Стр. 27 игра на гитаре на слух. альтернативнаяч за

Владимир Смелостев
Стр.27_ИГРА НА ГИТАРЕ НА СЛУХ.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯЧ ЗАПИСЬ МУЗЫКИ_2.

Ну раз у меня в тетрадях сотни фрагментов, то значит я выработал Свою методику записи! При этом я не упоминаю не одной ноты, но указываю по сути Местоположение нот на грифе. Но вначале этой странички я расскажу о способе записи, что вы встретите к аккомпанементу на гитаре. Этот метод применяют и как вставки в само мучителях для гитары. Это по сути Принцип Музыкальной шкатулки! Но только  тут применен не барабан в который вставлены штырьки, что Задевая за язычки, что настроены в Ноты, ну как у гармошки издают ноты. Но можно воображаемый барабан и растянуть в плоскость. Такие карточки с отверстиями загружали в первые Электрон но не - вычислительные машины. Далее щупы реагируя на расположение отверстий задавали Программу для вычислений! То же я сейчас делаю –ввожу знаки, а для компьютера также можно ввести
например Формулы расчета! Теперь если нарисовать 6 линий струн, И МОЖНО СТАВЯ Цифры УКАЗАТЬ на Каком ладе берется нота! Я делаю это логически, например Обозначаю фигуру скажем в виде Треугольника и говорю, что тут В Определенно порядке сыграв вы получаете партию соло гитары.

КАК У МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКАТУЛКИ.

Фрагмент 1. запись соло гитары. Это просто пример. Что тут? Смотри фрагмент 1. Тут предлагается сыграть последовательность нот и первая нота как
и письме нижняя и левая Крайняя. Цифра 2 на 6 струне указывает на то что первой берется нота на 6 струне 2 ладу! Правее идут ноты уже на струна 5 на 2 и 3 ладу. Снова 6 струна 2, 3, 4, 3 лады, и на 5 струне сыграть ноты на 2 и 3 ладу! Пропадает НАГЛЯДНОСТЬ! Ноты как бы растянуты, а в действительности они Компактно расположены – примерно так как на фрагменте 2, или 3! А теперь практика.

БУТУРЛЯ1 _ВСТУПЛЕНИЕ,  КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР.

В ЧЕРЕДЕ ГОРОДОВ ПОЛУСОННЫХ. ПОЛНОСТЬЮ НА СТРАНИЧКЕ.

 В череде городов полусонных
Поселений там, аль хуторов
Ходят хмурые люди, как тени
Проклиная колхоз аль совхоз..

ИГРАЕМ. МОЯ ПЕРВАЯ СОЛО – ПАРТИЯ.

То есть игра Отдельными нотами! Все записано в фрагменте 4, и вы часто встречаете такую запись у меня на страничке! 6 струна боем берется нота на _!!_2 ладу. Перехожу на струну ниже на 5 струну! Струна 5 - ноты Слейдом, скольжением берутся на _!!_!!! _то есть 2 и 3 ладу! И берется нота на 4 струне на _!!_2 ладу. Потом все проигрывается НАЗАД. То есть две ноты на 5 струне _!!_!!!_ 2 и 3 лад, заканчивает снова там ГДЕ НАЧАЛ – 6 струна -!!_2 то есть лад. Визуально ноты расположены в виде Треугольника, в других мелодиях в другом месте грифа это будет, например Прямоугольник. Я вижу музыку –КАК ГЕОМЕТИРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫА!  Концепции этой книги.

КОНЦЕПЦИЯ ЭТОЙ КНИГИ.

Мне кажется при написании статьи нужно ориентироваться на многочисленные вкусы людей! Ведь не все побегут покупать или настраивать гитары?
                -27-