Стр. 35 игра на гитаре на слух. построение аккордо

Владимир Смелостев
Стр.35_ИГРА НА ГИТАРЕ НА СЛУХ.

ПОСТРОЕНИЕ АККОРДОВ_3 или 4 ЗАНЯТИЕ?

Продолжим во освоясь! Позвольте Вам представить!
1. Владимир Смелостев – родился 3 мая 1900, а не важно какого года!
2. Корнев Илья – так же родился 3 мая Прошлого века года. Хорошо хоть не поза – прошлого!
3. И, примкнувшийся к ним Владимр неКрылович, а как догадалися? Так же изволивший появится на свет .. 3 мая 1900, а не важно какого года!
Владимир, который утверждает, что он один только из трех –неКрылович, что то там переживает насчет дождя, но сделал эти каракули, которые он назвал –АККОРДНЫЕ СЕТКИ. И так речь, судя по всему пойдет об аккордах, ЧТО ПОРОСИЛИ ДОБАВКИ!

АККОРДЫ ПОРОСИЛИ ДОБАВКИ!

Тут слово взял Владимир, что между про меж нас слывет как Смелостев! Смеелый, и как Он считает – самый умный, и говорит:
- Коллеги! Я давно подозревамше, что гитарный гриф такой, что К УЖЕ ВЗЯТОМУ АККОРДУ можно добавлять ноты Мизинцем, и этим Мизинцем тычет в нас, а нас снова двое, так как Владимир второй, что считает себя неКрыловичем, пришедши с огорода, куды ходимше, чтоб апосля дождей про рыхлить картошку.. Вернумшись! По тому – как – дождь! И, говорит:
- -вот! Помнитцы, ездил я много лет тому как, ну значит с десяток-  косить сено вместе с отцом для коровы! И, да! На выходные, то есть в воскресенье вечером я уехал, так как на работу с утра! Но в часа 4 по утру подъехал сельский тракторист, с которым договорились с вечера, и в телегу ему мы набросали то что скосили, но высохнуть сено не успело, по тому что по хорошей погоде сено сохнет дня три, четыре! И Вовка не Крылович, который - продолжает!
- -когда уже привезли, но не в лесу точно, когда сено кидали в телегу – дождь не шел! А где то к обеду все затянуло, и дождь Заморосил, и отец тогда сказал:
- дождь на 22 ИЮНЯ будет лить 40 ДЕН! ДНЕВ _ ТО ЕСТЬ! Так и случилось! ЭТО ПРИМЕТА БЕЗОТКАЗНАЯ! Тут встрял Илья тот который себя считает Корневым:
- Мол, и я приметимше, что до 22 июня в сим лето Жара и Почти каждый день дожди! И мы два оставшихся в одиночестве Владимира ему это дружно подтвердили! Что действительно!
ДОЖДЬ НА 22 ИЮНЯ! БУДЕТ И ЛЬЕТ, С,,КА! БУДЕТ ВЕСЬ ИЮЛЬ! ЛИТЬ!
ПЕРЕНЕСЕМ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЧКУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ИЗ  4Х4 = 16 АККОРДОВ! А все началось с аккорда с…

АККОРД С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ БАСОМ.

От автора. Так я ввел трех героев, так сказать, что будут комментировать, мои рассуждения касаемые игры на гитаре, для новичков! Как видите – ПРИМЕРНО ТАКИЕ РАССУЖДЕНИЯ, да не об дожде, а как и сколько пойдет аккордов на песню!  Итак АККОРД С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ БАСОМ, это тогда когда вы скажем в аккорде, что выходит на верхние струны, то есть аккорд_E_C_G7_Снимаете палец с 5 или 6 струны и прижимаете эти струны на Другом или других ладах! То есть это то что я называю АККОРД С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ БАСОМ! В противовес к аккорду, что строится от Нижних струн –хоть аккорд_Ам и к НЕМУ МИЗИНЦЕМ добавляются ноты на 2, 3 ладу! А ЭТО НОВЫЕ АККОРДЫ ТИПА: A7#5Хрю! Свинство какое!
НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ К ТОМУ ЖЕ АККОРДУ_Ам – 5, 6 новых аккордов, то есть по сути АККОРДНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ! Это проще, чем строить НОВЫЕ аккорды и БЫСТРЕЕ! Используют эстрадные исполнители, Вроде бы пальцы на грифе и не переставляют, а мелодия получается БОГАТОЙ! А он может эти 5 –6 аккордов играя в РАЗНОМ ПОРЯДКЕ исполнит хоть100 ВАРИАНТОВ! ФАКТИЧЕСКИ НЕ СХОДЯ С АККОРДА!
- Попробуй, это советует Вам тот, что считает, что он – неКрылович, так поиграть Мизинцем около аккорда –Ам, что взят на первыз -!!!_3 ладах! Ах!
-                -35-