Провокатор одноразового использования

Михаил Анпилогов
Провокатор одноразового использования.

Так я назвал т. н. журналиста Сергея Лойко, которому предложили участвовать в политическом ток-шоу на НТВ. Смотрел я это шоу.

По моему мнению, Сергей принял предложение для того, чтобы скомпрометировать ведущих и зрителей, показав их сборищем только пропагандистов, не чурающихся никаких методов. После искусственной шумихи, им созданной, он с пафосом оскорблённой личности покинул ток-шоу. То есть у него была задумка одноразово использовать своё участие в ток-шоу. Потому-то я и назвал этого т. н. журналиста провокатором одноразового использования.

В нижеприведённой статье я буду давать свои комментарии после каждого абзаца. Обозначать свои комментарии буду знаком ***.


Вот объяснения провокатора одноразового использования Сергея Лойко.


online812.ru.

Журналист рассказал, почему ему пришлось уйти со съемок политического шоу Норкина на НТВ.

05/10/2017.

Известный журналист Сергей Лойко, который начинал свою карьеру еще в 80-х, работая в московском бюро Associated Press, был приглашен на НТВ на политическое ток-шоу, которое ведет Андрей Норкин. Лойко очень хотелось посмотреть, как устроена пропагандистская машина на телевидении. От увиденного и услышанного, он получил такой "заряд эмоций", что покинул студию, чтобы натворить бед (вероятно, должно быть - "не натворить бед". - М. А.).


Был сегодня на НТВ у Норкина. Мне нужно было почувствовать атмосферу изнутри. Почувствовал еще как и не только ноздрями, – пишет Лойко на своей странице в фейсбуке.

*** Не сообщил он - чем ещё "почувствовал".

Отдать им должное, они очень грамотно работают. Отлаженный механизм. Они дают полностью высказаться ватной панели, не перебивая и выслушивая бред, каким бы он ни был, до конца. Потом для типа объективности дают слово нормальным людям, но тут же перебивают после первого предложения, тут же по команде шум в зале, тут же включается кто-то из ватных экспертов и мнение их противника заглушается этим воем.

*** Нормальных людей Лойко как вычисляет - об этом он не сообщил.
"Этим воем" Лойко недоволен. Шоу без шума "галёрки" - не шоу. Лойко проявил классическую демагогию.

Началось с того, что соведущая Ольга Белова обиделась на мои невинные слова "Повторяю для особо одаренных ватников", которые приняла на свой счет. Так, что ее пришлось в перерыве заново пудрить. После этого я только успел назвать российскую агрессию на Донбассе агрессией и ушел. Не было смысла продолжать. Боялся, что не сдержу себя и дам в морду Норкину, еще какому-то толстому сепару, бывшему депутату с оплывшей мордой и бычьими глазами и блеющему "эксперту" с косичкой.

*** Сергей отлично знает, что слово "ватник" является пренебрежительным со стороны недоброжелателей - по отношению к гражданам России. Сергей осуществил классическую провокацию, вбросив слово "ватников". Теперь этот Лойко пудрит мозги читателям, про свои "невинные слова". Упоминание Лойко об "агрессии" - это исполнение им политического заказа от врагов России.

В остальном паноптикуме экспертов выделялась дама якобы из Славянска с зубами модели Hiroshima-now, которая пришла с великовозрастной дочкой, покрытой татуировками и папуасовыми кольцами, торчащими сквозь жировые складки изо всех жизненно важных органов. Аудитория в зале – это вообще отдельная песня. Массовка "А ну ка, бабушки!"

*** Без моих комментариев. Оценивайте эту степень красочности журналистики красного языка Лойко, читатели, сами.

В перерывах один из продюсеров программы подошел к группе девушек лет пятидесяти-шестидесяти за моей спиной, и громко прилюдно отчитывал их за недостаток агрессии и слабую работу рук (гневное махание) и ног (громкое стучание).

*** Отчитывал продюсер правильно. Шоу есть шоу - и нечего отлынивать. Насчёт "девушек" у Лойко не сработало: ехидства не получилось у Лойко, но получился комплимент девушкам.

Когда юморист-петросян Норкин рассказал в студи анекдот про то, как "два комара напердели в спортивном зале, чтобы согреться", и, выждав шквал аплодисментов зала, продолжая хихикать, начал нести какую-то запредельную пургу про то, как украинские президенты "размножаются почкованием" я понял, что, если я сейчас не уйду, то Норкина унесут. Хорошо, что ушел. Руки очень чесались)))))

*** Каждый выбирает свой стиль. Норкин мастерски применяет анекдоты. Норкин применил слово "напердели" (Лойко, кстати, это слово открыто тоже тоже применил - этого он не заметил) без особой цензуры так, как буквально в анекдоте должно звучать. Если бы Норкин вместо этого слова применил бы выражение "внезапный выхлоп с ароматным эффектом" - Лойко, конечно, не покинул бы шоу, и тогда бы пафосно не чесались его руки, - сидел бы Лойко на своём месте и радостно б вкушал ноздрями "внезапный выхлоп". В-частности, скажу: украинские президенты размножаются почкованием - политически - буквально!


Когда я еще только отъезжал от Останкино, мне позвонила какая-то Катя, представившаяся продюсером первого канала и пригласила на их зверинец-шоу на завтра. Через минут десять позвонила продюсер НТВ Юлиана, дико извинялась, неся какую-то совсем уже совсем невразумительную ахинею.

- "Сергей Леонидович, руководство канала извиняется перед вами и, чтобы загладить вину, просит вас прийти к нам сегодня же вечером, поговорить про американские проблемы", причитала она. "У вас же есть позиция по этому вопросу?".

- "Да, Обамачмо," ответил я и повесил трубку.

*** Лойко превознёс свою фигуру на высоту грандиозной медной статуи.


Если бы дал Норкину в морду, то уверен и из РТР позвонили бы с приглашением.

*** Если бы... то у Сергея-Лойко-провокатора долго бы звенело в ухе, а мобыть в абоих ухах.


   PS. После сказанного.

Сама статья Сергея Лойко - чистейшая пропаганда по заказу от врагов России.

И последнее.

Все мы, иногда, применяем лестные или нелестные эпитеты-прилагательные к своим коллегам-собеседникам.

У Сергея Лойко нелестных эпитетов-прилагательных в статье - безбрежно. Получилась у Лойко статья - лайка (порода собак).

Честно моё мнение о Сергее Лойко. Сергей Лойко - не журналист, а пропагандист, к тому же неумный, по-простому, - никудышный пропагандист.

Dixi!