1119 день Потрясающее землетрясение

Денис Морев
20.07.2017 Черверг

     Подъем в 6-40, осы как часы. Часы с жужжушкой.
     В мире вроде как тихо. Хотя ночью обещали крепкий навальный ветерок, мы даже вылезали убрать тент, но обошлось.
     Надо привыкать к большой осадке яхты, сейчас у Транзишна 1,5 м против 0,4 у Дуката, ставить приходится иначе. Немного неуютно: все время кажется, что ну вот сейчас стоим мелко. :) Но ныряю - все нормально, до дна от киля еще 2-3 метра.
     Утром, после завтрака (булгур и тушеные овощи), спасали Андееву спину. Алая, результат вчерашней подводной охоты без майки. Спалил жестоко. Спасибо товарищам чукчам и прочим оленеводам за чудо: пантенол!
     Динги сдулась еще вчера. Бешеные бабки за поклейку не помогли - мы без надувной лодки. Проклята она, что ли? Сперва ушлый уфимец обманул, вместо большой маленькую втюхал, теперь турок недоделанный не доделал... Ну не нужна мне такая маленькая!!! Я ж 2,7 искал!!! И теперь ищу, плюс от этой 2,4 теперь надо избавляться. Хотел по-честному не сдувающуюся продавать, вот и отдал клеить. Блин, все не слава богу...
     В 11-00 старт. Бейдевинд, легкий бриз, идем под генуей и гротом со скоростью 4-5 узлов. Благодушествуем. Тащим рапалу на буксире, типа тролим. Специально прикупили и намотали на катушку 450 м крепкой плетенки,  тунцу или марлину будет комфортно. Вчера, кстати, видели одну меч-рыбу, била мелочь на входе. Ну и летающей рыбы в эти дни много, все к тунцу.
     Весь день шли под парусами бакштаг-галфинд. Рулил в основном Андрей: учится. Он сегодня еще и булинь изучил. Нравится мне что ему у меня нравится.
    Вход в бухту Фетхие великолепен. Час до заката, яхты бегут в марины как пчелки в улей. Суета в узких проходах меж островов, одуряющий свист цыкад, сумасшедший запах хвои... Острова, острова, острова... Скалы, сосны, оливковые и апельсиновые рощи. Вода как небо синяя.
     Нашли в этом ярко-зеленом архипелаге Геджик.
     Покрутились в поисках заправки, махнули моей рукой, запросили марину. Зашли и зашвартовались мастерски, четко. Вот, у Андрея теперь еще одно умение.
     Ночной Геджик радует обилием голых женских ножек, плечей и животиков. Все эти жемчуга в оправе переливающихся и сверкающих магазинчиков. Первая встречная красотка озадачила: тонкой материи белая блуза открыта настолько, что держится видимо исключительно на острых сосках исключительно высокой груди блондинки. Шеи синхронно хрустнули, сердца заколотились в такт тяжелому покачиванию. Личико не запомнилось.
     В городе есть ресторанчик, посидели, поели турецкий аналог пиццы. Тут ее готовят знатно. Объелись. И все за 68 лир на двоих!
     ... А мимо идут матовые, белые, загорелые, в мини, в шортиках, в минишортиках... Длинные, миниатюрные, пухленькие, стройненькие...
     На лодку вернулись под впечатлением. Выдыхай, Бебер, выдыхай!
     01-30 позвонила Наташа: у них в Ичмелере только что было землетрясение. Дом шатался, посуда гремела, народ выскочил на улицу кто в чем спал. То есть полная стрит перепуганных Адамов и Ев. Ну, вроде как обошлось. А мы на воде даже не почувствовали. Вроде как все нормально, но хочется забрать семью на безопасную яхту.
     Отбой в 02-00

Прошли:
За день 37 миль, всего 13728 миль
Из них:
Под парусом 20 (9234)
На моторе 17 (4494)