Луна

Долинова Наталья
Языки костра будто обнимали нас своим пламенем, и я не знаю, от чего мне в ту прохладную летнюю ночь было теплее - от близости нашего костра или от того, что мы с Алексом снова были вместе.
Мы сидели на бревне, прижавшись плечами друг к другу, всматривались в огонь и просто молчали. Да, просто молчали, испытывая при этом колоссальное удовольствие, чувство непринужденности и комфорта, ощущение гармонии, уюта и счастья. Просто вместе и просто рядом...
Дрова, сгорая, таинственно потрескивали, и мне казалось, что на этот огонь я могу смотреть бесконечно долго.
- Алекс... Скажи мне... Мм?
- Что?.. Что ты хочешь от меня услышать?- смутился Алекс.
"Что я хочу от него услышать... - с досадой подумала я,- какие же всё таки мужчины немногословные и скрытные!"
Алекс действительно почти никогда не показывал того, что у него на душе. Иногда мне казалось, что он просто боится утонуть в безграничном потоке моих чувств, страстей, эмоций и желаний. Алекс будто боялся быть уязвимым и ему всегда хотелось ощущать почву под ногами, для того, чтобы оставаться для себя сильным и независимым в любой ситуации.
- Мне снова надо уехать,- сказал Алекс, подбрасывая хворост в костёр.
- Надолго?
- Не могу точно сказать, может пару недель, может пару месяцев.
- Это очень долго, Алекс,- насупившись, я обняла колени и погрузилась в тоску.
- Нет. Это совсем недолго. Совсем. Ну же. Ты же понимаешь, так нужно. М..?
- Конечно, понимаю, у каждого ведь своя война... Пару недель, пару месяцев, пару лет... Так можно прождать всю жизнь, Алекс! Это просто невозможно...
- Невозможно?? Знаешь, когда что-то зажигает души, всё становится возможным!- возмутился Алекс.
- Всё, говоришь? - и тут мои глаза заискрились, - значит всё-всё, так? - прижимая за руку Алекса, я уже размечталась, закусила губу и на мгновение задумалась о том, какое же придумать ему испытание.
- Бу!- Алекс щипнул меня за бок и мы со смехом повалились на траву, любуясь летним звёздным небом. Весь мир казался таким огромным и необъятным.
- А луну?- ты бы для меня достал её? Хоть это для тебя невозможно? - прошептала загадочно я на ухо Алексу.
- Луну?? Вот ты маленький бесёныш!
Алекс задумался, улыбнулся, затем встал, направился к машине, взял ведро и пошёл к реке.
- Алекс! Ты куда? Что ты задумал? - я не переставала смеяться и восхищаться Алексом. Он всегда умел меня удивить.
Алекс вернулся через пару минут с ведром, полным воды, периодически смотрел в него, зачем-то переставляя его с места на место на цветочной поляне.
- Бу!- сказала я, подкравшись сзади, и обняла Алекса со спины,- Ну и над чем ты там колдуешь? - не переставая хохотать, обнимая Алекса ещё крепче, я всё же смогла заглянуть за его спину, чтобы узнать, что там происходит, и вдруг на какое- то мгновение потеряла дар речи.
В отражении воды, в ведре, была та луна, которую я просила у Алекса...
- Да. Если что-то зажигает душу... - невозмутимым голосом ещё раз повторил Алекс, развернувшись и пристально посмотрел мне в глаза, - что ты хотела услышать? Я... ответил на твой вопрос?- спросил Алекс, держа меня за подбородок, не сводя с меня своих глаз...