Жизнь всем дает испытания

Алевтина Перевозникова
Наверное у каждого есть своя история . Жизнь всем дает испытания . Но кем человек становится проходя эти испытания зависит от самого человека .


Кто то ломается . Кто то не теряет веру в себя .
Но больше наверное тех .кто побеждает . Человек это с рождения ВОИН . Это вполне современная и повседневная история . Она встречается на каждом шагу . Но каждый по разному её проживает .


.. У неё двое детей .Сын и дочь . Когда дочка была в 6 классе ,а сын на 2 года младше ,муж загулял . Загулял не просто , а с молодой , которая чуть постарше его дочери . Представляю как в детской душе было больно это осознать .   Она перечеркнула все отношения и ему не было выбора он женился на молоденькой .

. Ей пришлось одной поднимать детей . Иногда они сидели голодом . Отдавала последние крохи еды детям . Они заставляли ее кушать ,а она говорила ; Нет вам расти ,а я всегда найду где перекусить .

Когда её дочь уезжала в Калининград учиться , она взяла кредит . И пять лет выплачивала долг . Сколько она там зарабатывала минус кредит и за жилье оставались копейки ,но как могла крутилась . Сын окончил школу , поступил на бесплатное в университет с Казахстана в Россию - Томск . Вот первый год отучился . Голодал, кое где подрабатывая . Что могла выслать мать ? - 1000 рублей в месяц . Правда сколько то там давали стипендии . В основном сидел только на хлебе и воде .Но мальчик не остановился .Он победил самый трудный год . И когда приехал летом домой она его не узнала Худой . Повзрослевший . Но встречать приехал и отец .
Он работает на такси . Имеет три машины . Но детям помогал до 18 давая минимум . Но они все равно его любят и простили . И сын позвонил ему .И отец приехал за сыном и отвез его и мать домой с вокзала .

В эту ночь ей приснилось ,что на рынке она покупала яйца куриные .Но они были такие огромные ,что она еле дотащила всего два домой .И с порога крикнула сыну : О сынок посмотри ..Какие большие яички я купила ,,

Рассказала этот сон своей подруге Та  смеялась долго , сказав ;- Ну все жди скоро твоё чудо вернётся домой . Видно нагулялся и очень сожалеет о своей глупости . Ведь ты святая ,, Его мама сейчас болеет и ей нужен уход . Сможет ли это сделать малолетка ,которая бывает пьет и гуляет ещё плюс ко всему  .. Не знаю.. 
Мне видится он устал от этого и осознает что мать нельзя оставить и нужна такая женщина как ты , его бывшая жена .Да и на днях в гости приезжает его дочь и его внуки с Калининграда . Хотя он своих детей бросил . Но неужели сердце не вздрогнет увидеть внуков и прикипеть к ним ? ,,

 Но дело не в этом .
Эта женщина никогда не унывала . Всегда  весёлая ..Смеялась громко и радостно . Что то делая в доме ,например готовя или убираясь она включала музыку и с песней иногда  танцуя легко летала по дому . Как бы ей трудно не было ни одним движением тени на лице не показывала о своих затруднениях . Не попросила в долг .

Все эти годы одна . Без мужчины . И не страдает от этого . Только мысли - всё для детей .Её очень любят дети .  Она не имеет ни чего кроме света и любви .. И они не ждут от неё абсолютно ничего кроме ее нежности , ласки ,тепла ..

,,Посмотри какая я красавица . Выстою . И дети все смогут А на мужиков наплевать.. . Самое главное не потерять то что имею ,уважение и любовь детей . А сейчас когда я осталась одна , не потерять бы веру и любовь в себя   ,, говорит она .  Внутренняя сила окрыляет её ..