На границе тучи ходят хмуро

Геннадий Москвин
Сообщаем Вам, что произведение "О последствиях резолюции СБ ООН N 2371 по КНДР" не соответствует правилам публикации на сервере, в связи с чем оно было снято с публикации.


("О последствиях поддержки Россией и Китаем резолюции СБ ООН N 2371 по КНДР" в полном соответствии правилам публикации на сервере.










Совет Безопасности ООН принял резолюцию № 2371 по санкциям против Северной Кореи единогласно. Россия и Китай могли бы воздержаться при голосовании или предложить альтернативную резолюцию, которая предлагала бы заняться поисками диалога и заставила бы Вашингтон прекратить разжигать войну. Но Россия и Китай этого не сделали.

"Там живут - и факты в том порука
Нерушимой, крепкою семьей
два танкиста - два веселых друга
Экипаж машины боевой".

Полным позором является и то, до какой степени Россия и Китай прогнулись ради того, чтобы ублажить Вашингтон и хозяев его темного «глубинного государства», которые дергают мир за ниточки марионеток! Мир стал жалким вассалом агонизирующей  империи зла.

Агрессоры, возглавляемые Вашингтоном, более 60 лет назад уже бомбили Северную Корею, убив треть ее 10-миллионного населения. Тогда США не позволили подписать мирный договор. Вместо этого, Корейской народно-демократической республике, живущей по шаткому пакту о перемирии, постоянно угрожают из многочисленных военных баз США в Южной Корее и Японии.

"Но разведка доложила точно:
что пройдет, командою взметен,
По родной земле дальневосточной
Броневой японский батальон".

Глава VII Устава ООН описывает Действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии. Эти действия излагаются в статьях 39, 40, 41 и 42 Главы VII.

Статья 39

Совет Безопасности определяет существование любой угрозы миру, любого нарушения мира или акта агрессии и делает рекомендации или решает о том, какие меры следует предпринять в соответствии со статьями 41 и 42 для поддержания или восстановления международного мира и безопасности.

Статья 40

Чтобы предотвратить ухудшение ситуации, Совет Безопасности уполномочивается, прежде чем сделать рекомендации или решить о принятии мер, предусмотренных статьей 39, потребовать от заинтересованных сторон выполнения тех временных мер, которые он найдет необходимыми или желательными. Такие временные меры не должны наносить ущерба правам, притязаниям или положению заинтересованных сторон. Совет Безопасности должным образом учитывает невыполнение этих временных мер.

Статья 41

Совет Безопасности уполномочивается решать, какие меры, не связанные с использованием вооруженных сил, должны применяться для осуществления его решений, и он может потребовать от Членов Организации применения этих мер. Эти меры могут включать полный или частичный перерыв экономических отношений, железнодорожных, морских, воздушных, почтовых, телеграфных, радио или других средств сообщения, а также разрыв дипломатических отношений.

Статья 42

Если Совет Безопасности сочтет, что меры, предусмотренные в статье 41, могут оказаться недостаточными или уже оказались недостаточными, он уполномочивается предпринимать такие действия воздушными, морскими или сухопутными силами, какие окажутся необходимыми для поддержания или восстановления международного мира и безопасности. Такие действия могут включать демонстрации, блокаду и другие операции воздушных, морских или сухопутных сил Членов Организации.

Односторонние санкции в отношении другой страны — главный инструмент, который Соединенные Штаты  Пиндосии своевольно применяют в отношении любой страны, которая им не угодна. Но эти санкции совершенно незаконны и являются грубым нарушением международного права. Угадайте с двух раз почему Россия и Китай "два танкиста - два веселых друга, экипаж машины боевой" об этом помалкивают?

Тем более в случае с Северной Кореей эти санкции являются полным юридическим бредом, поскольку очевидным агрессором является не Северная Корея, а Сочлененные Штаты Пиндосии.

Совсем недавно разведывательное управление Министерства обороны США пришло к неожиданному выводу, что Северная Корея завершила разработку ядерных боеголовок для баллистических ракет, включая МБР.

В июле 2017 года стало также известно, что КНДР располагает 60 ядерными зарядами — в несколько раз больше, чем считалось ранее. Если всё сложить вместе, станет ясно, что дипломатические и силовые возможности для "денуклеаризации" Северной Кореи уже давно упущены.

Совбез ООН спешно ввел-таки новые санкции против Северной Кореи. Поводом для новых санкций стал запуск Пхеньяном двух межконтинентальных баллистических ракет в июле.

Любопытно, что США, России, Индии, Пакистану, Израилю, Китаю, Франции, Британии , Ирану и т.д. пускать всякие баллистические ракеты можно, а КНДР почему-то нельзя.

Странная логика, не правда ли? Новые ограничительные меры против КНДР, предложенные США, на этот раз дружно поддержали все страны Совета Безопасности ООН, а также Япония и Корея.

"На траву легла роса густая,
Полегли туманы, широки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки".

Российское Минобороны неоднократно заявляло, что запущенные КНДР ракеты не были межконтинентальными, тем не менее Россия новые санкции поддержала. А это грубый политический прокол с далеко идущими последствиями для России.

Это не первый случай прокола. Вспомним хотя бы поддержку РФ в ООН санкций США и НАТО в отношении Сербии и Ливии. И конфликт президента с премьером. В результате убиты тысячи мирных граждан, стариков, женщин и детей, разгромлена Сербия и Ливия. Дальше взамен на отсутствие вето в ООН РФ получила горячие точки в Сирии и в Украине.

США вершит свои грязные делишки, втягивая в бойню своих недалеких "партнеров". Они продолжают принимать «разумные оборонительные меры, чтобы защитить самих себя от союзников». После голосования постпред США при ООН заявила, что «требуются дальнейшие действия». Понятно, какие.

И эти действия, безусловно, последуют. Только теперь ядерные ракеты КНДР будут развернуты в сторону России. Россия вновь не воспользовалась правом вето. И даже не использовала право воздержаться при голосовании. Совет Безопасности ООН принял резолюцию № 2371 по санкциям против Северной Кореи единогласно.

Теперь из-за ситуации вокруг КНДР силы противовоздушной обороны (ПВО) Российской Федерации, размещенные на Дальнем Востоке, "приведены в состояние повышенной боеготовности".  :-)

"Там врагу заслон поставлен прочный,
Там стоит, отважен и силен,
У границ земли дальневосточной
Броневой российский батальон".

Возможно, что "броневой российский батальон" и приведен в боеготовность. Но не больше того. Так как по данным СМИ на Дальнем Востоке у РФ нет ни одной развернутой м/с дивизии. Теперь КНДР, если захочет, сможет взять Дальний Восток голыми руками, вооружив дружную толпу "корейских хунвейбинов" бамбуковыми палками.

Но, к счастью, КНДР пока не агрессор. А голосование России и Китая в ООН, при случае, КНДР припомнит. Во что теперь РФ обойдется создание безопасных границ на Дальнем Востоке, можно себе представить. С учетом того, что у границ РФ дружественный Китай развернул более 100 дивизий. Если кто не в курсе.

"Но разведка доложила точно:
что пройдет, командою взметен,
По родной земле дальневосточной
Броневой китайский батальон".

Россия опять попалась на крючок. Китай в конфликте с КНДР отмолчится и отойдет в сторону, а США теперь будет разгребать костёр вокруг КНДР клешнями "партнеров". Дёшево и сердито.  И, главное, вдалеке от своих границ.

МИД России мудро предрекло катастрофу в случае силовых действий против КНДР. И заявило, что «в случае развязывания войны могут погибнуть десятки, сотни тысяч мирных жителей». Толково сказано! Но, спрашивается, а кто, если не Россия с Китаем своим голосованием в ООН довела дело до крайности?  Именно на РФ и Китае останутся несмываемые историей пятна крови невинных жертв.

КНДР подлого предательства не простит. Таким немыслимым образом Россия получила ещё одну горячую точку у своих границ. Причем точку ядерную. Теперь и на Дальнем Востоке. Что и требовалось доказать.

"На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят".

Похоже на то,что РФ опять подставили. Испачкав руки кровью корейцев, РФ и Китай  опять спели похоронный марш под дудку США. Интересно, кто именно смог до такой глупости додуматься? А не пора ли "мыслителям" сливать воду? Аффтара! Кто персонально несёт ответственность за абсурдное голосование? Кто лично ответит за новые катастрофические последствия политической профанации?

"Но разведка доложила точно:
что пройдет, командою взметен,
По родной земле дальневосточной
Броневой корейский батальон".