1168 день Авантюра с Химерой. Начало

Денис Морев
07.09.2017 Четверг

     Утро. Дом. Детский смех. Чай с медом. За открытым настежь окном свежий бриз полощет пальмовые ветви на фоне синего неба и зеленых гор.
- Милая, как хорошо... Никуда не спешить, ничего не делать... И чтоб по пузу ползала дочурка...
- И я тебя люблю. Устал от моря? Мы по тебе так соскучились...
- А я об вас. Эх, нужна лодка побольше, чтоб всем вместе ходить да гостей принимать. Вот размышляю: а не вернуться ли к катамаранам? Вон, Андрей Марусенко звонил, собирается Артмарины строить, звал меня, говорит, опыт юзера-не-лузера ценен. Может, построить на его базе и себе лодченку? Как хотелось да печталось? На полтора метра подлиннее, сатниметров на 30 повыше да не разборный и с центральной рубкой?
- Думай. Ты мужчина. А что ты там смотришь?
- Да, фото с крайнего автостопа редактирую.
- Ой, какие скирдочки! Ой, какие ежевички!!! Как я соскучилась по движухе!!!
     ... Через час-два сборов без споров морские цыгане набили заплечные кибитки памперсами да детскими смесями, пара флисок на всякий пожарный, фонарик да спички...
     - Гора Химера! Чудо света! Вечный огонь в километре над морем! Место, куда конь Пегас втоптал чудище под замлю! Ура!!!
     Сперва заминка: с нами собрался давешний турок, полицейский Бербер, да с двумя приятелями. Они на двух машинах, это конечно не автостоп, но тоже прикольно. Но... Сложности перевода: они решили, что я еду на яхту.
     Увы и ах. Пересели на долмуш, через полчаса были на отогаре Мармариса.
- И что, таки автостоп? С бебеком? Пять часов с хвостищем.
- Давай сразу не педалировать. Пробничек на автобусе, ок? Половину, до Геждика, заодно яхту проверим.
     Автобус не велик, типа увеличенной версии долмуша. С две "Газели", недопазик. Капитан суров: бебек спит, все молчат. Осадил говорливых молодых, укоризненно глянул на горластую лысую старуху с мундштуком. Едем в тишине.
     Напротив, умилившись младенцем, села турчаночка юных не полных двух десятков лет. Коленки в коленки с Дэном. Но девичьи шортики в обтяжечку и топик в облипочку перед носом капитана с капитаншей вызвали столь разнозаряженное пристальное внимание с обеих сторон, что щелкнула искра и девушка одновременно покраснела и побледнела. И...  и свинтила с ловкостью крысы Чучундры.
     Зато Наташонок извлекла из недр рюкзака пакет с бутылью беленького сухонького и в приказном порядке Дэн отпраздновал ее победу. В общем, мило по семейному прихлебывая, провожали взглядами великолепные пейзажи турецких Даа (гор).
     В Геджик приехали вечером, первым делом сбросили рюкзаки на "Транзишне", прогулялись по зажигающему фонари городку. Цель - пидэшня на дальней окраине, самая вкусная пидэ (турецкая пицца) в городке.
     Нынче аркадаши расстарались: пидэ микс сытная и много, суп ну точно копия нашего не замерзшего, а даже подогретого холодца, принесенное нами с собой винишко снабдили бокалами да льдом...
     Олеся нынче королева бала: впервые сидит на детском стульчике, сразу получилось да понравилось, прихлебывает молочко, тянется за кусочками из родительских тарелок. А рожица вся в сливовом пюре: довоооольна! :)
     Ночь. Променад по улице Ленина, обсуждение встречных красоток и парней, построение планов на завтра и на всю жизнь. Фонари, музыка, дымы мангалов и жаровен. Столики небрежно и очень романтично выставлены на самый песок пояжа, в ветвях огоньки, в море морские рыбки, в небе летучие мышки.
     Отбой на яхте уже поздно ночью.