Котёнок 6. Без недомолвок

Даня Крестов
6 часть истории)


Через три минуты, даже не удосужившись натянуть штаны, а только одев трусы и ботинки, с утюгом наперевес, Ваня выбежал по черному ходу на улицу. К своему сильному изумлению, ни лестницы, ни человека в чёрном под окном не наблюдалось. Подобрав, валявшуюся на снегу уже однажды виденную им в сумочке Даши золотистую карточку, с названием одной экзотической фирмы, покрутившись под фонарём с минуту и замёрзнув до посинения, Иван вернулся в свою комнату, хлебнул, прямо из горла коньяка и тут же забравшись под одеяло к спящей и теплой Даше, мысленно махнув на проблему рукой, наконец-то заснул.

Честно говоря шоферская работа, под дарьиным чутким руководством, была, как говорится, не бей лежачего. С самого утра Иван доставлял Дашу на работу, затем отвозил хозяйку по очереди в каждый из ее трех магазинов. Обедали они вместе в уже известном, проверенном ресторане и вечером Ваня отвозил девушку либо домой, или, чаще всего, на специально снятую для него отдельную двухкомнатную квартиру, где его ждал вкусный ужин из того же ресторана и бессонная ночь любви на просторной, деревянной кровати.
В этот короткий зимний вечер, Савельев докуривал очередную сигарету, когда раскрасневшаяся и улыбающаяся Даша, ловко захлопнув дверь, села рядом с ним в машину.

- Сегодня ко мне или домой, - невинным голосом поинтересовался Ваня и выбросил дотлевшую до самого фильтра сигарету в окно.

- Конечно к тебе, - кокетливо поправив, выбившуюся из-под небольшой, красной шляпки, белокурую чёлку, проворковала Дарья.

- Ты прелесть, - не рискнув поцеловать её после табака, как можно нежнее погладив девушку по щеке, сказал Савельев и врубив передачу, быстро поехал по сверкающему огнями рекламы, вечернему городу.

После очередного неприятного эксцесса, произошедшего в одной мало кому известной, уютной комнатке, Иван вызвонил Степаныча и на другой день у него была вся известная к тому времени информация о приснопамятной компании "Экзотик +", а также фотография его директора и ближайших помощников, сделанных и в фас и в профиль, как будто бы их сняли для посадки в тюрьму, где, как справедливо полагал Ваня, им и было самое место. Впрочем лагерные перспективы могли стать и явью, будь Иван точно уверен, что дело ни в нем самом и его фирме, а именно в этой блудливой конторе, хотя Рестаков клялся всеми богами что перетряхнул сверху до низу весь "Хайтек-Инвест" и никакой связи с недавними покушениями не обнаружил. А значит требовалось либо подождать новой информации по своей фирме или чего-то интересного по "Экзотик плюсу"

Внезапно, увидев стоящего у тротуара гаишника с призывно протянутым жезлом, Савельев законопослушно свернул вправо и вскоре остановился.

- Я вроде не нарушал ничего начальник, - по давней привычке, вызывающе улыбнувшись, спросил Иван и,сквозь открытое окно, протянул полицаю права

- А это мы сейчас проверим, - ухмыльнувшись сказал сержант и Ваню тут же обдало какой-то, вышибающей сознание гадостью.

С трудом разлепив, налитые свинцовой тяжестью веки и поморщившись от сильной головной боли, Савельев осмотрев салон машины и не обнаружив в ней Даши, выкурил одну за одной две сигареты, затем проехал до ближайшего хозяйственного магазина и купил там широкий, мясницкий нож.

Подъехав, к украшенному зеленой, жопастой русалкой крылечку, с интригующим названием "Волшебная сауна", Иван вышел из машины и не глядя врубив, мелодично мяукнувшую сигнализацию, решительно вошел в небольшую, уютную конторку. На прибитом к стене красочном плакате, были подробно написаны цены на те услуги, которые данная организация предоставляла. Из чего следовало, что здесь можно было, относительно недорого, попариться в бане, причем в качестве банщиц выступали некие молодые девицы, делавшие попутно, по отдельно прописанному прейскуранту, чудодейственный эротический массаж, от которого, как было отмечено в скобках, многократно возрастала, даже утерянная с годами потенция. Всё выглядело настолько достоверно, что если бы Иван не знал точно о двойном дне этой фирмы, он ни за что бы не заподозрил подвоха. Сидевший на ресепшине мордоворот, попытался состроить приветливую гримассу, но получив отличный удар правой в челюсть, почему-то улыбаться перестал, а когда увидел перед своей дебильной рожей нож для разделки баранины, то и вовсе побелел, как бледная поганка.

- Хозяин где, - без всяких предисловий спросил Ваня, для убедительности слегка оцарапав детине горло.

Красная струйка крови закапала на его белоснежную рубашку и видимо загасила в зародыше, появившуюся у амбала мысль поиграть в несгибаемого партизана.

- В двадцать пятой, - со страхом прохрипел парень и, получив рукояткой ножа по темечку, с довольным взглядом, растянулся за стойкой.

Поднявшись по лестнице на второй этаж и, по счастливой случайности, никого не встретив, Савельев нашел глазами дверь с с прибитой к ней золотой табличкой под номером двадцать пять и, осторожно нажав на ручку, потихоньку, вошел внутрь. Прямо перед собой, обалдевший от радости Ваня, увидел привязанную веревкой к стулу, перемазаную в чем-то красном Дарью. Рядом с ней стоял и чему-то противно улыбался довольно упитанный сорокалетний мужчина в полном расцвете сил и с черным пистолетом в руке.

- Добрый вечер Иван Сергеич, - проворковал мужик, - или не очень добрый, это смотря для кого. Для меня вот он просто прекрасен, знаете ли, чего не скажешь ни про вас, ни про эту, некогда прелестную мадмуазель. Извините за такое негостеприимство, но стул предложить вам не смогу, по причине отсутствия свободного, а не в силу врождённого садизма. Так что присядьте пожалуйста вот в этом углу и постарайтесь не делать резких движений. Любой ваш неверный шаг и эта белобрысая сучка получит пулю в живот, что намного затруднит, заложенный в ней природой матушкой, процесс деторождения. В принципе она и так получит свои девять граммов, может чуть по позже, но мне будет довольно неприятно её пристрелить, до тех пор, пока она во всех подробностях не повествует, кому еще рассказала, кроме вас, разумеется, о наличии в съемных квартирах некоей видоеаппаратуры.

- Не понимаю о чём вы, - присаживаясь в указанный угол произнес Ваня.

- Ну не придуривайтесь, я вас умоляю. Вы же с ней регулярно спите и ваши романтические отношения прямо подразумевают полную, ну или почти полную откровенность. Не так ли милая, - толстяк поднял окровавленное Дашино лицо за подбородок и не дождавшись ответа от безчувственной девушки, брезгливо вытер, запачканную в крови ладонь, о красный носовой платок.

- А вы вполне уверены в том, что девушка осведомлена о ваших потайных делишках? Закурить разрешите?

- Курите на здоровье, господин Савельев и прошу не делать удивлённого лица. Наша служба безопасности работает, смею вас заверить, неплохо и довольно быстро распознала в никому не известном дворнике Михееве, самого крутого Североградского бизнесмена Савельева, причем сам факт вашего появления в жизни этой девочки прозвенел для меня этаким тревожным звоночком. Между прочим зря вы столь необдуманно сюда припёрлись. До вашего экстравагантного здесь появления, я еще не решил как с вами поступить. Потому и в машине вас не пристукнули, пока вы были без сознания. Уж больно известная вы в городе фигура. Слишком много хлопот из вашего убийства могло воспоследовать. Но своим приходом ко мне вы к сожалению не оставили мне выбора и те неудобства, которые повлечет за собой ваше земное бытиё, намного перевесят проблемы, связанные с вашей скоропостижной смертью. Скажите, как на духу, рассказала или же еще нет? Можете не отвечать. Мне в принципе это и не так важно. И вы и она через пять минут всё равно сдохнете, вот только любопытно стало: все ли я верно просчитал или же чуть ошибся?

- А вам не приходило в голову, что вы ошиблись во всём, - из вредности выпустив густую струю отработанного дыма прямо в лицо господину директору "Экзотик+", спросил Иван, - что ни я, ни Даша ни о чем подобном не знали?

- Ну что вы. Неужели меня принимают за этакого простачка. За всеми нашими "заказчиками", с момента их появления у нас на горизонте, сразу же устанавливается постоянная слежка и почти в каждом случае, спустя некоторое время, проводится некая проверка на вшивость. Тоже было и с Дарьей свет Александровной, на которую было специально инсценировано нападение с целью пошарить у нее в сумочке, а также посмотреть за последующей за этим реакцией. Для чего за три тыщи рублей были наняты два безработных прощелыги. А когда какой-то неизвестный дворник, подозрительно вовремя появился под хорошо известной вам аркой, в два приема уложил этих придурков на снег, а бедную, незнакомую девушку благородно унес к себе домой, не надо быть папой римским, чтобы понять, что эту проверку госпожа бизнесвумен не прошла. Я в такие совпадения не верю, пожил, знаете ли, на белом свете. Впрочем, вы же бизнесмен и такие вещи должны понимать не хуже меня, сами же все на два, три хода вперёд просчитываете, оттого и фирмой владеете богатой и процветающей, а не занюханным цветочным ларьком. Но мы отвлеклись, - резко переменил тему мужчина и, отвесив Даше пару полновесных оплеух, тоном законченного шизофреника, заорал во весь голос:

- Открывай глаза скотина, не то я их тебе ложкой выну.

Это было последней каплей. Нервы у Ивана не выдержали и как только инквизитор перевёл свой взгляд на так и сидящую в беспамятстве на допотопном стуле, девушку, он прям с корточек, левой рукой выдёргивая с внутреннего кармана нож, из чертовски неудобного положения прыгнул, уже зная, что не успевает. И когда, теряющее реальность сознание отметило два негромких щелчка, он с горечью подумал, что наверное в первый раз за всё своё неоднозначное существование на этом свете, поступил вопреки логике и боролся не за свою, а за чужую жизнь.