Помолодели от любви

Валентин Суховский 2
    Фёдор встретил старого друга на реке и глазам не поверил: постройнел и помолодел лет на десять.
   -Петя, ты какие лекарства или как их теперь называют, бады принимал, что так помолодел?
   - А у вас в деревне урагана не было?
   - Был небольшой, поломал несколько берез и черёмух. Но неужели тебя ураган так
омолодил?
   - Не  сам ураган, а ликвидация его последствий. Кроме нас с тобой плотников
почитай не осталось. Вот ко мне соседка пришла, у неё дом на самой угоре , ну и снесло полкрыши. Я ей сразу сказал, что это ей дорого станет. А она стала жаловаться, что у неё денег мало. А я ей говорю, что не ценишь ты своего главного
богатства, которое всегда с собой! Она же моложе меня лет на двадцать, а без мужика мается. Я её стал говорить, что раньше перед любым важным делом, а стройка или большой ремонт - дело важное, первым дело шли в баню.
   - И она согласилась?
   - Не сразу, конечно, но, как я начал считать тёс, рубероид, саму работу по ремонту крыши, опять же печную трубу поправлять...
    Ну, а после бани да пары стопок. Я ей водку с мёдом смешал. У ней и говор медовым стал. А кровать одна у меня. Уж мы целовались, миловались, как молодые.
   Утром она всякой гореченьки напекла и блинов. Сама меня подстригла и кремом от морщин намазала. Ну лежим мы с ней, мечтаем о нашей новой жизни. А дело -то делать надо. Смотрю в окно по деревне знакомый мужик на дрогах едет из соседней деревни. Я его остановил, пригласил в избу, угостил и поехали мы с ним вместе в магазин. Купили рубероиду, гвоздей, заехали на пилораму и там свои люди. Мы к ним не с пустыми руками и они нам тёс. конечно не лучший. почти задаром да обрез повыбирали. Пришлось наращивать борта.
   А пока ехали  мужик всё меня пытал, как я с такой молодой справляюсь. Видно. что у него проблема. А я ему сказал, что у меня родственница зелье готовит лучше всякой Виагры.
   Он веришь мне, так воодущевился, что помог мне соседке крышу восстановить. Потом пошли мы за зельем, а у этой1 бабы. что мне сродни печка дымит. Мужик оказался мастер по печному делу. Я тебе, говорит печь поправлю. а ты мне сделай зелье, истопи баню и в ней же мы попробуем, как оно действует. Вернулись, что он,
что она распарены, красные, а глаза сияют. И я взял зелье себе.
   Как я это зелье испробовал, соседка Клава и говорит:" Ты за то, что крышу изладил и радость необыкновенную мне. как женщине дал, самый любимый и дорогой мой человек. И расставаться я с тобой не хочу. будем, говорит, жить вместе у тебя, только цветы я перенесу, чтобы веселее было. А на лето сестра моя приедет,
поживёт в родном дому. Будет к нам в гости ходить, на нас любоваться.
   Пока Фёдор это с ним говорил, рыбы наловили, не на одну уху хватит.
   Зовёт Петя Фёдора и меня с собой, а тот говорит, что с удовольствием, если бы какой молодой ещё крышу поправить и зельем запастись.
  - Да у моей Клавы двоюродная также от урагана пострадала. Конечно она на лицо не столь баска, зато в грудях не в обхват и бёдра богатые.
    Петя с Клавой одну уху стали варить, а Фёдор  с её двоюродной другую. Ну и само собой за зельем  пошёл. Оказалось и баню подтопить нетрудно. И так Фёдора
это зелье забрало, что не один раз они в бане нагишом прилипали и разлипиться не могли друг от друга, а потом и на перине. Ну. может не на десяток лет, но около того и он омолодился. Назавтра они с другом крышу поладили у Раи. И стали Фёдор с Раей жить как в раю.
   Слушал я Фёдора и верить хотелось, одно только сомнение закралось.
   - А как же ты со своей Симой расстался?!
   - О Симе лучше не поминай. Я ей сколько раз говорил: или я или тёща. Ведь кто,
как не тёща мужику бранью и оокорбленьями нервы треплет и тем самым старит?! Страшнее стервы-тёщи зверя нет!
 Мне один друг из Питера, принезжал, рассказывал, что раньше  весь Питер на великого певца Штоколова ходил. Тереь уж таких нет. Но многие питерцы любят послушать  молодого , но знаменитого певца Погудина. Тоже росмансы и народные песни задушевно поёт, не то , что всякая хрень реповая- дурь на дури, ни уму . ни сердцу! Так вот Погудин как спел:
     Меня тёща бранит, издевается;
     Моё сердце болит, разрывается!
  Ползала мужиков вскочило и давай рукоплескать. Вот как тёщина брань мужиков допекла! А у Раи мать далеко у сына, ей там климат. И проблем теперь у меня нет. Ни от кого больше ни одного бранного слова, никакого стресса. Как в раю.