1131 день Ждем гостей, готовимся к выходу в море

Денис Морев
01.08.2017 Вторник

     Доброе утро, страна! В чем прелесть именно этого района Ичмелера - не орут ночные коты и предрассветные муэдзины. Зато орет огромный соседский попугай и проезжает с грохотом товарного состава автодворник на базе межконтинентального баллистического тягача. Подбирает листики, цветочки, случайную брусчатку, сдувает пылинки, горшки с подоконников и остатки сладкого сна.
     Нынче снова снились грязные портовые кабаки с дешевыми шлюхами, кислым вином и темными личностями. Несбыточная мечта: увы, их не осталось на известной мне части обитаемого мира. Искал от Балтики до Черноморья, от Босфора до Гибралтара... Самое подходящее по описанию место - гараж Брата Вишенки в Кстово, можно было б и не чесать за сто миль киселя хлебать. Привет вам, если читаете, друзья и подружки, обитатели милого сердцу мрачного притона за синими железными воротами, привет тебе, о Олег Николаевич, Хранитель Традиций, Палач Экспедиций, Нестареющий Юнга, Повелитель Лисят.
     Утро в заботах: Олесенька познает мир, олицетворяет собой задачку о бассейне с трубами: молоко вливается, выливается, на остаток детеныш вырастает. Хлопотное дело. Урывками пытаемся разобраться с ютубом и пополнить армию видеоблогеров. Открыли канал, залили первое видео.
     Как дневная жара спала, рванул в город.
     У нас завтра гости: две очаровательные девушки двадцати годиков. Повезу их на юг, в сторону Каша. Забавно: народ пишет про сложности с покупкой билетов и дороговизной, мой же Яндекс упирается, что билеты 6500 рублей, а девушки купили каждая за 11000 р в оба конца, что еще дешевле. Правда, пересадка в Стамбуле с раннего утра до вечера, но тоже клево - город посмотрят.
     К гостям надо подготовиться. Для того и полез в самое в пекло суши. ("... А суши он любил хорошо прожаренные..."). Встал в тенечке в ста метрах от дома, благоразумно пропустил долмуш и сел в следующий за ним бус: тут и кондишен, и на 25 курушей дешевле. С комфортом докатил до центра, любуясь на загорелые ножки прохожанок. Замечено: мелькающие за окном авто девушки куда привлекательней, чем в реалии. Эх, средиземноморское лето, сколько в тебе красоты :)
     В городе даже не пришлось долго бродить. В банке милая кассирша меня узнала, перевела денежку с еврового счета на лирный и выдала деньги даже не спросив ни паспорта (!!!), но номер счета. Я просто расписался в получении, реально охренев. Видимо, запал я турчанке в душу с прошлого посещения, раз все мои данные на столе хранит как святыню. Что ни говори - влюбчивые они. Но строгие. Девушка симпатичная, правда, но немного не в моем вкусе. Ушел, сердечно поблагодарив, чувствуя себя самой последней подлой динамой.
     Совсем недалеко, в стороне от турпотока, магазины-базы. Заглянул в один докупить тент и в соседнем затарился по самое нехочу. Обнаружил просто пещеру Аль-эд-Дина всякой утвари по смешным для Турции ценам. Теперь "Транзишн" качественно укомплектован небьющейся посудой, с виду неотличимой от бьющейся фарфоровой. Такая в яхтенных магазинах стоит в 30 (!!!) раз дороже. Ай эм лаки :)
     Подушки, постельное... Все на 6 персон. На выходе реально кругленькая сумма. Чую, этот год буду просто отрабатывать только вложения, хорошо если хоть кормить капитана гости будут. Ну да лиха беда начало, не из одноразовой же кормить, не в спальниках же спать.
     До дома сумки еле допер. По дороге не удержался, нарвал спелых сладкущих инжирин. Свешиваются на тротуар, по лицу бьют, ходить мешают. Прочистил проход. :)
     Дома нежданчик: в рюкзаке протекла бутылка с ламповым маслом (есть у нас на яхте фонарь, вполне реликтовый, судовой да американский). Нога, на которой стоял в дороге рюк, получила охрененный химический ожег. С две моих ладони. Отливал ледяной водой, смывал мылом, обкладывал льдом. В ночь ухожу с весьма болезненным ощущением - жжет. А пантенол на яхте.
     Полночь, отбой.