А стеночка-то осталась...

Долинова Наталья
-  Это он, он!- замерла я, глядя через окно такси на противоположную сторону дороги,- Остановите машину! Прошу Вас, срочно остановите машину!
- Но здесь нельзя останавливаться,- недовольно пробурчал водитель, - Вы с ума сошли? Четыре полосы движения!
- Да хоть пять! Прошу Вас, мне очень, очень нужно выйти!- положив ещё несколько купюр на сидение перед водителем, через несколько секунд я уже стояла на проезжей части, пытаясь пробраться через вереницу автомобилей, яростно сигналивших мне в след.
- Тебе жить надоело? Ты в своём уме?- доносилось за моей спиной.
Но мне было всё равно, совсем всё равно, ведь он был совсем рядом, мой Алекс!
- Алекс! Алекс!- запыхавшись и перебежав наконец через дорогу, через мгновение я коснулась его плеча.
- Простите?- обернулся ко мне незнакомый молодой человек, смотря на меня с удивлением.
В то мгновение мой мир снова рухнул.
- Извините, я снова обозналась... Извините...- всё ещё не веря своим глазам я продолжала стоять на месте, не шелохнувшись.
...
Не помню как, уныло добралась я к себе на работу, и рухнув в кресло перед рабочим столом Марии, чуть не плача, закрыла лицо руками.
- Ты опять за своё?- строго посмотрела на меня Мария.- Твоего Алекса не существует, пойми это! Его нет! Ты его выдумала!
- Да как же... выдумала?- в отчаянии вскочила я,- а наш чердак, наши корабли, наше всё, то, чем я так долго и трепетно жила всё это время?
- Нет...- с тоской качала головой Мария,- девочка моя, ты всё это придумала...
Мне так жаль тебя. Прости. Ты слишком много работаешь. Возьми отпуск. Съезди к морю. Отдохни. На тебе лица нет, послушай меня, послушай...
- Да к какому морю! - с досадой поплелась я к двери своего кабинета, еле волоча свои ноги, - зачем мне это, море ваше... Зачем?..
И открыв свою дверь, через мгновение я почти потеряла дар речи.
- Алекс??? - в изумлении вскрикнула я, тут же захлопнув за собой дверь.- Это уже слишком. Этого не может быть, ведь тебя.. Тебя не существует?..
Алекс сидел сверху на столе, и, мотая ногами, с интересом рассматривал стены.
- И вообще, слезь с моего стола!
- С твоего?.. Но это и мой стол... - невозмутимым гипнотическим голосом ответил Алекс, продолжая болтать ногами.
- Я выдумала тебя, слышишь?! Ты слышишь меня?
- Да?.. Выдумала говоришь? - Алекс, уставился на часы.
Стрелки часов шли в обратном направлении, - И то, как ты менее часа назад бежала через всю проезжую часть, увидев не меня, это тоже выдумано?
- Но откуда, откуда ты это знаешь? - шептала я не сводя глаз с часов,- и почему стрелки часов идут задом наперёд? Что за чушь?
- Задом наперёд?- ухмыльнулся Алекс. - Ты ещё скажи, что здесь всё вверх тормашками, - Алекс пристально посмотрел на висящие на стене картины.
Мне казалось, что я медленно, но схожу с ума. Все картины висели вверх ногами.
- Ты и их перевесил? Но зачем?- взявшись за голову, я без сил опустилась на пол. - Что происходит?
- Так может всего этого нет и не существует?- Алекс достал из кармана кусок мела и начал быстро что-то писать на стенах.
- Ты что?? Что ты делаешь??
- Ты же смотрела фильм и знаешь, про мел судьбы... Тут же нет ничего! Ничего! Всё выдумано! Но а стеночка-то осталась! Осталась стеночка!!!- Алекс продолжал и продолжал что-то быстро писать.
Я ничего не могла разобрать в том, что писал Алекс, моя голова закружилась, и мне показалось, что я падаю глубоко в какую-то бездну.
...
Меня разбудил будильник на работу.
"Это был сон?.. Уфф... Приснится же такое. Мария была права, мне действительно, не помешал бы сейчас отпуск..."
Через пару минут, налив в кружку ароматный кофе, поправив прядь своих волос, я подошла к своему окну и отодвинула шторы, чтобы полюбоваться новым осенним утром.
Все предвещало то, что день будет чудесным.
Солнышко приятно проглядывало сквозь хмурые облака, около лужи после прошедшего дождя, нахохлившись сидели голуби, детвора уже гуляла на своей площадке.
"И чего им всем с утра не спится?" - улыбнувшись и отхлебнув свой кофе, через пару секунд я поставила кружку на подоконник.
Внизу, под окном, были раскиданы цветные мелки и виднелась не стёртая ночным дождём, надпись мелом на асфальте " ОСТАНЬСЯ!"...