На границе тучи ходят хмуро

Геннадий Москвин
"На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят".

 (Шутка, там давно никого нету...)
-----------------------------------------------


Разведывательное управление Министерства обороны США пришло к неожиданному выводу, что Северная Корея завершила разработку ядерных боеголовок для баллистических ракет, включая МБР.

В июле 2017 года стало также известно, что КНДР располагает 60 ядерными зарядами — в несколько раз больше, чем считалось ранее. Если всё сложить вместе, станет ясно, что дипломатические и силовые возможности для денуклеаризации Северной Кореи уже упущены.

Совбез ООН спешно ввел новые санкции против Северной Кореи. Принятая Советом безопасности ООН резолюция нацелена на экономическое воздействие на Северную Корею. Поводом для новых санкций стал запуск Пхеньяном двух межконтинентальных баллистических ракет в июле.

Любопытно, что США, России, Индии, Пакистану, Израилю, Китаю, Франции, Британии , Ирану и т.д. пускать всякие баллистические ракеты можно, а КНДР почему-то нельзя.

Странная логика, не правда ли? Новые ограничительные меры против КНДР, предложенные США, на этот раз поддержали все страны Совета Безопасности ООН, Япония и Корея.

Российское Минобороны неоднократно заявляло, что запущенные КНДР ракеты не были межконтинентальными, тем не менее Россия новые санкции поддержала. А это грубый политический прокол с далеко идущими последствиями для России.

Это не первый случай некомпетентности в стратегическом плане. Вспомним хотя бы поддержку РФ в ООН санкций США и НАТО в отношении Сербии и Ливии. В результате безмозглой политики убиты тысячи мирных граждан, стариков, женщин и детей, разгромлена Сербия и Ливия. Персональную ответственность за эти решения несут Ельцин и Медведев. Дальше взамен на отсутствие вето в ООН РФ получила горячие точки в Сирии и в Украине.

Там врагу заслон поставлен прочный,
Там стоит, отважен и силен,
У границ земли дальневосточной
Броневой ударный батальон.

США вершит свои грязные дела, втягивая в бойню своих недалеких партнеров. Они продолжают принимать «разумные оборонительные меры, чтобы защитить самих себя от союзников». После голосования постпред США при ООН Никки Хэйли заявила, что «требуются дальнейшие действия». Понятно, какие.

И эти действия, безусловно, последуют. Только теперь ядерные ракеты КНДР будут развернуты в сторону России. Россия вновь совершила подлость - не воспользовалась правом вето. И даже не использовала право воздержаться при голосовании. Совет Безопасности ООН принял резолюцию № 2371 по санкциям против Северной Кореи единогласно.

На траву легла роса густая,
Полегли туманы, широки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.

Теперь из-за ситуации вокруг КНДР, в очередной раз при голосовании наломав дров в ООН, силы противовоздушной обороны (ПВО) Российской Федерации, размещенные на Дальнем Востоке,приведены в состояние повышенной боеготовности.

Не смешите людей, мыслители. На Дальнем Востоке (ДВ) у РФ нет ни одной развернутой дивизии! КНДР и КНР может взять ДВ голыми руками, вооружив толпу бамбуковыми палками. Во что РФ обойдется теперь создание безопасных границ на ДВ, можно себе представить. С учетом того, что у границ РФ дружественный Китай развернул более 100 дивизий.

Россия опять попалась на крючок. Китай в конфликте с КНДР отойдет в сторону, а США теперь будет разгребать костёр вокруг КНДР чужими клешнями. Дёшево и сердито. И,главное,вдалеке от своих границ.

Но разведка доложила точно:
И пошел, командою взметен,
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Официальный представитель МИД России заявил, что ситуация вокруг КНДР находится на грани. Представитель МИД предрек катастрофу в случае силовых действий против КНДР. И добавил, что в случае развязывания войны могут погибнуть «десятки, сотни тысяч мирных жителей». Именно на РФ будут пятна крови невинных жертв. Спрашивается, а кто, если не Россия своим голосованием в ООН "за" довела дело до крайности?

КНДР предательства не простит. Правильно и сделает. Таким немыслимым образом Россия получила ещё одну горячую точку у своих границ. Причем точку атомно-водородную. Теперь и на Дальнем Востоке. Что и требовалось доказать.

Мчались танки, ветер подымая,
Наступала грозная броня.
И летели наземь самураи,
Под напором стали и огня.

Похоже на то,что страну подставили накануне новых выборов президента. Испачкав руки кровью корейцев, кое-кто сможет сравнять счет кровавых проколов РФ под дудку США. Какая же вражина засела во власти, чтобы до такой глупости додуматься?

Там живут - и песня в том порука
Нерушимой, крепкою семьей
Три танкиста - три веселых друга
Экипаж машины боевой.

А не пора ли словоблудам политического «мейнстрима» сливать воду? Кто персонально несёт ответственность за абсурдное голосование в ООН? Кто лично ответит за новые катастрофические последствия политической профанации?