не по себе .
Всю ночь я переживал ,,

Мне еще раз природа показала насколько сильна наша мысль и намерение найти ..
Всё зависит от нас . Наше сознание должно довериться миру и мир придет навстречу
Я весело вышла из вагона . Солнце светило мне в глаза . На улице было лето . Я чувствовала тепло мира , который радовался вместе со мной .