Вознесение

Руди Ольга Давыдовна
  ВОЗНЕСЕНИЕ           ..............................

Воссоединение с коллективным высшим Сознанием происходит через Ангела Присутствия. «Искорки» человеческой Монады воплощаются в параллельных мирах до тех пор, пока Чаша Жизни Монады наполнится энергиями опыта до края. После этого происходит «сборка» и интеграция опыта, собранного всем коллективом частиц Монады, в последнем воплощении в мире людей.

В завершающей жизни человек подводит итоги работы целого коллектива. Конечно, он может не знать об этом, но через жизненные ситуации в испытаниях он проявит как самое лучшее, так и самое несовершенное, чтобы выявить сильное и слабое звено. Над слабыми сторонами Души он будет работать всю жизнь, а сильные ему станут помощниками.Программа трансформации сложна тем, что человек не помнит прошлого, не знает будущего. Личность формируется под влиянием окружающей среды. Личностная карма человека умножается, так как он берет на себя часть кармы своего земного рода, если есть над чем работать, а уж в недоработке недостатка не бывает. Последнее воплощение размыкает Круг Сансары (цепь жизней) и выводит сознание на следующий Уровень существования.

Для каждой Души этот Уровень отражает степень достижений, и она является показателем коэффициента полезных действий (К.П.Д), он у всех разный. Для одних сознаний она станет ступенью, от которой они оттолкнутся и вознесутся в Небеса, для других завершится падением в небытиё, откуда нет возврата.Монада ощущает энергетические потери, неудачи, «взлеты», «падения», но полученный ею с помощью «искр» опыт останется с нею навсегда. От того, какого качества этот опыт, каков результат длительного цикла эволюции, зависит ее будущее.

Если чаша весов с негативными энергиями перетягивает, то она не сможет вознестись, перейти в высшие миры и начать восхождение. Вознесение предполагает полное замещение биологических энергий человека духовными, вхождение его сознания в Луч Сознания Духа и вибрации, совпадающие с вибрациями Сознания Монады, то есть высшего «Я». После полного отождествления происходит замена тонких тел и программного обеспечения.Ранее вознесение было доступно только с оставлением физического тела, но мы вошли в эпоху, которая отмечена грандиозными событиями, поэтому вознесение стало доступным в воплощенном состоянии в Духе.

При этом сознание воплощенного существа достигает монадического Уровня, но прежде должен состояться внутренний Переход на частоту вибраций, присущих этому пространству.Такой человек становится для земных миров совершенным. Он завершает цикл эволюции на планете и начинает новый цикл совершенствования, обладая пятью Силами Природы.Путь к Богу Любовь и Свет – сиянье Света Бога, дают нам импульс, чтобы в жизнь войти,И когда пройдена Судьбы назначенной дорога, свой Путь единственный к Нему найти.Он может быть тяжелым, каменистым, крутым в подъеме, где нет отдыха и сна,С сомненьями и жалостью к себе, тернистым, стремительным для Душ, в которых расцвела Весна.

Весна Души – это расцвет желаний, направленных к прекрасному в других, в себе,Стремленья слиться с Духом, Истины исканий и полноты чувств тонких в сердечной глубине.Дорога жизни не бывает легкой, стремленье к Богу, к возвращению Домой –Это борьба Начал, сокрытая завесой тонкой до той поры, пока услышишь Голос свой Внутри, в Душе. Он ласковый и тихий, как солнце согревает в бурю и грозу:Частичка Бога в нас смиряет вихрь стихий в одно мгновенье, если обращаемся к Нему.Сквозь бурю чувств, эмоций и желаний ему пробиться трудно, мыслей рой – преграда,

Но Ищущий Его услышит на Пути исканий, в конце которого нас ждет высокая награда: Слиянье с Духом, Силой, Чистотой и обретенье мудрости потерянной духовной,Воспоминание себя и возвращение Домой к Отцу, к Обители родной, высокой, звездной!Вознесение и обретение СуперразумаВознесение – программа замещения энергий человека на энергии Ангелов Присутствия. Этот процесс может длиться с разной скоростью. Все зависит от степени подготовленности сознания к восприятию нового и отношения к окружающему миру. Чем меньше привязок к материальному, тем легче перестраивать мировоззрение. Чем меньше человеческое эго (самомнение), тем легче принять водительство высших Сил Света.

Переход с одной матрицы сознания на следующую матрицу в высшем ментальном теле определяет состояние перехода человека в реальность Духа. Это означает внутренний (первый) переход, соединяющий как мостом две матрицы сознания, два ментальных тела, два Аспекта воплощенного Сознания.

Первый переход соединяет воплощенное Сознание с его высшим «Я». Человек может пользовать информацией двух ментальных уровней. Чем выше частота вибрации Сознания, чем устремленнее к Свету мысли, мотивы поступков, тем чаще и дольше оно находится в состоянии пребывания в пространстве Духа.Нижний духовный Уровень пространства Духа – буддхический План солнечной системы. Астральный и ментальный Планы разделяются на нижний и верхний. План Буддхи солнечной системы имеет градацию энергий по качеству, как и все остальные космические Планы.


Внутри него идет разделение Октавы на обертоны в частотном режиме полного спектра. В нем есть Материя, отражающая качества семи состояний, включая и духовное состояние Сознания. Однако это духовное состояние отличается от духовных состояний высших Планов мироздания, поэтому на Пути восхождения к его Центру оно постоянно совершенствуется.

Переход сознания с нижней ментальной матрицы на верхнюю матрицу означает выход Сознания за пределы ограниченного человеческого мышления и начало расширения спектра осваиваемых энергий, принадлежащих буддхическому Плану. Пока человеческое Сознание осваивает энергии Святого Духа в пространствах высшего ментального Плана, его тонкие тела осваивают духовные Планы солнечной системы.  Так называемое супраментальное (суперментальное)

Сознание – это Сознание, освоившее весь космический ментальный План, и обладающее знанием двух Миров (Мира и Антимира).Слияние с Сознанием солнечных Ангелов происходит только после того, как освоены все Уровни космического ментального Плана. Тогда тела Буддхи, Атма и Монада сливаются с энергиями трех Ангелов Присутствия, создавая единое энергетическое поле и единое Сознание. Монада имеет собственное ментальное тело, подобное Коронному Телу высшего Духа (Логоса).

Полное замещение энергий человека на духовные энергии, полная интеграция Души происходит после перехода Сознания просветленного человека на матрицу Сознания Монады. Это есть вознесение в Духе, обретение себя в Сознании высшего «Я» (Монады). Одновременно с внутренним переходом происходит трансперсональный Переход коллективного Разума в пространстве. Это выход на План Логоса солнечной системы, на котором вознесшейся Монаде необходимо освоить энергии семи обертонов (подлучей).Выход Сознания просветленного существа на матрицу Сознания Коронного тела означает выход на супраментальное Сознание, но еще необходимо освоить энергии и знания Духомонады.

Только после этого можно считать, что существо обладает Суперразумом. Надо также помнить о том, что в мироздании имеются еще более высокие духовные пространства, где Разум продолжит свое развитие. В космических Планах мироздания на каждом освоенном пространстве имеется ментальный подплан, в котором Сознание обретает знания и ментальную деятельность.Схема космических Планов слишком условна, чтобы применять ее к пространствам буквально.

Вознесение происходит внутри солнечной системы, когда разумное существо готово перейти на следующий эволюционный уровень Овладение супраментальными Планами – это овладение возможностями мышления высшего Разума. Слияние с каждым следующим высшим «Я» расширяет Сознание восходящей Души и повышает способности Разума.

В нашей солнечной системе выражением Суперразума можно назвать только Разум солнечного Логоса. Раскрытие его тонкоматериального мозга в воплощенном состоянии на духовном высшем Плане системы – 100 %. Здесь нет полярностей, поэтому Коронное тело, дополняющее мозг, работает на матрице Сознания Суперразума.

Начало освоения супраментального пространства в нашей солнечной системе – на Плане Буддхи, завершение – на Плане Логоса.

Вознесение – это стимул к освоению высших энергий. После него Монада получает Коронное тело Духа (ментальное тело Духа) в оригинале, то есть не копию, а подлинник, ведь она становится

Продолжением Духомонады в воплощении! Высший Дух делит потенциал на двенадцать Монад, но их Коронные тела имеют полную информационную оснащенность Духомонады. Освоение Суперразума происходит на Плане Логоса до самого ухода, который состоится в конце цикла солнечной системы. Слияние на Пути восхождения со Сверхмонадой завершает освоение ментальных программ в пространстве сверхвселенной.

Далее происходит вознесение в следующую сверхвселенную, которая находится ближе к Центру мироздания. Все повторяется, но на более высоком ментальном и духовном Уровне пространства.

Фрагменты из книги «Преходящее и Вечное»
#вознесение