Дорогие русские!

Владимир Абутаев
Перевод на русский язык обращения американских граждан (https://www.yaplakal.com/forum2/topic1468143.html) "Дорогие русские! Если вы когда-нибудь-таки решите на нас напасть, пожалуйста, не забывайте, что мы, американские граждане, уже давно не имеем возможности оказывать влияние на своё правительство. Пожалуйста, атакуйте наше правительство, но не нас, потому что мы не несём никакой ответственности за действия нашего правительства, совершенно его не контролируем и не одобряем его действия"
___________________________________________

 Человек, это неопределенный вид животного, обладающий определённым развитым интеллектом, подчиненный агрессивным звериным инстинктам. И чем больше эта степень подчинения, тем ярче он будет заметен в толпе себе подобных, и тем больше у него шансов выйти в лидеры, а значит быть избранным этим обществом во главе его.
Агрессивность без интеллекта обычно ведёт к ранним преступлениям такого индивидуума в период его созревания. Их, в разной степени зрелости, приходиться от общества  изолировать.

  Ложь и притворство, (одежда хамелеона) которыми некоторые лидеры умело пользуются, притупляет взгляд общества, и те делают ошибки в выборе своего идола, и впоследствии за эти ошибки расплачиваются своими жизнями.
  И если появляются несколько таких лидеров, то это ведёт к образованию нескольких кланов, а значит и обязательным войнам между ними за господство. Их цели быть сильнее, богаче, влиятельнее в выборе любых решений! Быть властелинами страны, мира, планеты, цивилизаций!

  Такие лидеры никогда не будут любить свой народ, потому что они не умеют любить. У них цель - лидерство любой ценой. Они никогда не останавливаются перед достигнутым, пока не удовлетворятся властью, а властью они не удовлетворяться никогда. И это ведёт к огромным человеческим жертвам, вплоть до уничтожения собственного народа, при современном вооружении, может и до уничтожения планеты.

  Остановить ненасытность такого лидера может только его смерть. Вот почему Бог и не даёт нам бессмертие, пока человек подвержен агрессивным звериным инстинктам, и вот почему с нами не хотят общаться инопланетные цивилизации. И если мы, не успев уничтожить самих себя, перейдём грани дозволенного, которые они нам выделили для своего самосовершенствования, то будем обязательно ликвидированы ими, ради сохранения всего остального живого, что сотворено Богом.

  Молодые люди, которые не агрессивны и с повышенным интеллектом, станут впоследствии учеными, поэтами, философами, если конечно им повезёт, и их не сломает это общество, и они получат  все условия для самореализации.

  Люди, с умеренным интеллектом и умеренной агрессией  нуждающиеся в защите, выбирающие себе лидеров, чтобы ими кто-то, как-то управлял, называются народами.
  Народы искренне верят, что любовь спасёт мир, и неподдельно любят и боготворят своего лидера, в надежде, что завтра будут жить лучше, чем вчера! Но завтра лучше будут жить только избранные. Пока поймут, что их в очередной раз ”наколпачили“, и  любовь их была напрасной, к тому времени СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО  найдут следующего лидера, который будет, пододвинут якобы демократическим путём народу для его избрания. И, наивные, с новыми надеждами, и новыми песнями, под старые лозунги гордо пойдут выбирать его из представителей "элитного класса".
  И так будет продолжаться всегда, пока какой-нибудь бесшабашный идиот у власти, не рассчитавший свои силы, и  обезумевший от своего величия, не уничтожит свой любящий его народ войной за своё мировое господство.

  Война - это борьба за передел власти и это признак интеллектуального бессилия лидера в шкуре хамелеона.
  Правители, создавая образ «врага» и обвиняя его во всех бедах, сплачивают, таким образом, свои народы вокруг себя для достижения своих грязных целей, отвлекая от истинных причин.
  Война всегда была борьбой за вытеснение экономического конкурента.
  Пока у человека-зверя будут цели связанные с повышением своего материального благосостояния, конфликты неизбежны.
  Война сегодня – это самоуничтожение!
  Мир - равновесие сил. Сейчас это равновесие утрачено, и самый сильный стремится подчинить себе самых слабых.
  Существование всех нас возможно только благодаря ЛЮБВИ! А этому нам надо учиться у   нашей флоры и фауны, ведущих намного щадящий образ жизни не нанося вред своей планете.
  Так что Л Ю Д И,  УЧИТЕСЬ ЖИТЬ У СВОИХ СОБРАТЬЕВ - ЗВЕРЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ВЕДУТ УБИЙСТВЕННЫЕ ВОЙНЫ МЕЖДУ КЛАНАМИ, А ЕСЛИ И ДЕРУТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ, ТО ЧАЩЕ НЕ ДОБИВАЮТ СДАВШЕГОСЯ, А РАСХОДЯТСЯ, ОСТАВЛЯЯ ПОБЕЖДЁННОМУ ШАНС ВЫЖИТЬ.