Лёнька - продолжение 13

Дастин Зевинд
      Ревность - сестра любви, подобно тому, как дьявол - брат ангелов.
                Станислас Жан де Буффлер


Конец мая принес облегчение уставшему от судебных тяжб Ашоту, а Лёньке надежду, что в его стратегических планах по завоеванию сердца высокомерной Шаганэ наступит переломный момент. И он наступил, только реальность превзошла все ожидания.


Бригадира позвали на сабантуй в уже знакомый ему дом Нахичеванского. Сама Айгюль Галиджановна соизволила переступить порог нашего центрального офиса и вручить боссу приглашение на… две персоны! В ее аристократической манере держать марку читался какой-то, глубоко личный в этом интерес. Нечто подобное Лёньчик предполагал, но он не думал играть свой затейливый спектакль на широкую публику, - с наивной Оксаной могла случиться накладка. А без нее прийти - и некрасиво, и неинтересно. Раз в открытке записано ее имя, значит кому-то это очень нужно...


Ленька прошелся с обалдевшей школьницей по магазинам и приодел со вкусом, как свою ближайшую подругу, та уже не знала что и подумать. Может игра закончилась или "режиссёр" решил сменить ей амплуа?.. Да она и без шмотья на все согласна! Как здорово таки иметь серьезного папика!

В тот солнечный день они на самом деле выглядели неотразимо, словно две живые куклы - Кен и Барби. Что и говорить, умение носить дорогую одежду непринужденно не каждому провинциальному актеру под силу. Лёньчик уже свыкся со своим статусом состоятельного мужчины, и не особо напрягался, а вот "Барби" пришлось целую неделю брать уроки театрального мастерства и учиться этикету.

Шаганэ тоже была готова к показу своего лучшего от кутюр платья, в котором ее еще не видели облаченной и очень надеялась обратить на себя внимание какого-нибудь молодого кронпринца. Праздничные мероприятия в их семье были традиционными и, как правило, проводились в шикарных ресторанах отца, лишь дни рождения и дни ангелов - справляли дома, в кругу самых близких друзей, родственников и партнеров по бизнесу. Попасть в этот тесный междусобойчик мечтали многие. По крайней мере, никто еще не отказался посидеть за настоящим Кавказским столом и почувствовать себя почитаемым гостем.


Наступил час откровений. Скрепя сердце, Оксанка взяла под руку Леонида и оба вошли во двор роскошной белокаменной усадьбы, затем, засвидетельствовав свое почтение охране, поднялись в дом по красной дорожке, словно голливудские звёзды на церемонии вручения "Оскара".

Он Ее сразу заметил. На каких-то пару мгновений их взгляды встретились. Ничто не предвещало беды. Ленька, как ни в чем не бывало, поздоровался со всеми присутствующими, пожелал много лет счастья жизнерадостной супруге Ашота, затем вместе с Оксаной внесли подарок: большую картину одного очень модного художника с изображением похищения Европы, только там сама Европа похищала быка, так сказать - авторская аллегория. И тут Шаганэ подошла к обоим и предложила им выпить за здравие ее доброй матушки по бокалу сладкого грузинского вина…

Леня, будучи за рулем, а скорее почуяв неладное, пригубил и разлил "нечаянно" протянутый дрожащей рукой фужер, а его нерасторопная спутница лихо выпила все одним приемом, словно вызывала свою подругу на дуэль…

Сначала все было нормально - они поели вкусно, потанцевали вдвоем, не глядя в сторону улыбающейся фурии, которая так и не нашла себе достойного партнера и поэтому очень злилась, но виду не подавала, молча ждущая какой-то развязки…   

И тут началось! Вино с пургеном сыграло свою позорную роль. Сияющую от радости Оксану прихватил живот. Весь остаток вечера она провела в туалете, в то время как ее "соперница" заигрывала с Лёньчиком, то и дело приглашая его на "дамский" танец. При этом, больно наступала ему на ноги и приговаривала:

- Ну что, она лучше меня? Нашел наконец свое "счастье"?!

- Глупая ты, я лишь тебя люблю…

- Ты всех баб любишь, ни одну юбку мимо своих моргалок не пропустишь!..

- Зря ты так с Оксаной, она для тебя старалась, всю неделю тебе исповедь свою писала, хотела вручить по окончанию вечеринки…

- Какая "исповедь", что ты ты мне голову морочишь, вы думаете, я не видела вас целующимися у стекляшки?!

- Мы никогда с ней не целовались, ты видела лишь вершину айсберга… и ту плохо… из-за своей, спровоцированной нами, ревности… 


Позеленевшую в муках боли и отчаяния, бедную Оксану увезла вызванная Айгюль Каримовой скорая. Она нашла ее полуживую в гальюне второго этажа, куда сама забежала по нужде. Чьих рук была проделка, ей догадаться было не сложно... 


                (продолжение по ссылке) 

http://www.stihi.ru/2017/08/11/7343