прокатимся с эфирным ветерком!

Сентябрский Снег
10 августа 2017 года, на улице плюс 35, адская жара и никаких вентиляторов у меня нет, увы... Уже полшестого утра, а спать ложиться не хочется, ибо я не знаю - как можно заснуть в такую жару. Однако ровно в 5.52 я вырубился (перед этим я посмотрел на часы).

Меня выбросило на федеральную трассу (между городами которая проходит), точнее - возле неё... фактически в роще.

Я начал привычно оглядываться и смотреть в правый верхний угол, однако никаких цифр не было, значит - это не параллельное измерение и я облегчённо вздохнул...

"Дядя Вова, наконец-то Вы пришли, я хочу Вам кое-что показать!" - раздался сзади меня детский девичий голосок.

Я обернулся и увидел девушку Олю - мою бывшую ученицу, я её последний раз видел в супермаркете в августе 2015 года, а потом, в октябре 2015 года, встречаю двух парней с её класса (они в нашем городке живут, а Оля - на посёлке - в 800 метрах от меня) и они грустно мне рассказали, что она погибла в автомобильной катастрофе.
Для тех людей, кто много лет читает мои рассказы, могу напомнить, как в 2014 году я написал о 4-х погибших моих бывших учениках - им только исполнилось по 18 лет - двое погибли за рулём, а двое - несчастный случай (обрушение балкона - влюблённая пара). Уже в начале 2016 года Оля оказалась в Загробном Царстве, то есть фактически у себя на посёлке, где она жила при жизни (после традиционного санатория на небесах - 2-3 месяца) и я иногда с ней общался, очень умная и тихая девочка, поступила в физико-математический факультет. Хотела стать инженером. Не срослось...

"Дядя Вова, посмотрите, какую я машину собрала!!! Это настоящий тесла-мобиль на энергии Эфира!" - я посмотрел туда, куда она махнула рукой и просто замер от неожиданности - красивый сверкающий спортивный седан - явно выполненный из пластмассы, покрашенный в зелёный металлик. Это было круто. Но я тут же заметил отсутствие дверей.

"Дядя Вова, она раздвигается на три части, дверцы тут не нужны!" - словно прочитала мои мысли Оля и нажав на капоте машины какую-то кнопку - разделила его на три части - боковые стороны красиво отъехали примерно на метр. Я быстро сел на переднее кресло справа, а Оля грациозно уселась перед рулём. Опять нажав на кнопку - она соединила все три части машины воедино.

"Здесь магнитная система крепления - ничего сложного!", - и тут же нажала на кнопку зажигания. Двигатель машины (это явно электродвигатель) мягко зарычал и Ольга начала выруливать на федеральную трассу - на западное направление.

Я показал на своём лице удивление, ибо поездка в сторону запада из Загробного Царства означала только одно - Верхний Астрал, а кто не в курсе - правительственные агенты всего Мира замуровали туда входы в июне 2016 года (чтобы не допустить проникновения астральных охотников).

"Не волнуйтесь, сейчас откроется дыра через мир живых и мы сможем проехать в Зимний город!" - весело сказала Ольга, увеличивая скорость до 120 км в час (именно столько нужно для прыжка в порталы).

Я откинулся на спинку кресла с логичной мыслю - я и так в Загробном Царстве - что может пойти не так?

И только хотел закрыть глаза, как Ольга ударила по тормозам - впереди стоял изувеченный и раскуроченный автомобиль, а рядом стояли два сотрудника ДПС. Один из них посмотрел мне прямо в глаза и подняв жезл - указал на левую сторону дороги. Ольга аккуратно объехала обломки легковушки и резко втопила педаль газа - нас буквально швырнуло как пробку из шампанского и вскоре дорога стала заснеженной. Оля затормозила и припарковала машину возле какого-то кирпичного здания. С неба падал лёгкий снежок. И я продолжал сидеть в машине, чувствуя, как приятная прохлада окружает нас.

"Владимир Владимирович! Что Вы здесь делаете?!" - раздался строгий женский голос с заднего сиденья автомобиля. Да, это тот самый случай, когда можно обосраться от страха прямо в измерении коматозников или в суббментале или в Городе Вечной Зимы.

Клянусь, что когда я садился в машину, на заднем сиденье никого не было! Откуда эта женщина?! - такие мысли взрывались фейверком в моей голове, а Оля просто нажала кнопку и машина снова разделилась на три части, - я тут же выскочил и привычно подпрыгнул на три метра вверх - проверяя момент - действительно ли мы оказались в суббментале.

Полная женщина грузно вывалилась из автомобиля и уставилась на меня.

"Мама! Не кричи - я просто хотела дяде Вове свою новую машину показать - его уже два месяца не было в нашем поселении." - Ольга явно не хотела скандала между двумя живыми в мире очень даже мёртвых людей.

Я снова посмотрел на женщину и отметил, что она переливалась золотистым оттенком - так светится в Загробном мире могут только живые.

"Владимир Владимирович, похоже, Вы меня совсем забыли - я Нина Сергеевна, председатель родительского комитета!" - грозно и громко сказала женщина.

"Дядя Вова, не удивляйтесь - мы захватили маму, когда проезжали через мир живых - нужно просто, чтобы человек держал в руках вещь, которая когда-то принадлежала покойному!" - тихо сказала Оля и показала рукой на мать.

И только сейчас я заметил, как тучная женщина сжимает в руках детский рюкзачок - тот самый, который Ольга носила в 5-м классе. Что ж, это многое объясняет.

Но время капало и я почувствовал, что мне пора уходить.

"Олечка, спасибо за поездку! Нина Сергеевна - искренни всех благ!" -  и лёгким движением руки я превратил свои кожаные туфли на ногах в тряпочные кросссовки, быстро разогнавшись - я пробежал вверх по красной кирпичной стене вверх - около 4 метров и сильно оттолкнувшись - прыгнул вверх - чтобы оказаться на высоте 12 метров, а у уже там - в воздухе, я использовал знаменитую технику "Ладонь Будды" - создал портал в наше измерение и как заправский пловец - прыгнул в него.

Меня ожидаемо выплюнуло в наше измерении - я посмотрел на часы - они показывали 9.40 - что ж, вот тебе и несколько минут в Загробном Царстве.

Спать не хотелось и в голове проносились мысли - сколько миллионов человек хотели бы делать такие путешествия в Мир Мёртвых... А кто вам мешает это делать?