Сказки про торты

Снежана Кирпий-Додон
Жил-был Катапулькин  очень добрый и хороший. Помогал бабушки и дедушки и очень любил сладкое. Однажды когда он вместе с дедушкой наколол дрова и пошёл сильный снег. Бабушка Леви замесила тесто. Катапулька очень любил вишеньку поэтому бабушка Леви решила сделать торт из вишни, что бы её любимый Катапулька был очень доволен. Давай сделаем как рулетики с вишней и сложим горкой как мы сложили дрова во дворе с дедушкой предложил Леви. И они прийнялись за дело в это время дедушка принёс от соседей свежую сметану. Ура воскликнул Катапулька можно взбить с сахаром и залить наши вишневые рулетики. Точно сказала бабушка  Леви и будет так как будто они под снігом. Получилось очень здорово и дедушке Науму очень понравилось. Катапулька взял свою самую любимую шоколадку «Бабаевская Світоч - Корона»  и натёр её на терке сверху дров это біло здорово.
   Жили-были верные друзья и любили они ходить в кино, однажды когда они посмотрели фільм «Усатый нянь» они пошли к морю. Море было чистое и спокойное розвились дельфины и ребята здорова накупались. Когда они пришли домой то Снежана сказала: Давайте сделаем торт «Чёрное море» и все прийнялись за дело. Испекли два бисквита шоколадный и лимоный и залили заворным кремом как волны на море.  Ребята дружно украсили торт и сели пить чай. Это был самый хороший вечер в их жизни.
    Жила была девочка Маня и малчик Яник и они очень любили кисель. Вот однажды они задумали для мамы Мани испечь киселёвый торт. Взяли клубничный и малиновый кисель и получился самый красивый торт в мире. Они пригласили много гостей и все были очень рады, что Маня и Яник сделали такой вкусный торт.
      В одном городе жило много хороших друзей они вместе учили языки и любили ездить в город Киев. Город очень красивый и старинный в традиции горожан всегда входила вкусная выпечка потому, что они очень любят свой город и по этому они придумали свій торт Киевский на яичном бизе. И в маленьком местечке Сергеевка в «Сладкоежке» выпякли то же такой торт в пам'яти о прошлом годе Киевлян  на Чёрном море. Киевляни от радости приежали на такси в «Сладкоежку» и кидали деньги в магазине за такой самый вкусный торт в Украине.
     Волшебство и мистика особено в природе сильно переплеталось с национальными традиціями разных народов в пгт Сергеевка Латыши выводили природным гіпнозом змей из воды, бяссарабци разводили овец украинцы и москвячи любовались дельфинами. Море всегда было чистое и спокойное купались, ныряли и одна девачка подражала крику дельфин и они всегда выплывали ей на встречу это было чудо. Вод по этому любуясь природной красотой в самом чудном месте Сергеевке  кондитер ской фабрики «Сладкоежка» спекли самый вкусный торт «Чудо  встретился с Пэпи. Был очень хороший день солнечно и світло. Вини как всегда пришёл с горшёчком мёда Пэпи приготовила коржи для торта.  Достали много изюма и сварилисгущёнку. Всё было очень вкусно закусили они на славу. 
   
Кац и Кацабруки у озера ВДВ Панфилова 2002год.
Пробежка роты вдоль стены все в майках белых к озеру, служили мы в 2002 и дружно гуляли у озера .Лёха в форме всегда ходил и про мышонка Каца математику учил. Летели вместе от души в крутяших карусели цепи и скорость придовали не боясь ах было время. Наш Кацабруки знал все карусели мышонок Кац гулял под вечер. Чеконя читал все сказки с Лёхой и было всем так хорошо.
  А утром на плацу мне подарили Кирюшу и Лёха в форме был очень рад.
Читали репку, и слушали Бриля. Любили Брубека и ритми те х лет. Кирюша у колонки прислонившись ухом качался под ритмы джаза. Был в доме хом’як. НУ ТЫ ХОМЯК!!!!