Зависимость от медитации

Марина Космос
На лечебный сеанс ко мне приехала одна женщина. Эта женщина была просто «помешана» на медитациях и т.п. При этом она была полностью истощена, о чём красноречиво говорил даже цвет её лица — пепельно-серый. Когда я начала с ней работать и выяснила, что она практикует медитацию, я немедленно рекомендовала ей прекратить медитации, иначе она может довести себя «до ручки»! На такой мой совет она удивлённо на меня посмотрела, и в её взгляде было сказано всё: «Кто ты такая, чтобы я слушала тебя, когда все Великие учителя говорят и рекомендуют противоположное»! Конечно, она не сказала это в слух, а только подумала, но для меня это было одно и тоже. Она была достаточно воспитанным человеком, чтобы не сказать этого вслух, но свои мысли она закрыть не могла, да и удивлённый взгляд выдавал её полностью. Поэтому я, видя такую реакцию на свои слова, сказала ей следующее: «Я думаю, Вы мне не верите, несмотря на мои объяснения, что вполне понятно. Но верите ли Вы своему мужу?» Она ответила утвердительно, и тогда я предложила ее мужу описать всё, что он увидит, когда она будет медитировать. Также был приглашен специалист по выходу в астрал и ментал и конечно моя личная практика и опыт. Такое предложение устроило всех, и вот она начала свою медитацию, комментируя свои ощущения. Даже внешне было видно, что она вошла в транс, и при этом её лицо выражало высшую степень блаженства, на которую она была только способна. Когда медитация шла «полным ходом» эта женщина сообщила всем присутствующим, что испытывает необычайно мощный поток энергии пронизывающий её в области левого плеча и левой груди. Степень её «блаженства» после этого возросла ещё больше и трудно было даже понять, где она находится в этот момент, но явно не там, где ей следовало было быть. Казалось бы, что может быть весомей этого доказательства для человека, чем подобный «собственный опыт»? Как можно убедить человека с хорошей чувствительностью в обратном? Будет ли такой человек кого-то слушать, при наличии «такого» личного опыта?
Вряд ли, но необходимо было действовать, несмотря на это, если есть желание помочь человеку. Поэтому в момент апогея эйфории я попросила ее мужа и приглашенного специалиста описать то, что они видят в это время. И, к великому удивлению медитирующей, они описали следующее: «Я вижу, как за спиной моей жены находится какое-то существо, похожее на динозавра, передняя часть лица которого вытянулась в своеобразный «хобот», который присосался к левому плечу, и я вижу, как жизненная сила по этому «хоботу» перетекает к этому существу». Специалист описал примерно такое же видение, только вместо динозавра, была большая летучая сущность. И самое интересное в этом было то, что… эта жизненная сила перетекала от этой женщины к астральному существу (сущности вымершего животного), а не на оборот! Но при этом самом, что ни на есть классическом действии энергетического вампиризма, эта женщина «витала в облаках» от «блаженства»! Не правда ли, странная ситуация: человек получает «несказанное» удовольствие, а сам теряет свою жизненную силу?! Всё выглядит странно только на первый взгляд, а если немного поразмышлять, всё становится на свои места. Часть ворованной жизненной силы астральное существо направляет обратно человеку, максимально возбуждая центр удовольствия человека. Этот простейший трюк позволяет астральному паразиту забирать максимум жизненной силы у человека, и вот, по каким причинам:
1. Человек, испытывая сильные эмоции, близкие к оргазму, открывается максимально, и это позволяет откачать за один раз максимальное количество жизненной силы.
2. Помня о сильных эмоциях во время медитации, человек вновь и вновь стремится их испытать, тем самым питая астральных паразитов много раз и, к тому же, добровольно. Такая зависимость сродни наркотической и чревата не меньшими последствиями для человека. И там, и там иллюзия положительности испытываемых человеком состояний толкает человека вновь и вновь испытать что-то подобное. Может возникнуть мысль о том, что для создания таких «высоких» и «положительных» эмоций требуются большие затраты энергии? Но это не так! Всё дело в том, что, когда человек испытывает положительные эмоции, его центр удовольствия реагирует на совершаемые человеком действия или поступки, и они являются в этом случае только ответной реакцией на происходящее. Астральные же паразиты действуют напрямую на этот пресловутый центр удовольствия, стимулируя его, направляя на него часть воруемой жизненной силы. Как говорят — ловкость рук и никакого мошенничества! Вот такие вот «блины» получаются!
Никогда не следует забывать, что на каждую нашу эмоцию мы затрачиваем свою жизненную силу, хотим мы этого или нет. И даже если эта эмоция положительная, мы всё равно тратим на неё часть своей жизненной силы! Думается, каждый человек испытывал хотя бы раз в жизни мощные положительные эмоции и полную опустошённость после этого.
Итог, без знаний и подготовки, такие практики не безопасны, как кажется это многим. Любая практика с тонким миром опасна. Нужно четко знать и понимать, как эта система работает или нужен опытный учитель.