Ни слова о Наташке. Эпизод 2

Галина Мяздрикова
Эпизод 2.
Жила-была семья: мама Наташа, папа Никита, сынок их – Ванечка. Так любили родители своего Ванечку, что всё для него сделать старались, во всём угодить. Но хотелось им, чтобы правильным было питание, поведение ребёночка, одежда удобная да красивая.
Однажды пришла к ним в гости тётя Галя с детьми. Вошли, улыбаются, делами интересуются. А дети – две девочки: Оленька и Дашенька. Смотрит Наташа на детей, понимает, что вроде бы их угостить надо. Взглянула на подоконник, а там лежит банан. Шкурка у банана чёрная, а сам он вроде бы и ничего ещё. Взяла Наташа банан, протянула его младшей Оленьке, зная, что та, ну, очень любит бананы. Только Оленька собралась взять банан этот, а тут старшая Даша говорит:
 – Спасибо, тётя Наташа, но мы такие бананы не едим.
Оленька ручку отдёрнула и подтверждает:
 – Да, не едим. Спасибо.
 – Ну, как хотите,–
говорит Наташа, а сама холодильник открывает, достаёт банку красной икры, даёт своему сыночку большую ложку икры этой, а потом баночку крышечкой закрывает, в холодильник убирает, объясняя:
 – Ванечке икру есть надо.
А Галя, взяв за руку Оленьку, направилась к двери, тихо говоря Наташе:
 – Наташ, а ты не могла дать ему икру, когда мы уйдём?
Наташа пожала плечами. Тут на кухню вошёл Никита.
 – Почему вы так быстро уходите? –
спросил он, подходя к плите, видимо, собираясь что-то приготовить. Никита улыбался. Он уже представил себе, чем сможет угостить гостей. Но гости почему-то не стали ждать чудесного ужина.