Котёнок 5. Белый танец

Даня Крестов
5 часть истории)



Света было даже слегка многовато. Всё же это был не великосветский бал, а обыкновенный внутрикорпоративный междусобойчик, организованный по случаю очередного, успешно отработанного года и в связи с округлившейся, в приятную сторону, суммой на счету у владелицы фирмы.

Ресторан был не из топ класса, но все же такой, где персонам, вроде Ивана, порой было ничуть не зазорно слегка перекусить или, в компании нужных для бизнеса людей, пропустить бокальчик, другой дорогого вина, попутно решив свои неотложные, деловые проблемы. К слову сказать, Ваня и раньше бывал здесь неоднократно и даже знал по именам половину прислуги, а со здешним директором просто здоровался за руку . Официантки тоже имели честь знать бизнесмена Савельева настолько, что иногда достаточно было одного его взгляда, чтобы через короткое время стол уже ломился от любимых, Иваном Сергеевичем, яств, причем попадание в десятку практически всегда было стопроцентным, за что здешнему, кулинарному пролетариату и доставались от Савельева весьма нехилые чаевые.

Вот и сейчас, по идее, Ивана моментально должна была опознать рыженькая, курносая Варечка, подававшая буженину за его столик, но видимо новый имидж у Вани был настолько безупречен, что двадцативосьмилетняя симпатяшка, у которой в свое время, еще не слишком опытный Иван, изучил буквально каждый сантиметр упругого, роскошного тела, во всех известных ему тогда позициях, лишь мельком скользнула по нему безразличным взглядом и быстро умчалась по своим скатерочно-кухонным делам.

На небольшой сцене стояли  две устрашающе-огромные колонки и какой-то длинноволосый жердяй крутился возле вороха, разного рода, аппаратуры, вероятно изображая из себя вокально-инструментальный ансамбль.
Музыку, на удивление, этот, видимо с рождения не посещавший парикмахерскую, парнишка ставил неплохую, а если учесть, что большинство приглашённых на сей сабантуй, уже изрядно набрались, то можно было не сомневаться, что деньгу сегодня он наверняка соберет хорошую. Приличная кучка зеленых, американских, бумажек уже прилетела молодцу под ноги от расчувствовавшихся пузатых клерков и, время от время сбрасывающих пар на сцене, танцующих, раскомплексованных дуэтов.

За столиком, кроме них с Дашей находились еще две интересные личности, находящиеся в различной стадии алкогольного опьянения. Справа от Ивана сидел, одетый в изодранные до состояния лохмотьев синие джинсы и белую рубашку, козлобородый и очкастый мужчина, внешностью неуловимо напоминавший Джона Леннона в период полураспада. Говорить этот тип был уже не в состоянии, а выйти из-за стола не мог по чисто техническим причинам: видимо у мужика отказали ноги и Ваня с ужасом представлял, что же будет, если он, не дай Бог, захочет отлить.

Слева находилась этакая розовощекая, грудастая хохотушка одетая в кокошник, красную, короткую юбку и пышную, со сборками, цветастую, мужскую рубашку. Молодуха тоже была изрядно подшофе, о чем говорила, стоящая возле неё, почти пустая бутылка вискаря, причем судя по тому, с какой частотой девица наполняла пузатый бокал, останавливаться на достигнутом она явно не собиралась. В данный же момент поклонница популярного, шотландского напитка, задрав до пупа и без того куцую юбку, лихо отплясывала канкан с еще тремя своими, так же неформально одетыми подругами, что, судя по бурным аплодисментам и не всегда пристойным, ободряющим выкрикам из-за столов, получалось довольно близко к оригиналу. Даша с Иваном отнюдь не собирались изображать из себя махровых членов общества трезвости. Причем, если Ваня не спеша прихлёбывал свои третьи "двапальца" "Хеннесси", то Дарья умудрилась опорожнить уже четыре фужера легкого, но дюже коварного, для неокрепшего, девичьего организма, шампанского. Но если у шофера, к данной минуте, коньяк лишь слегка окрасил лицо, то игристый напиток у его хозяйки напрочь развязал язык.

- Я тебе нравлюсь? - глядя Ивану прямо в глаза спросила Даша.

- Было бы глупо отрицать очевидное, ты нравишься всем, - столь же прямо ответил Ваня.

- Я же тебя ни как начальница спрашиваю, а как обычная женщина.

- Я и отвечаю тебе, как обычный мужик, а не как зависящий от тебя холуй, которого ты, за неправильный, по твоему, ответ, можешь в любой момент выкинуть на улицу.

- Ты знаешь, я с детства привыкла сама принимать решения, быть всегда первой и главной, да и папа постоянно внушал мне, что чужим умом долго не проживёшь. Но иногда так охота побыть не страшно-голодной, деловой акулой, а беззащитной, маленькой девочкой и просто прижаться к сильному мужскому плечу.
До сей поры такого плеча вокруг меня просто не наблюдалось, зато теперь, кажется этого человека я нашла.

В это время, упаренные до бордового цвета, дамочки завершили свой танцевальный марафон, ряженая молодуха тяжело плюхнулась на своё место, а, похоже, слегка укуренный диджей, мечтательным голосом объявил белый танец.

- Я надеюсь ты не откажешь мне в таком пустяке, - умоляюще посмотрела Даша на Ивана и, без спроса, взяв его за руку, вывела на середину сцены.

Одетая в шикарное, белое, до пят, платье, с присутствующими в разных местах, умопомрачительно сверкающими, бриллиантами, девушка и, облачённый в черный, строгий костюм, красивый, импозантный мужчина, производили потрясающее впечатление, а когда пара медленно закружилась под чарующие звуки, какого-то очень знакомого вальса, люди за столиками, как по заказу повернули к ним головы и, словно загипнотизированные Кашпировским, с восторгом уставились на прекрасно танцующий тандем.

А они, казалось, забыли обо всем на свете.

Руки у Ивана удобно расположились на осиной талии Даши, она же нежно обнимала его за шею. Голова у нее кружилась от шампанского и от вальса и единственное , чего они оба хотели в этот момент, чтобы этот безумный танец никогда не кончался, а потому, даже, когда музыка стихла, они не сразу смогли оторваться друг от друга.

- Для простого дворника, ты прекрасно танцуешь, - усаживаясь за стол, похвалила Ваню красавица, - налей мне ещё пожалуйста.

-Ты не поверишь, но у меня очень много скрытых талантов и танцы - один из них, - невозмутимо ответил Иван, наливая своей собеседнице вина, - к тому же я не постоянно был дворником. Просто жизнь так сложилась. Ведь не всегда человек сам управляет своей судьбой и куда она зашвырнёт его в следующий момент - знает один только Бог.

- Ну, что ж, наверное в принципе ты прав, но всё же сейчас я могу точно сказать, где мы с тобой окажемся, через пять минут и при этом, я отнюдь не претендую на роль Кассандры, - лукаво улыбаясь проговорила Даша и, уже тише, сказала, наклонившись к самому его уху:

- Давай сбежим?

И, не дожидаясь ваниного ответа, цепко схватила его за руку и поволокла из зала по длинному, пустынному коридору.

Успевший в последнюю минуту прихватить со стола бутылку с остатками коньяка, Савельев,как никто другой догадывался, куда его тащит эта, такая взбалмошная, но при том, такая желанная девушка. В самом конце коридора, в известном ему месте, существовала маленькая, уютная комнатка, в которой имелось всё необходимое, для удовлетворения насущных потребностей, желающих уединиться, влюбленных парочек. Несколько лет назад, с помощью все той же сексапильной Варечки, Иван во всех подробностях изучил нехитрую обстановку этого милого закутка, а также все прелести огромной мягкой, кровати, на которой несколько раз, прекрасно обученная интимному исскуству Варя, демонстрировала ему эротический мастер класс.
А потому, быстро захлопнув дверь, в широко известную в узком кругу комнатенку, Иван не потратил ни мгновения на поиски вожделенной кровати и буквально через минуту, полностью обнажённые молодые люди, очертя голову предавались, старому, как мир, но до сих пор, лучшему из известных человеку наслаждению - любви.

Осторожно убрав белокурую Дашину головку со своей затёкшей, за три часа сна, руки , Иван встал с развороченной, как стог сена, кровати и с нежностью посмотрев на спящую девушку, вытащил из, пачки "Верблюда" сигарету и, прикурив, найденной в лежавшем на полу пиджаке зажигалкой, уселся на самый краешек кровати. Чуть подумав, он накапал себе коньяка на два пальца в пыльную, фарфоровую кружку и, выпустив, аки дракон, изо рта густую струю ароматного дыма, тупо уставился в окно.

Одинокий фонарь, освещавший под ним площадку примерно в десять квадратных метров, светил довольно таки тускло, тем самым словно обвиняя администрацию ресторана в чрезмерной скупости, но даже и такого слабого света было достаточно для того, чтобы Ваня увидел, как одетый во все черное человек , приставил к его окну, видимо заранее приготовленную, деревянную лестницу, и довольно прытко полез наверх, с явным намерением в кратчайшие сроки попасть в то место, где и находился сейчас Иван. Окинув комнату пристальным взглядом, Савельев взял в правую руку, невесть откуда тут взявшийся, мирно стоящий на подоконнике, антикварный, растопной утюг, затушил бычок в коньяке, затем встал чуть в стороне от окна и, дождавшись, когда незнакомая морда просунет свой любопытный нос в уже настежь открытую створку, со всей дури двинул по ней, довольно тяжёлым раритетом…