Алексей и Ариша... неоконченный вариант

Антон Шумак
                Алексей и Ариша (неоконченный вариант)
.               

  От автора

     Намечен цикл маленьких рассказов (миниатюр), главным героем которых является Алексей Ивлиев. Обыкновенный человек, с которым постоянно случаются приключения, иногда загадочные и необъяснимые. Не всегда рассказы будут закончены, строки будут со временем добавляться по мере наличия времени у автора. Поэтому автор и назвал этот цикл "Рассказы-онлайн".

                *****
                Бродский И.: "Больше нету разлук - существует огромная встреча!"

                ..................... 

"я влюблён в половину тебя
а другой половины не знаю
я не знаю
где ты — это я...
я не знаю
что я выбираю..." (с)

                .....................         

     – Выбирай столик. – Предложил Алексей, когда оба вошли в кафе. Оно было необычной, панорамной формы под стеклянным куполом в центре города.

     Арина окинула взглядом полупустое помещение и направилась к тому столику, который наметил и Алексей. Отсюда сквозь прозрачную стену открывался прекрасный вид на Свято-Михайловский собор. Это была самая высокая точка в городе. Красная площадь города. И Храм тоже не мал. Высота его достигала почти семидясяти метров.

     "Место силы" – подумал Алексей. И тут же раздался живой колокольный звон. "Хорошее предзнаменование" – мелькнуло в сознании. Яркое солнце разливалось по всему кафе своими нежными лучами, проникая сквозь стеклянную сферу во все уголки.

     Они не виделись вечность. Алексей был влюблён в Аришу ещё со школы. Её парта была впереди. Мальчик смотрел на красивые волосы соседки и забывал обо всём на свете. Опускал его на землю строгий голос учительницы, которая почему-то незаметно появлялась рядом. Вероятно, поэтому Алексей был троечником, да ещё хулиганом.

                .....................   

     – Ты знаешь, я от любви к тебе пыталась вылечиться. Тебя уже не было рядом. Ты был в Чечне. Я так истосковалась по тебе, что сделала один ритуал для себя, он от ложной любви исцеляет, но если любовь истинная, то она становится ещё сильнее. Я рискнула... Вот результат – я любила тебя тогда больше всех на свете. Но ты пропал там, на войне.

Алексей молча слушал. Кто он сейчас? И кто Арина? Много лет спустя, приехав в родной город, Алексей увидел Арину на афишах. Она работала моделью. Долго не решался он на встречу с той, далёкой школьницей. Встреча оказалась неизбежной, когда оба столкнулись лицо в лицо на пешеходном переходе.

С первым мужем молодая женщина разошлась. В то время жила с маленькой доченькой в небольшой квартирке. Арина позвала Алексея в гости. Засиделись допоздна.

     – Оставайся у меня ночевать.
     – Я тут прилягу, на диване.
     – Нет, ты будешь спать со мной. Кто в доме хозяйка?

                .....................

"буду мыслями таять в тебе
чтобы видеть желанную сказку
чтоб та сказка
осталась во мне
чтоб не знать 
ту — другую развязку..."


(не окончено... будет продолжение...)

10 - ... 09.2017

http://dorih.ru/?p=16473