Магия и Бог или просто Божественная магия

Тимур Ибатулин
Тимур Ибатулин (Тимурмасс)
Магия и Бог или просто Божественная магия

Есть много книг о Магии: с применением магии, с обучением по магии, с полной чепухой на страницах и наоборот с ценной информацией…
Разобраться в таком потоке слов и мыслей сложно, да и не всем нужно. Интересно определить ключевые моменты и моменты «возможной» истины (или как говорят математики вероятной истины).
Тогда возникает вопрос – на что опираться в поисках истины? Ответ будет неоднозначным: конечно финально мы будем опираться на практический результат который не заставит себя ждать – проверено. Но…
Но к этому результату нужны практические составляющие (улыбаюсь -  так и хочется сказать «того самого «Философского камня»).
Первая практическая составляющая: умение слышать свое подсознание. Когда мы разговариваем с собой мысленно, то с нами общается наш разум, но может общаться или просто отвечать на вопросы и подсознание – ответы подсознания будут моментальные и порой неожиданные.  Если натренироваться их слышать, то будете легко определять где Вам ответил Разум, и где с Вами говорит Подсознание. Через Разум с Вами говорит математическая составляющая – расчетный центр организма. Через подсознание с Вами общается Ваши Душа и Дух, а значит через подсознание несет информацию Бог. Все в мире триедино и, конечно чтобы не запутаться в ответах разума и подсознания нужен контрольный орган – он есть, это  понятие морали и совести контролируемые в том числе и религией. При работе с подсознанием (общении) например через маятник очень легко получить вместо истинного ответа (ответа подсознания) получить ответ разума, а он легко может оказаться ложным, не истинным ответом. Пользуясь 25 лет маятником я путем проб и ошибок выяснил, что бытующее мнение о движении маятника посредством торсионных полей полная чушь. Для понимания этой истины мне потребовались знания медицинской биомеханики движения тела, контроля этих движений мозгом, и много опытов с постоянным осмыслением результатов, ошибок и верных ответов подтверждённых затем жизнью. Это моя статья, а значит она может быть сколь угодно короткой или длинной – воля моя. Расскажу подробнее. Двадцать пять лет назад я учился у Пучко Людмилы Григорьевны Биолокации с помощью маятника, а также сопутствующим дисциплинам описанным в последствии в ее книгах (можете почитать их в интернете).
Тогда она нам говорила, что торсионные поля управляют движениями маятника, и что ответы маятником можно получать от: сознания и от подсознания, правильные ответы всегда только от подсознания. Еще она говорила, что есть во времени суток момент АКАШИ  - время когда любые ответы будут заведомо ложные (впрочем почти такие же ложные ответы от маятника будут если Вы в момент работы с маятником сильно устали или болеете – в этом случае нужно большее количество раз  задавать вопрос с полным по возможности расслаблением и безразличием к ответу, тогда есть шанс получить истинный ответ. Проблема ложного ответа при усталости и болезни в том что в работу маятника вмешивается сознание или разум если хотите и подкладывает «верный» ответ). Теперь о работе с маятником. Для работы с маятником существуют несколько типичных движений маятника: поворот вокруг оси вправо, поворот вокруг оси влево, движение от Вас к предмету о котором Вы спрашиваете и движение сбоку на бок между Вами и этим предметом, также может быть остановка маятника.
Движения маятника при запросе о полезности: предмета, человека, животного, или еды.
1. Маятник входит в ваше поле и в поле объекта. Движение маятника от Вас к предмету и обратно говорит о его полезности для Вас в данный момент времени. Именно в данный момент времени! Это очень Важно – Вы видите через маятник что таблетка или половина таблетки лекарства  (а может быть и четверть и меньше) Вам полезны и съедаете ее, а маятник Вам уже на следующей половине таблетки показывает что Вам она вредна – это значит что нужная доза уже получена и остальное на данный момент времени уже во вред. Поэтому таблетку лекарства лучше разбить на мелкие части и употреблять по кусочку с проверкой маятником полезности следующего кусочка – пока организм не получит необходимой дозировки. Амплитуда движений маятника от Вас к предмету покажет степень полезности для вас данного предмета или человека на данный момент времени.
2. Маятник ходит сбоку на бок не пытаясь войти в ваше поле или войти в поле объекта. Движение с боку на бок – между Вами и предметом, а также остановка маятника до неподвижного состояния говорит о том, что Вам этот предмет или человек не является на данный момент полезным. Остановка маятника может еще говорить о том что этот предмет Вам вреден и забирает у вас энергию.

Для общих вопросов надо знать:
• какое движение маятника у Вас лично  будет ответом на вопрос «Да».
• Какое движение будет ответом «Нет».
• Какое движение будет ответом «Не знаю»
• Какое движение будет ответом «Не буду отвечать»
• Выясняют эти движения опытным путем – много раз задают один и тот же вопрос и смотрят на повторяемость определенных движений из описанных вначале текста. То есть рисуются на бумаге декартовы оси ОX и ОY , бумага  кладется на стол и наведя маятник на точку пересечения осей  (рука с маятником на весу) ждем пока он раскрутится у женщин как правило против часовой стрелки, у мужчин по часовой. Как только раскрутился задаем вопрос: «какое движение маятника у  меня  будет ответом «Да». Задавать вопрос всегда надо односложно – нельзя задавать вопрос «это движение маятника у меня  будет ответом «Да» или «Нет». Это некорректная форма вопроса для маятникого метода.
Ошибочность мнения о движения маятника под воздействием торсионных или микролептонных полей. Доказать это не сложно, попытаюсь объяснить это здесь. Считается, что торсионные поля выходя из ладонной поверхности руки раскачивают маятник заставляя его двигаться определенным образам (торсионные поля это поля кручения). Я считаю, что маятник движется из-за микродвижений мышц человека. За секунду мышца может успеть напрячься и расслабится десятки раз – вы не замечали как происходит дрожь у человека? Дрожь это частое напряжение и расслабление разных мышц скоординированная мозгом человека. Я считаю что Ловит эти торсионные поля или биополя человек сам – его аура, она же и реагирует на внешние энергии и биополя, через подсознание идет контакт с мозгом и происходят микродвижения мышц они последовательны как в качелях и способны регулярностью этих микродвижений раскачать определенным образом маятник. Так происходит и с вопросом о полезности предмета – вы держите перед собой маятник, смотрите на интересующий Вас предмет и задаете вопрос: «Полезен мне этот предмет?»
Маятник начинает хаотично качаться, затем определяется в своем качении четко устанавливая движение и по этому движению мы видим необходимую нам степень полезности. Двигается от нас к предмету – значит полезно, сильно двигается – значит очень полезно (помните только о Важности дозировки – например змеиный яд может быть в микроскопических дозах полезен, а в большой дозе может и убить. Все пробуется малыми дозами и под контролем маятника постепенно набирается нужная дозировка – важно помнить о возможном вмешательстве разума в работу маятника – совет: дозировка никогда не может быть больше безопасной по медицинским показаниям суточной дозы для данного по возрасту и массе человека).
Продолжим – маятник движется от нас к предмету что происходит с мышцами и мозгом? Мозг задает вопрос «Полезен мне этот предмет?», Подсознание тянется к предмету  хочет подойти к нему, дает мозгу команду подойти, а разум в это же время на каждую команду подсознания и движение тела вперед дает контролирующую команду «СТОЯТЬ!», так происходят как на качелях десятки микродвижений тела «Вперед!» - «Стоять!» - «Вперед!» - «Стоять!» и т.д.  Вот Вам и подталкивания телом движений маятника. Как я до этого дошел? Ну… просто, я подвесил маятник на пластиковую штангу, сверху наложил над маятником как положено руку и стал пытаться им работать задавая вопросы – маятник был недвижим – никакие торсионные поля от ладони не смогли его раскачать. Второй опыт – я решил исключить посторонние предметы из опыта и при этом по возможности исключить случайные движения тела, но оставить положенное положение ладони над маятником – установил локти на стол сложив руки домиком третья точка опоры к ладоням получилась моя голова – я как бы создал пирамиду внутри которой из верхней точки, из моей ладони свешивался маятник – это обеспечивало устойчивую неподвижность рук и тела, а маятнику давало те самые выходящие из ладони торсионные поля…
Маятник стоял в мертвую на всех вопросах… стоял у человека который уже лет пять шесть им пользовался в любом состоянии – даже больным и уставшим. Это давало пищу задуматься. Я думал об этом периодически и однажды я увидел ответ. Я как то перетрудился и увидел, что мышцы рук у меня работают мелкими рывками. Опускаю руку , а она через каждый сантиметр дергается пытаясь подняться, и все это как на качелях. Понятное дело что мышцы и их мышцы антагонисты работали не настолько слажено и незаметно как они  обычно работают, но зато как это оказалось наглядно, а потом я вспомнил о дрожи человека – какая она бывает быстрая. Потом пришло осмысление что когда мы задаем вопрос маятнику у нас нет такой дикой истощенности мышц и мы не можем визуально увидеть эти микродвижения мышц от команды двинуться «вперед» и моментальной команды разума «стоять», а значит их улавливает только отвес маятника в руке. Улавливает именно из-за того что они поступательны и ритмичны – ДВИЖЕНИЯ ТЕЛА ИДУТ В РЕЗОНАНС С ДВИЖЕНИЯМИ маятника. Что и усиливает его колебания в руке, и чем сильнее мы хотим оказаться рядом с предметом, прижать его к себе или съесть тем сильнее будет наше движение вперед перед командой разума стоять, а значит будет сильнее амплитуда раскачивания маятника.
Вы тут же спросите а почему он порой качается сбоку на бок или вообще останавливается?! Отвечу: когда Вы в очередной раз задаете вопрос о полезности предмета подсознание чувствует истинное положение дел на данный момент и если знает, что зондируемый объект не полезен или даже вреден, то на команду мозга «Полезен мне этот предмет?» будет отвечать командой стоять на месте – не подходить к объекту ни в коем случае. И эта команда будет соответствовать параллельной команде разума стоять на месте – нет микродвижений вперед значит маятник не будет качаться вперед назад, а будет раскачиваться либо сбоку на бок между Вами и объектом наблюдения или просто остановиться. Если все же маятник продолжает двигаться от вас к объекту но амплитуда его уменьшилась  по сравнению с прошлым разом значит и степень полезности уменьшилась, а в следующий раз может и просто встать. Имейте ввиду что маятник может сейчас показать, что этот человек Вам вреден, а завтра покажет что он Вам необходим как воздух. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ С МАЯТНИКОМ ДОЛГОИГРАЮЩИХ ВЫВОДОВ, НИКОГДА НЕ ОПИРАЙТЕСЬ НА ЕГО ПОДСКАЗКИ КАК НА ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЕ! Разобраться в истинности ответов каждый раз поможет мораль замешанная на заповедях Христа и Ваша чуткая недремлющая совесть.
В конце концов вы так привыкнете работать с маятником что он Вам станет не нужен – Вы будете мысленно задавать вопрос и тут же получать на него ответ, как с маятником и научитесь определять с большой вероятностью ответ это был разума или все же подсознания.
Итак заканчиваем рассказ о первой составляющей в поисках истины магических знаний. Первая составляющая это общение со своим подсознанием, учитывая что оно связано с Вашей Душой, Духом, и Богом – это определяющая связь для истины. Зная, что слышать подсознание сложно и могут быть ошибки, Богом нам даны: мораль, совесть, и заповеди. Опираясь на них наш разум поможет избежать ошибок, которые сам же и создает вмешиваясь в работу посознания.
Поле возможностей подсознания также касается возможности «магического» мысленного общения людей – через этот канал мы можем и общаемся с Богом, но через канал подсознания мы можем (используя Божественные структуры и энергии) общаться друг с другом. В этом есть и определенный риск – если общаясь через подсознание ты не задаешь четкие рамки общения только « Я и Бог», то неизвестно кроме твоего личного подсознания кто еще из людей  ведающих может тебе подбрасывать ответы. И наоборот – назваться Богом не имеет права никто и если ты в это веришь, то никто кроме Бога тебе и не ответит. Ибо Бог всесилен.
Магия не может быть плохой или хорошей, как не может быть плохой или хорошей атомная энергия – плохой или хорошей атомную энергию делают люди.
Магия это… если буквально то это использование божественных структур и энергий в личных целях конкретного человека (мага), возможно это из-за свободы воли человека на использование этих энергий и структур вселенной.
Человек свободен в воле использования божественных энергий во благо и во зло, с согласия Бога и против его согласия – отсюда происхождение черной и белой магии. 

Вторая составляющая в Магии это ВЕРА!
Вера в свершение, вера в истину, вера в возможности, вера в Божественное и т.д.
Всю силу магии дает истинная вера во что-то. Человек имеет в себе частицу творческого созидающего начала Бога – частицу Бога способную творить Божественное. Как правило маги сначала стирают у окружающих память о том «кто они были» и «что не могли» и рождают понятие что могут все, когда человек верит магу он своей Божественной частицей утверждает, то что утверждает маг и этим дает силу словам мага – усиливая своей верой слова мага.
Абсолютно не понимаю - зачем эти магические костыли магам? Почему просто не обратиться с просьбой к Богу – не войти с ним в единение и не создать в этом единении необходимое чудо, как это делал например Моисей.
Интересно что Бог может войти в тело каждого человека, но не каждый человек может войти в единение с Богом, точнее каждый может стать Богом войдя в единение с ним, но не каждый захочет потерять свою свободу воли войдя в такое Единение. В единении и свобода воли единая Божественная а не мелкая человеческая… вывод Бог может быть каждым, но не каждый может быть Богом… не каждый захочет быть Богом.
Так вот Вера это: инструмент управления силой, инструмент выращивания силы, использования силы и контроля силы. Без веры невозможно общение с подсознанием и вообще без веры невозможно общение на тонком уровне…
Вера в свои возможности позволяет включить в себе мироощущение и включить механизмы Божественных энергий. Без веры в магию невозможна магия, без веры в чудо – не будет чуда (исключение – истинная вера человека перекрывающая своей силой все неверие окружающих), без веры в религию – умрет религия, без веры в Бога – пропадет связь с Богом.
Бог не может быть плохим или хорошим – Бог есть все! И организованная часть Бога есть ЛЮБОВЬ. Любовь во всех её совершенных проявлениях есть Бог.
Все плохое совершаемое в жизни по моему личному мнению происходит по вине человека - использовавшего Божественные энергии во зло в личных целях посредством своей свободы воли над которой не властен Бог.

Я хотел рассказать о составляющих в поисках истины в магии и начал об этом рассказывать, но теперь чувствую, что в предыдущем абзаце сказал самое важное что должен был сказать в этом тексте. Потому завершаю на этом данное повествование. Напоследок Хочется отослать Вас к произведению Карлоса Кастанеды «Путешествие в Икстлан»  там хорошо освещена магия и самое интересное, что в понятиях освещенных на странице книги нет ни одного противоречившего заповедям Христа, есть понятия расширяющие заповеди Христа касательно всей природы – всего живого созданного Богом… Ну, так может мы слишком узко стали за прошедшие 2000 лет воспринимать эти заповеди?
 
Мира, Вам и счастья!
Бога в каждый дом, в каждого человека, к каждой мысли!
Он не устанет, Он справится и улыбнется, Он всегда с нами – даже тогда, когда мы совершенно далеки от него!

Москва
01.08.2017


Рецензия: на «Магия и Бог или просто Божественная магия» (Тимур Ибатулин)
хорошо, что делитесь с миром тем, что знаете и умеете, кому то может понадобиться)
Ольга Горбатова 2   01.08.2017 13:52   •   

Ответ: + добавить замечания
по маятнику достаточно подробно написано в этом тексте, кстати любое золотое кольцо или сережка подвешенные на суровой нитке могут быть использованы в виде маятника. Я пользуюсь медным, часто просто из накрученной в рулон медной проволоки.
Тимур Ибатулин   01.08.2017 14:02


http://stihi.ru/2019/02/10/2849