1174 день Трудовой подвиг

Денис Морев
13.09.2017 Среда

     Утром, немедленно после завтрака выгнал любимую семью с лодки. Пастись на лужочках, балакаться в водичке и гулять по аллеям. Мне нужно хоть что-то по лодке сделать!!!
     Трудовой подвиг имени святого великомученика Роботуна. С 11.00 до 18.00. С перерывом на пресечение попытки женщины с младенцем вернуться. Капитан нынче суров. Капитан нынче скала. Несгибаем и тверд. Ибо радикулит.
     Но все ж успел:
- Поменять два светильника в форпике
- Поставить выключатель и убрать сопли-провода на камбузе
- Перевести эхолот на постоянное питание. Выключается теперь собственной кнопкой, не имеет штатного места, но уже что-то. Надо еще дошаманить.
- Снял вечно сворачиваемый кормовой ходовой фонарь с релингов, поднял на мачту радара. Это было, я доложу вам, непросто сделать водиночку, но гибкость ума компенсировала костность скелета и, ободравшись, перемазавшись, обматерившись и выбив коренной зуб капитан сей экзерсис провернул.
- Отремонтировал трап: перенес на другую сторону верхние стопора. Теперь не будут падать люди.
- Прибрался, блин. Наконец. Когда разогнулся и осмотрелся, понял что нет. Блин-блин-блин.
     А с берега требуют молока и компанию. Списал на берег и себя. Для успокоения всех досягаемых нервов.
     Нынче утром к нам в Геджик отправился "Дукат", ныне "Анастасия" под командованием Ильи и с Володей в экипаже. Идти всего 43 мили по гладкому морю. Но аргонавты свернули не туда, попытались вломиться напролом в речку Дальянку и повторили некогда фирменный Дэновский финт ушами: влетели на мелководный бар, своротили мотор, едва не лишились швертов и лишились желания переться в Геджик. Отзвонились - идут на базу, в Нецльмарин. Не бухнули прежним экипажем, увы.
     А мы ушли гулять, заодно посетить отогар и выяснить расписание долмушей: завтра за тещей ни свет ни заря в Даламан ехать.
      На рысях проскочили улицу Ленина. Жрать хочу как коршун крови, а дешевая донерня уже закрыта. Рыкнул потрохами и рыскнул в пидэрию.  Схватил пивную кружку айрана и миксовую пидэ. Навернул за милу душу, подгоняемый нетерпеливой Наташей.
     Нас обслуживает юная официанточка Сария, чудо какая хорошенькая. И общительная. На походочку не налюбуешься: эти шортики так ловко входят в повороты меж столиков, стараясь не колыхнуть ничем под маечкой! А не колыхнуть этаким не больно-от получается. Ну да чур меня чур.
     Закидал вкусную и не больно дешевую еду весьма неделикатно. Был выдернут из-за стола, запряжен в эргорюкзак спереди и рюкзак сзади, выволочен на улицу. Даже не вздохнул после еды. Не, такая ресторация нам не нада.
    А автостанции-то и нет, куда мчались? И пошли медленно на яхту.
    По пути заглянули в открытый Наташей еще днем сувенирный магазинчик. Вот, реально турок порадовал: столько небанального и замысловатого хендмейка под одной крышей! И ни пуговки китайской, все качественное и необычное. Час таращились на безделушки, словно в музей заглянули. Естественно, оставили немного грошей.
     Олесенька - капитанская дочка. Из всего великолепия дамских побрякушек выудила сперва ятаган, но потом остановила выбор на более легкой и ухватистой катане. Кое-какие сувениры после пришлось покупать. Правда, нам их тут же склеили. Стали как и не рубленные в капусту.
     На яхту завалились уже в темноте. С берега живой рок, хорошо поет некрасивая, но роковая девочка. Знаю ее с зимы.
     В морде небольшой терпуг. Один.
     Запитался с берега электричеством. С теперь уже почти нашей точки.
     Вот странность: на яхте четыре АКБ по 95Аh, забиваю до полного. Днем пашут две соларпанели, суммарная мощь 10Аh. Контроллер к вечеру показывает, что АКБ заряжены.
     Круглые сутки работает холодильник, заряжается айпад или телефон. И они уже вечером РАЗРЯЖАЮТ АКБ до 12v. Ночью задалбывает писк контроллера, требующего подпитки.
     Мне говорили, что холодильник жрет 4Ah, но тогда ж не сходится! Всю голову сломал.
     Вызывал мастера с яхтенного магазина, тот проверял нагрузочными клещами АКБ. Все норм.
     Что-то тут не так...
     Почистил терпуга. Ночь, я сытый, а перед голодной Наташонком сложная дилема: жарить рыбу или есть шоколадные конфеты. Конфетки победили. :)
     Отбой.