154. Словенец спрягал славист Не отгадываемая зага

Александр Ясноокий
154. Словенец спрягал славист
Словенец спрягал славист.
Спер со службы стаж службист.
Со скинхедом сэр скандалил.
Символист сельпо ……..



    Почему «Не отгадываемые загадки»? Потому что отгадать непредсказуемые слова не так легко, как в обычных загадках, к тому же жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки тоже многим из вас не знаком. Этот жанр, где все слова начинаются на одну букву, называется тавтограмма. Чтобы найти ответ к загадкам недостаточно включить в работу воображение, эрудицию, законы стихосложения и познания в фонетике, фонике и т.д. Это своего рода тест на гениальность. В не отгадываемых загадках заключено нечто большее, чем в обычных шарадах и ребусах. Это новый мир открытий в области неведомого, непредсказуемого, таинственного. Например, какой ответ может
быть к этой не отгадываемой загадке?

14. Токарь тёркой тёр тетёрку

Токарь тёркой тёр тетёрку.
Троечник таранил тройку.
Танго танцевал типаж.
Тракторист  тряс …….

Ответов много, это и тарантас, и такелаж, и тоннаж, и трельяж, и тираж и много еще всякой тривиальной тавтологии, например трикотаж.

    Посудите сами, уважаемые Читатели, а для чего заслуженному трактористу трясти тарантас? Лишение премии, увольнение, уплата за тряску, возмещение ущерба? Он что тупой? Вам его не жалко? Что внуки его будут трясти? Пустые карманы безработного тракториста?
   За трясение такелажа трактористу вообще приговор вынесут: «Закопать вместе с такелажем. Лишить звания «Заслуженный тракторист», коэффициента трудового участия, посмертное пособие внучатам отменить…» А эпитафия будет у тракториста на его одинокой могилке такая мерзкая: « Тута тяготится тяжкими терзаниями тупорылых трясений такелажа тёмноокий тракторист Тёма! Топил Тёма такелажем Титаник! Ткните твердолобого Тему тапком! Так далее…»
Чем же еще трясти бедному трактористу в стране дураков? Кстати, к вам это не относится, мудрый Читатель, потому что Вы читаете произведения гения, одно это уже говорит о вашей гениальности!
Мой гениальный Читатель, «Не отгадываемые загадки» - это новый жанр в мировой литературе Александра Ясноокого. Фишка в том, что ответное слово только одно и оно непредсказуемое, отгадывают только гении.
   И, под занавес автор обращается к вам, уважаемые читатели с вопросом, это для меня очень важно. Считаете ли вы, что не отгадываемые загадки – это новый жанр в мировой литературе? Если да, то почему? Если нет, то отчего же?
    Некоторые читатели утверждают, что это давно известный жанр и примеров тому много:
    Чёрной галке чёрный дрозд подарил черники гроздь, чёрная галка чернику склевала, только спасибо дрозду не сказала;
    Часовщик, прищурив глаз, чинит часики для нас;
    Четыре чёрных, чумазых чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж чрезвычайно чисто.
Но это все скороговорки и предназначены они для развития речи ребенка.
    Какая непредсказуемость в последней скороговорке? Что еще «Четыре чёрных, чумазых чертёнка могут чертить?» Вельмож, кутеж, дележ …? Непредсказуемо, но, увы, не на «Ч».  Гений, разумеется, может придумать ответ. Но я не занимаюсь плагиатом. У меня тысячи своих не отгадываемых загадок. Десятки последователей этого жанра. Признание народа и, самое главное, достаточное количество завистников – высокопарных, бездарных фарисеев искусства. Достаточное для того, чтобы поверить в то, что я гений. ):