Цените каждое мгновение. 03092017

Алла Колтакова
Бренна, пустая суета -
Вечность играет за спиною.
Времени мудрость, как вода
Льется великою рекою .

 
 Лишь небо видит сквозь века,
Что быстротечны те мгновения.
Вернемся в прах и без следа
- Оставим молча свое бремя.

Войны и мнимый наш прогресс
Ведет к итогу разрушения.
Земля взывает до небес
И просит сохранить Творения.

Так долго отдавая кровь -
Дарила кров, тепло и пищу.
Как безгранична та  любовь,
Милость,добро - Творца величие.

Ее пространные поля,
Ее леса, озера, степи.
Наша кормилица - Земля
Веками мудро ждет и терпит.

Царству природы, дарит мир
Где сердце бьется родниками.
Творец нам Землю подарил,
Что под Святыми небесами .

Но корни лжи нас тянут вниз
- Невежды мнят себя богами??
Недры все в ранах, нет границ
- Земля окроплена слезами.

Вновь остановятся часы,
Где вечность считывает время.
Жизни поставят на весы
Тем, кто посеял разрушение.

Тем, кто воюет без конца
Не видит боль земной утраты.
Ногой поправши небеса
Приходит время для расплаты.

Благодарите Землю - мать!!!
Благодарите за терпение.
Не нужно люди воевать,
Цените каждое мгновение...
020917- ред 03092017
Все слабовольное, неустойчивое, колеблющееся захвачено этим явлением мрака. Более половины людей одержимы, оставшиеся в большинстве случаев находятся под темными влияниями и часто действуют под внушением тьмы.
    Заградительная сеть у большинства людей находится в беспорядочном, хаотическом и плачевном состоянии. Никто не заботится о ней и тем открывает доступ болезням, одержанию и всякой психической заразе. Но заградительная сеть мгновенно подчиняется мысли, и управление ею всецело зависит от воли человека.
    Одержатели всех степеней приближаются из пространства, если приемник сознания настроен или, вернее, расстроен соответствующе. Много надо допустить мыслей и чувств неблагозвучных, чтобы это беззаконие состоялось.
   
    Состояние одержания противоестественно. За одно тело борются двое, причем воля одержимого обычно парализуется одержателем. Карма обоих ужасна.
    Следует твердо запомнить, что одержатели всех степеней действуют подавлением чужой воли. Воля — это Огненный атрибут человека. Люди, лишенные воли, не люди, но жалкие ничтожества, способные стать жертвой темных воздействий, со всеми вытекающими отсюда следствиями. Одержание есть следствие безволия. Поэтому волю необходимо укреплять и не совершать ни одного поступка ей вопреки.

Н.К. Рерих. Небесный бой, 1912 г.
Н.К. Рерих.  Небесный бой, 1912 г.


    Очень пристально и внимательно наблюдайте тех, с кем приходится сталкиваться в жизни. Не поражайтесь среди них количеству одержимых. Не все одержимые одержимы темными духами, есть одержание и средних степеней. Злобные исчадия не могут найти достаточно злобы в среднем сознании. Есть и светловато-сероватые степени одержателей. Но и от них полезности мало, так как и при них в сознание насильственно вторгается более сильная воля.
    На Лестнице Света одержания нет и не может быть. Нет подчинения, нет порабощения — дисциплина духа добровольна и свободна. Нет насилия над волей другого. Подчинение заменяется объединением сознаний и Огненным устремлением духа к выполнению Воли Владык.
    Но помимо явного одержания, существует еще и другая опасность, менее острая, но вредная тоже — это мысленное внушение со стороны темных. Оно тоже идет по созвучию. Как только недостойные или низкие мысли и вообще мысли отрицательного свойства начинают шевелиться в сознании, темная рука тотчас же пользуется этими моментами слабости, чтобы подбросить свои мохнатые шарики. Контроль над мыслью необходим как защита от вторжения тьмы.
    Не сама по себе опасна негодная мысль, но опасна она как магнит, открывающий возможность приближения созвучных мыслей, сознательно подбрасываемых темными.
    Почему под одержимыми понимать только помешанных, когда пьяница одержим своей страстью, картежник — картами, курильщик — никотином. Разнообразны и многоцветны формы одержания, от неуловимых почти до выраженных явно и бурно. Все они имеют корни, глубоко уходящие в прошлое духа. Потому и борьба с ними трудна. Важно осознать степень своего рабства у того или иного порока, у той или иной слабости, у тех или иных мыслей или привычек. И тогда можно положить начало борьбе.
    В будущем будет учрежден Институт по борьбе с одержанием, и работники в нем будут знать Основы Учения. Невозможно бороться с одержанием, отрицая Невидимый Мир. Воздействие обычно идет оттуда. Отрицая его, становится одержимый беспомощной жертвой темных влияний. И только понимание Учения Жизни может дать правильный подход к решению этой
проблемы.
    Бесов не надо бояться: это те же люди, но сбросившие плотную оболочку. Порой бывают более опасны живые люди, но подпавшие под одержание тьмы или легко поддающиеся темным внушениям, благодаря злобности собственной природы. Эти могут вредить особенно сильно, и трудно их остановить, так как трудно переделать их злобную сущность. Но и тут защита — Учитель. Если с защитой Он не спешит, значит нечто очень полезное можно извлечь на Пути из столкновения
с тьмой.
    Когда говорится одно и тут же противоречит себе самому человек даже на словах — это признак весьма нехороший, указывающий на возможность одержания. Мышление и слова одержимых сотканы из подобных противоречий.
    Обращали ли внимание, как легко бьются и портятся вещи, словно валясь из рук, когда приближается одержимый?
    Пока одержимость не обнаружена, одержатель чувствует себя в безопасности и может воздействовать на свою жертву. При обнаружении обычно отступает или умеряет свою активность. Пока окружающие приписывают странности и выходки одержимого чему угодно, но только не одержанию, руки одержателя развязаны.
    Но, когда луч понимания освещает действительную причину этих выходок и неуравновесий, безнаказанность и неуязвимость одержателя кончаются, и он попадает в поле зрения людей, уже могущих от него защититься. И отношение к одержимому меняется, и сокращаются возможности его проявлять себя под видом просто больного, или неуравновешенного человека, или просто человека со скверным характером, которому все это легко сходит с рук.
    Надо, прежде всего, обнаружить одержимость, и только тогда можно от нее защищаться. С невидимой, неопознанной, непризнаваемой опасностью невозможно бороться или от нее защититься.
    Сдержанность всегда будет показателем силы, распущенность — слабости. Когда начинает кричать человек на других или другим путем выражать неумение владеть собой, он сам инстинктивно чувствует, что происходит нечто весьма неубедительное. Фактически же он открывает себя для внешних ударов и становится на какое-то время совершенно беззащитным.
    Темные твари пользуются прорывами в ауре и присасываются к человеку, и висят на нем, питаясь его внутренними излучениями. Сильным припадком раздражения, когда раздражившийся перестает совершенно владеть собой, можно даже допустить одержание. После всплеска несдержанности наступает момент тяжкого ощущения допущенной ошибки. Непростительна подобная слабость хотя бы потому, что плата за нее слишком велика.
    Нередко случается, что человек, коснувшийся Учения, вдруг начинает сомневаться, и колебаться, и даже отходит совсем. Отрыв от Учителя оставляет открытыми двери для темного жильца, и тогда одержание неминуемо. Лучше совсем не подходить, нежели, подойдя, отвратиться.
    Почему так необходимо очищение сознания от всякого сора, прежде чем приступить к раскрытию центров? Раскрытие центров означает способность воспринимать тонкие явления и, прежде всего, мысли. При неочищенных проводниках они будут притягивать явления нечистые, темные и злые. Заражение от соприкосновения с низшими слоями астрала при этом неминуемо. Одержатели всех степеней будут пользоваться каждым темным пятном на ауре, чтобы зацепиться за него и через него нагнетать свои нечистые энергии. При неочищенном сознании падения
и одержания не избежать.
    Услышите о чудовищных преступлениях. Тьма выявляет себя в последнем неистовстве и безумии. Многое совершается под воздействием из Астрального Мира и при прямом и явном одержании. Слабые оболочки не могут сопротивляться. Одержание достигает невиданных форм и силы.

     Великая Стража стоит на охране планеты и ее эволюции. Зло и злая воля беспрепятственному распространению предоставлены БЫТЬ НЕ МОГУТ. Космически только Земля страдает от ярой активности темных. На планетах других темных нет. Там ведется борьба только
с хаосом и преодолевается законное сопротивление материи. И только на Земле ее бывший Хозяин породил зло, страшные следствия которого искупаются ныне всем человечеством в целом. Хозяина нет, но слуги, выполняя его злую волю, еще очень сильны и, зная, что обречены, в безумстве готовы на все, лишь бы причинить зло. Но сияюще будущее планеты. Прекрасные формы его отлиты мыслью и существуют в Пространстве, готовые влиться в Мир Плотный.
    Благоденствие и мир вернутся на Землю. Утвердится кооперация всех и во всем. Исчезнет вражда. Прекратятся войны. Все народы планеты составят одну дружную семью. Преобразится и расцветет сад земной. Помилованы будут животные. Изменятся люди. Ложная наука заменится истинной. Три Мира сольются в сознании человеческом в один. Рассеется мрак. Злые и темные уйдут на Сатурн. Очищена будет планета от всякого сора. Преобразится сознание человеческое.

    Наступит царство Света. Ему же не будет конца.Отрывки текста Найдены в сети - автор неизвестен