Стр. 49 играть на гитаре на слух... вино пригублю,

Владимир Смелостев
Стр. 49_ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ НА СЛУХ.

…..Вино пригублю, и красную розу сорву..и, мне этих 8 аккордов хватало, когда нужно было спеть что то Протяжное, или Медленное и Перебором!Ё ясно, что в этом случае время тратится на Обработкеу каждой струны, и мелодия  из за ЭТОГО получается медленной! Так же я подумал, когда увидел 32 -33 последовательности! Ну думаю:
- это, что то МЕДЛЕННОЕ, раз в ней - 8 аккордов! И тут..

ВРЕМЯ И МЕЛОДИЯ.

То есть Ваше Движение! То есть – хотите Вы этого, или не хотите, но когда Вы сами выбираете репертуар, а не тот, ЧТО ВАМ ПРЕДЛОЖИТ САМОУЧИТЕЛЬ, или учитель за платный курс, ТО ПРОИСХОДЯТ КАК БЫ ПРОРЫВЫ! Ну играли все эти Корневы, Смелостевы – аккордов до 8, а как правило от 4 – 6 аккордов, и были счастливы, но! Под Новый год я  стал подбирать мелодию, начав с одной струны….

ВАША ПЕРВАЯ СОЛО ПАРТИЯ.

Полностью, как я считаю Соло партия, что играется Отдельными нотами сыграна в песнях – “ Чужие сны и, Вот кружатся стрелки небесных часов!” Повторю, что тогда я Отснял все Пальцовки, примерно 20 позиций, и вспомнив, как снимал Рисованный мультфильм, а у 8 – мм кинокамер, любительских был режим ПОКАДРОВАЯ СЪЕМКА, как раз для этого и, были сняты эти кадры! Сейчас это называется Слайд шоу, это когда компьютер показывает Серию фотографий с интервалом в секунду! Это, по сути -–мультфильм! И по этому Начальные знания об партии Соло гитары – это, повторю обычная гитара, но мелодия на ней играется ПО НОТКЕ! Хотя, в какие то моменты, при постановке пальцев, используются ведь не Один палец, а 2 – 3, все равно рука выходит на аккорды _ A_D. Для упомянутых песен!
До этого я исполнял Соло на 2 струнах 6 +5, проходя, скажем по _5, 7, 10 ладам! Правда, там отрабатывался прием Слейд, то есть Скольжение.
Как пример – СЛЕПОЙ СКРИПАЧ игрался Слейдом на 10 и 7 ладу.

Я упрямо играю чужие ноты!
Гениальные темы Чужого сна!
Но, я Музыкант! Я его узнаю,
Человека, за которым стоит весна! 10 –7-10 лад на каждую строчку! После я, через какое то время ДОШЕЛ СВОИМ УМОМ до того, что Слейд ВВЕРХ продолжал до 2 лада! То есть при игре на слух – нужно время, и в какой то момент – ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПРОРЫВ ВПЕРЕД! Начало - Строится по - нотно аккорд_ D, потом, –НЕ СНИМАЯ ПАЛЬЦЫ, мелодия Основная в куплетах, но не всех идет на второй струне 2 струна _!!_!!!_2, и 3 лад то же Слейдом!
………………………………………..
-Скрывается в слепящей белизне,
-Среди покрытых Серебром деревьев! ….Длинное Соло, Слейдом – 2 струна, 5, 7, 8 лады, и на слова:
-А, вот, вчера приснились мне опять
-Афганским зноем выжженные горы, конечно - Соло по Басам – 5_7_7_5 лады и сдвоенными струнами 6+5. В папке подробности –МУЛЬТФИЛЬМ ЗА 5 МИНУТ, там разбор песен - Чужие сны и, Вот кружатся стрелки небесных часов.
Так вот 33 последовательность играется Боем, а не Перебором! И после строчки дается проигрыш на Последнем аккорде! Пример:
- А, это случилось _ Am_E7, и на Е7 – дается пригрыш, и так НА КАЖДУЮ СТРОЧКУ. Удары разные с Паузой и, Первый Сильный, а после несколько Частых ударов! Это что то вроде боя: Вверх – Вниз, типа шестерка, восьмерка! Но это САМ ПОЧУВСТВУЙ. Песня – “  ОДНАЖДЫ ЗИМОЙ” идеально ложится на 33 последовательность!
страницы 20- 38 можно прочитать на Проза точка Ру -proza.ru
На Главной страничке, повторю Прозы в Окне поиска набери =Корнев. Илья
так сделано по тому, что сайт может принять в день только 20 страгничек!
                -- 49 –