Спокойствие... 2 часть

Сентябрский Снег
“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф.6:19-20).

Нет, я не ударился в религию и у меня всё в порядке с головой.

Просто подумайте - как Иисус мог открыто сказать, что у каждого человека есть свой "небесный банковский счёт". И уж конечно - он ну ни как не мог сказать, что у злых людей есть свой "Адский банковский счёт". Когда человек делает добрые дела - в том числе ходит на работу, стоит у плиты, просто подметает или пылесосит, стирает, заботится о своих близких и многое другое - ему на счёт в "небесном банке" капают (нет, не биткоины) - особые монеты, которые имеют хождение в "Царстве Небесного воинства" - то есть по сути как биткоины. Когда мы молимся за упокой души наших близких - в руках их (точнее в карманах) появляются бумажные деньги "Загробного Царства" - если бы я сам не видел - никогда бы не поверил. Но жители Загробного Царства - это полноценный социум и деньги там - обязательная часть их жизни. Если молится некому или никто не хочет и не оплакивает смерть своих близких - то такие жители становятся бедняками и могут провалиться на нижние этажи Загробного Царства - к Немытарям, а потом и к зомби... а дальше всё очевидно и печально...

Но я немного углубился. Сразу оговорюсь - Злодеи тоже имеют свой подземный банковский счёт и на эту валюту покупают новые апгрейды на проклятия и порчу. Так же они активно скупают Чёрные Метки, поскольку это по сути их основной источник дохода. Поставил Чёрный Человек на хорошего Человека свою Чёрную Метку и тут же жертву атакуют самонаводящиеся летающие дроны Проклятия, Печали, Паники, Испуга и Депрессии (куда ж без неё). Жители нижнего мира - начиная от Верхнего Астрала и заканчивая Чёрным Астралом - пользуются этой самой валютой. То есть это по факту биткоины - чем мощнее Злоба и Ненависть вашего соседа Дяди Васи, то тем больше вливается Чёрной Валюты в экономику Нижнего Мира. Поверьте мне, бывшему астральному охотнику - во времена военных малых конфликтов происходит таки расцвет экономики и становится доступно много товаров и услуг - как покупка Тотема Дракона, так и способности для новых молодых Чёрным Магов.

Инь и Янь. Добро и Зло. Стихийный рынок уравновешивает сам себя. В принципе, ничего фантастического и необычного.

Но вернёмся к тем самым Меткам Гелов, о которых я начал говорить в конце первой части.

КАЖДЫЙ добрый человек (то есть любой, кроме тех, кто имеет Чёрного хранителя, а это - 12 процентов населения) - может купить Метку Защиты - просто попросить у Небесного Воинства продать ему. Метка Защиты имеет свой срок действия и может помещаться на любую часть человеского тела как невидимый символ. То есть для простых людей - это невидимый символ, а если вы идёте по улице и на вас такие Метки Защиты - сразу увидите реакцию Чёрного Человека (мужчины или женщины) - они начинают скрежещать зубами и бормотать под нос проклятия, ибо пробить такую Защиту - они не имеют Никакого Права. Иначе будут наказаны и довольно жестоко.

Перейдём к меткам. Для каждого человека - они индивидуальны и бесполезно их описывать - типа это Руна Одал или Руна Элхатц. Нет, они выглядят по-разному на каждом человеке. И они совсем не похожи на руны.

А почему я тогда упомянул про ключики Соломона? А это по сути - не просто Талисманы - они превращают Вашу жизненную Энергию в небесные биткоины, а в ответ - Вам автоматически приходят Метки Защиты, Метки Здоровья, Метки Благополучия, Метки Финансового успеха и так далее. Да, Метка Сексуальной Привлекательности - тоже существует и является самой дорогой по стоимости.

Эды запустили Дронов Наказания, а Гелы запустили - Дронов Благосвения.

То есть механизм работает по принципу автоматического распределения на людей двух типов летающих шариков - Злобных и Добрых.

Вот откуда на поэта снизаходит вдохновения, а на бизнесмена - финансовый успех, а на тяжелобольного человека - неожиданное выздоровление.

Система запущена и функционирует.