Мир иллюзий

Марина Космос
В моей жизни, часто попадаются люди, которые имеют много проблем, с плохим здоровьем, с расстроенной психикой, просто отчаянные. Они запутались в своей жизни, не знают куда идти, к кому обратиться. Многие и в основном, идут в религию, становятся верующими, идут к Богу. Это очень хорошо, что человек начинает понимать, что он не только тело физическое, не только твердое. Что вокруг не только все материальное, что есть и другие тела, более тонкие, невидимые, нежные. Человек идет к Богу, к Высшим силам, к Творцу. Ведь на самом деле, человек не состоит только из одного физического тела, есть еще душа и дух. И когда человек понимает, что смысл жизни, это триединство, что нужна гармония, нужен баланс, только тогда душа спокойна, дух знает куда идти, а тело живет в счастье.
Но я хотела не об этом сказать, а о том, что когда человек приходит в своем понимании, что надо идти в религию, то там ему рассказывают про десять заповедей, покаянии, что надо посещать службы и соблюдать посты, и многое другое.
И вот человек, начинает свой первый шаг в духовность, он принимает, как ему говорят смирение и терпение в своей жизни. Идет время, что-то меняется, меняется его окружение, но проходят годы и что-то опять случается и человек, вдруг взрывается от проблемы или боли. И он не понимает почему, вроде все соблюдаю, иду к Богу, а система не работает. И бывают случаи и худшие варианты, когда человек после такой слепой веры, разочаровывается, и еще хуже злится и винит уже теперь самого Бога. Почему? А потому, что просто принять смирение и терпение, это только первый шаг, это первая ступень осознания. Очень опасно и неправильно, стоять на одном месте своего развития, нужно всегда двигаться вперед. Я в прошлом рассказе, писала, почему важно двигаться. Если все время просто банально терпеть и смиряться без любви, без понимания, то все невзгоды, злость, ненависть загоняются вглубь человека. Все проблемы, печали, непонимания. И самое важное, тогда человек не понимает, вроде смирился, вроде терпел, а полного результата нет. И никто человеку не объяснил, что надо двигаться вперед, что есть второй шаг, вторая так сказать ступень.
Вторая ступень, заключается в том, что человек должен не просто смириться и терпеть какую-то проблему или кого-то из знакомых или близких ему людей, а должен понять, что надо проработать до конца, т.е не вгонять ту же проблему при смирении и терпении, а простить. И простить не только внешне, а внутренне, протащить эту ситуацию через свое сердце, через четвертую чакру и только тогда, это называется отработал. Проверить это можно очень легко и просто. Если аналогичная тема в вашей жизни опять вас касается или опять всплыла по каким-то причинам, и вы взвинтились, у вас агрессия, опять волнуется сердце и т.д, то вы ничего не проработали, можно начинать сначала. Как только вы почувствовали, что второй шаг завершен, то можно приступать к третьему шагу, третьей ступени.
А на третьей ступени, когда вы полностью спокойны и вас больше не волнует и не теребит эта вновь повторяющаяся проблема и тема, то можно заняться выяснением причины этой проблемы. Причину выяснить желательно и важно, потому что, сняв одно следствие, полного результата не будет. И только найдя причину определенного невзгода, можно снять и проработать его следствие.
Многие люди знают, что когда они приходят к доктору, то доктор только снимает следствие, а причина остается в глубине тела или души. И проходит время и заболевание возвращается, рецидив. И самое главное, что таблетками вылечиться невозможно, они продлевают жизнь, да их иногда нужно принимать, случаи запущенности разные, но это не полное излечение.
Полное исцеление происходит только тогда, когда человек осознает, как нужно терпеть, как нужно прощать, как нужно смиряться и наконец, как правильно и действенно нести свой крест.
Понимать именно, как это работает!