О тайне Екатерины2. О Покаянии за царя

Оракул Дианы
На сайте Культурологии.Р.Ф. опубликована картина:   
«Екатерина II у гроба императрицы Елизаветы»: неразгаданная тайна полотна Николая Ге, которое не показывают посетителям Третьяковки
Источник:
Странно то, что до сей поры картина гениального художника, находится в запасниках музея по той причине, что идея и замысел картины до сей поры не понят ни современниками художника, ни современными критиками.
На мой взгляд, эту провидческую картину талантливейшего художника, который художественными средствами в стиле символизма, дал глубокое понимание политической, подковёрной, я бы, сказала, подводной метаисторической ситуации в России с приходом на царство одиозной фигуры Екатерины2.

О предистории "загадочного полотна" Николая Ге, в статье анонимного автора, говорится так:
"25 декабря 1761 года умирает императрица Елизавета Петровна. Вечером того же дня Петр III, уже провозглашенный императором, устраивает радостное пиршество по такому случаю.
Организацию похорон новоиспеченный император доверил своей супруге. И в то время как Екатерина, облаченная в траур, все свое время уделяла устройству предстоящей церемонии погребения, Петр разъезжал по Петербургу, празднуя святки и принимая поздравления. Его поведение не только изумляло, но и возмущало жителей столицы.
Екатерина же эту ситуацию смогла очень ловко обыграть в свою пользу. Она очень тонко и умно проявила все свои лучшие качества души и характера, привлекая к себе внимание лучших сановников, вельмож, священнослужителей и военных. Которые не могли не заметить разницу между новым императором и новой императрицей.
Так вспоминала события тех дней Е.Дашкова: «Императрица приходила почти каждый день и орошала слезами драгоценные останки своей тетки и благодетельницы. Ее горе привлекало к ней всех присутствующих. Петр III являлся крайне редко, и то только для того, чтобы шутить с дежурными дамами, подымать на смех духовных лиц и придираться к офицерам по поводу их пряжек, галстуков или мундиров».

Источник:
Моё мнение по этой картине в русле понимания пророчества Нострадамуса в том, что образ царя  Петра3 был оболган и в истории остался, как образ вздорного царя-шутника. До сей поры нет понимания серьёзности обстановки и давления, оказываемого на Петра3 со стороны царской семьи с европейскими родственниками. Но, даже тот небольшой отрезок времени в полгода, за который успел поцарствовать Пётр3, он своим указами в деятельности царя, успел многое изменить и сделать пользу для России. Но, кардинально изменить Россию он не смог.
Перемены наступили лишь спустя триста лет.

Картина русского художника Николая Ге знаковая, если смотреть не на внешние эффекты, а в глубь метаистории, когда царский трон во время после Смуты захватила Триада дьявола в борьбе с которой драматично сложилась судьба действительной, коронованной царицы Марины Мнишек и Её четырёхлетнего Наследника.Царицу Марину Мнишек заточили в тюрьме и замуровали живьём в ящик, а её малолетнего сына прилюдно повесили.
О том, что Марина Мнишек, должна была стать по Промыслу Бога особой ангельской личностью, говорит тот факт, что вскоре, после казни царицы России и её Наследника, в Европе появились карты ТАРО, в которых малолетний Наследник был повешен, но наоборот, вверх ногами.
Таким образом, можно сделать вывод, что в реализации Марины Мнишек была Флора,- Материнский Дух нашей локальной Вселенной Небадон и её ребёнок Опекун, который, по пророчеству Нострадамуса, снова должен придти в Россию.
И Она же, была создательницей карт ТАРО.
Этот факт косвенно подтверждают рисунки Нострадамуса,выполненные  стиле карт ТАРО.

Таким образом, во время Смуты и свирепой расправы над законной коронованной царицей Мариной Мнишек и Наследником престола,  с той поры Романовская династия правила Россией 300 лет.
 Всё это время велась борьба за престол, как внутри самой правящей дьявольской клики, так и борьба Добра со Злом.
 Добро в картине показано в образе строгого величественного солдата-Сторожа, больше похожего на героя Сервантеса - Дон Кихот, - это образ Вечного Сына-Люцифера-Нострадамуса.
Именно его фигура на тёмно- бардовом фоне ржавой крови, освещается огнём свечей, как свет надежды, что когда-нибудь в будущем  в России завершится кровавое иго дьяволизма.
 Торжествующее лицо Екатерины2 в чёрном с белой полосой, символизирует торжество и преемственность Зла Смерти в России.
На руке императрицы перчатка Смерти, что означает, что в России началась эпоха Первого Зверя из Преисподней, эпоха, по словам Нострадамуса, "Зловредного Серпоносца"-гермафродита, Чёрной Змеи.

 Уходящие  две фигуры в чёрном, символизируют, что уходят со сцены театра политической жизни России, "дочери" Девы Весов, Второй Зверь.
Они не только уходят вслед за белой фигурой с синей полосой, но, как бы, конвоируют его уходящую фигуру русского царя - образ Духа Христа.
Образ Дашковой в чёрном платье, которая провожает взглядом спину царя, сжимает в руке "перчатку Смерти", что означает, что именно Она и её близкие друзья-соратники Никита Панин, Кирилл Разумовский, Никита Трубецкой и другие исторические личности, такие, как Ломоносов, Григорий Потёмкин-Таврический , будут сдерживать кровожадность сборища Сатаны в порабощённой  стране.
 Прощальный взгляд Дашковой в сторону уходящего Духа Христа, говорит о том, что надежда на возращение Божьего Духа в Россию, всегда была и будет в сердцах лучших людей России.
Таким образом, можно сказать, что надежда на освобождение России от дьявольского гнёта Романовской династии, оправдалась только через триста лет, когда царь Николай2 волевым решением отказался от царского престола, по причине чего было покончено с царствованием в России адской Романовской династии.

Царская монархия и Божественная династия русских царей,должна возродиться в России, с приходом в Россию Бога-Вседержца,Иисуса-Перуна, который уже в России под именем Алексея Навального ведёт борьбу с коррумпированной верхушкой российских чиновников.

 Николай 2  и его семья поплатилась жизнью, за что русский народ должен принести великое Покаяние, когда в России будет в мае землетрясение.

Об этом есть видео старца Гурьянов-Нектария с острова, где Он призывает россиян к Покаянию перед Богом и говорит о том, каким образом это надо делать через трёхдневный пост и молитвы.

«Кто любит Царя и Россию, тот любит Бога…

Русь не поднимется, пока не осознает, кто был наш Царь Николай…

Как их мучили! Не забывайте: Царственный Мученик своими страданиями спас нас. Если бы не муки Царя, России бы не было! Царь очень жалел и любил Россию и спас ее своими мучениями. Он отдал на заклание наследника Алексея, отраду и утешение своего сердца…

Молитва к Царю Николаю — духовный щит России. Он имеет против диавольских слуг великую силу Божию. Бесы страшно боятся Царя»

Осознать должна Россия, что без Бога – ни до порога, без Царя – как без отца.

Спит народ, спит духовенство. Лучше со столбом разговаривать, чем с иным священником. Не спите, православные! Нельзя духовно спать и не видеть того, что происходит со всеми – с Церковью и со страной. Царь молится за нас и ждет, когда мы изменимся…

Господи, что же это! Надо было покаяться! А как каяться надо в Церкви? – Служить Литургию, просить, умолять Господа и всем идти с молитвой на покаяние, исповедь. Сказать: согрешили против смиреннейшего и кротчайшего Царя. Господи, прости и помоги исстрадавшемуся Русскому народу. Если бы люди покаялись, то поняли бы, что без Царя нет России…

7Царь Николай неповинный страдалец за русский престол, врученный ему Господом. Царь – хранитель и хозяин Руси дорогой. Как умучили Святого Избранника, вся Россия покрылась безсчетными крестами и страдает, и мучается, пока не проснется и не опомнится.

Царь ушел, простив всех нас, и мы должны просить у него и у Господа прощения. Царь-батюшка Николай очень, очень любил русский народ…

Господи! Что они с Ним сделали! Какие немыслимые мучения он претерпел от извергов! Страшно видеть! Не сказать! Их сожгли и пепел выпили…

Царские страстотерпцыИзверги не просто умучили Царя, а принесли в ритуальную жертву образ и подобие Христа Господа. А это – сугубый, тяжкий грех, вопиющий к небесам. Помните, с Царем они заклали Русь. Сатанинская злоба у них.

Как их мучили! Не забывайте: Царственный Мученик своими страданиями спас нас. Если бы не муки Царя, России бы не было! Царь очень жалел и любил Россию и спас ее своими мучениями. Он отдал на заклание наследника Алексея, отраду и утешение своего сердца.

«Кто любит Царя и Россию — тот любит Бога» — завет святого Старца Николая.

«Без истинного покаяния нет истинного прославления, — говорил Старец. — Господь не дарует России Царя, пока не покаемся истинно за то, что допустили очернить и ритуально умучить Царскую Семью иноверцам. Должно быть духовное осознание».


Совершать Крестные ходы со Священным Именем Царя и всей Царской Семьи — ибо это великая сила.

Духовенству просвещать народ о великой Искупительной Жертве Царя, обязательно поминать на всех отпустах.

Искупительная Жертва Царя

Николай с крестом«Жертва Царя Николая, — полное сораспятие Христу, Жертва за Русь Святую». Необходимо постичь величие Жертвы Царя, она исключительна для Русской Церкви. Об этой Жертве постоянно плакал и молил о прощении великий Старец Земли Русской Николай, и Господь открыл батюшке, что Он помиловал Россию, уже помиловал, и русский народ прощен — за Искупительную Голгофу Святого Царя…

«Святой Царь не отрекался, на Нем нет греха отречения. Он поступил как истинный христианин, смиренный Помазанник Божий. Ему надо в ножки поклониться за Его милость к нам, грешным. Не Он отрекся, а Его отвергли».

«Над Россией постоянно нависает меч страшной войны, и только молитва Святого Царя Николая отводит от нас гнев Божий. Надо просить Царя, чтобы не было войны. Он любит и жалеет Россию. Если бы вы знали, как Он Там плачет за нас!»


Батюшка свидетельствовал, и его слово свято: «Царских останков нет! Они в свое время сожжены были». — Потом строго добавил: — Храните ту Истину, которая необходима в Вечности. Поняли? Вот это главное!»

 — Позже разъяснил: 07«Царь Николай, по великой любви к России и человеку, уничижился, мучился, страдал, пошел на Крест. Он простил всех, даже мучителей-извергов, окаянных убийц… Но Бог не простит нас, если мы ни во что ценим Его страдания, творим ложь и слушаем сатану-человекоубийцу…
 Это он вливает яд лжи в ум и сердце бедных людей… И те, кто поверят клеветнику и будут идти против Царя, творить зло с подложными останками — участь их страшная в Вечности! Сохрани Бог! Нельзя верить лжи! Их сожгли — а пепел выпили… Сколько зла в мире, сколько зла в человеке… Храните ту Истину, которая необходима в Вечности — Царь наш — великий святой, Он у Господа в неизреченной Славе… Царю дана огромная власть над миром… И кто поднял руку на Царя, знайте — такой человек вступил в сговор с самим диаволом… Такие будут отлучены от Любви Божией в Вечности!»

Старец Николай о Честных Царских Главах: «Они усечены были, не только Царя, а всех Мучеников, и увезены… Одно время были в Кремле. Бог весть, может даже в мавзолее… Над ними такое творили, что сохрани Бог и говорить! Мука! Беззаконие! Окаянное издевательство сатанинское… Об этом лучше молчать и плакать… Пляски бесовские».

«Во всякой скорби, беде или радости — пойте Акафист Иисусу Сладчайшему, Спасителю мира. Он защитит вашу душу и вселит в нее радость и упование спасения. Если бы вы знали, как Господь любит всех, то никогда бы не отчаявались и не грешили». **

*По книге: «Житие, пророчества, акафисты и каноны святым царственным мученикам». Русь Самодержавная, 2005 г.

** Схимонахиня НИКОЛАЯ 
Прости нас, Государь!

Старец Николай Гурьянов(Нектарий)
Ссылка на видео:

https://youtu.be/XAbUtFl2H-c