Тройной портрет Люцифера

Оракул Дианы
На сайте "Культурологии" опубликованы несколько картин известного художника ван Дейка с интересным вопросом:
 Зачем понадобилось три раза рисовать монарха на одной картине??
Источник:
В картине «Тройной портрет Карла I» король изображен в трех ракурсах и в разной одежде. Положение рук тоже отличается. Ответ на вопрос, зачем же ван Дейку нужно было писать такой странный портрет, довольно прост. Он был необходим для создания бюста монарха. Дело в том, что работа скульптора требовала определенных затрат времени, которого у высочайшей особы никогда не было в достатке. На картине король изображен с трех ракурсов, чтобы скульптор мог максимально точно передать все детали.

Стоит отметить, что английский монарх весьма благоволил ван Дейку. Он пожаловал ему титул рыцаря и королевского художника с соответствующим окладом. За время своей службы фламандский живописец написал 35 портретов Карла I, еще 35 изображений его супруги королевы Генриетты-Марии и множество картин с участием детей правящей династии."

Источник:
=======================================================



Портрет короля Карла1 - это портрет Люцифера, хромой Гефест в мифах, у которого одна нога перевязана, который в 16 век был Вечный пророк Нострадамус, средняя дочь Бога - богиня Времени.
Три образа, - это три ипостаси Вечного Пророка в прошлом, в Вечности Он Чёрный монах;
В эпоху Смерти Кали Юга , - Он Люцифер, основатель красной расы индейцев, был Драконом, о чём свидетельствует в его волосах силуэт дьявола-Тельца.
В будущем, фиолетовый цвет - это цвет Владыки Вселенной Хирен и на рукаве у него Солнце.
Портрет очень схож с Сальвадором Дали, кторый так же, был Люцифер.
Источник:

Пророческий катрен о казни короля Карла1, который был в реализации Нострадауса-Люцифера, Вечного Сына и Вечного пророка.
Так что, Нострадамус в катрене иронизирует над собой в том плане, что  "Штирлицу"  в лагере Борана не повезло, а потому "соль и вино" не пошло в прок.
Обратите внимание на молодой портрет, где Люцифер в цепях, точно так, как в известной скульптуре Люцифера с костяными крыльями.
 Ц9К49. Казнь Карла I Стюарта.
           Гент и Брюссель пойдут против Антверпена,
           Сенат Лондона предаст смерти своего короля,
           Соль и вино не пойдут ему впрок:
           Из-за них в королевстве смута.
          
         
       В первой строке говорится о противостоянии Северных Нидерландов (Антверпен) и Бельгии (Брюссель), которое действительно состоялось в 1579--1648 гг после буржуазной революции в Нидерландах (борьба Утрехтской и Арасской уний) и завершилось признанием Голландской республики. В январе следующего 1649 года в Англии по решению народного суда был казнён король Карл I Стюарт. Толкователи обращают внимание на "говорящий" номер катрена: 4 - это число Бога и число 9 - число высшего Бога.

Таким образом, можно сказать,что в картине "Тройной портрет монарха Карла1", - это тройной портрет величайшего Вечного пророка Нострадамуса и загадочного Бога  из Вечности в разные времена Его пребывания у нас на Земле в его многомиллиардной эволюции.
Люцифер переводится,- Светоносный, Учитель.

Люцифер в чёрном, где на шее у него петля,по словам ап.Павла, - "Узы Христа", в которую Он просунул палец.
Указующий палец есть на горе Сулейман-Тоо, который указывает на могилу Христа.
Люцифер в красном с медальоном на шее, - это провидец Нострадамус и апостол Павел, которые приложили невероятные громадные усилия, чтобы организовать христианскую религию на Земле и составить самое грандиозное пророчество на все времена сроком на двадцать лет.
На плече Люцифера, под его локонами притаился коварный дьявол-Телец, с которым Светоносный Люцифер ведёт тяжёлую и непримиримую борьбу, после чего,даже в будущем третьем портрете, у него на белоснежном кружевном воротнике остаётся тёмная тень.