К вопросу о женских попах

Николай Орехов Курлович
21+


Вряд ли кто-то из нашей пишущей братии хотя бы раз не задумывался о том, что такое стихи. И какими они должны быть. И мало кто не озвучивал свои мысли по этому поводу в том или ином виде. Чаще – прямолинейно, реже – облекая их, как и подобает человеку творческого склада, в некие образы.
С чем только не сравнивали стихи! Не стану перечислять, даже вспоминать не стану.
Какие-то сравнения весьма удачны и выразительны, другие притянуты за уши…
Что ж, каждый вправе увидеть любой предмет так, как подсказывает ему его Муза, или кто там у каждого выступает в роли суфлёра.
Мне же, не далее, как пару часов назад, совершенно неожиданно привиделась такая параллель: стихи поразительно похожи на женские попы! Такие же разнообразные, многоликие, вызывающие у зрящих самые различные, порой совершенно противоречивые эмоции…

Так вот, о попах. То есть, о стихах.
Как говорится, «на вкус и цвет…», поэтому не стоит даже и пытаться создать некий эталон, исходя из каких-то сугубо антропометрических параметров.
Кому-то по душе соответствующие новым голливудским стандартам компактные попки, каждая из половинок которых едва ли не целиком помещается в ладонь; другим продолжают нравиться пышные зады рубенсовских или кустодиевских красавиц…
Большинству же по нраву нечто среднее, в меру сочетающее в себе классические традиции с новомодными представлениями о красоте. То же можно сказать и о форме: как бы ни различались пристрастия, более всего привлекательны традиционные пропорции по причине их наибольшей естественности и привычности.

Однако что же всё-таки требуется обладательницам поп, чтобы те выглядели максимально притягательно для большинства?

Начнём с главного: как ни крути, многое предопределено природой, и если уж не дано ей, матушкой, то вряд ли стоит стремиться на подиум. Засмеют ведь!
Конечно, существует немало способов несколько подкорректировать фигуру – диеты всяческие и прочие фитнесы, однако вряд ли они способны заменить природный дар. То есть, природные данные.

Конечно, я далёк от того, чтобы категорично советовать обладательницам некрасивых поп вообще никогда не выходить на люди. Но всё же, делая это, нужно хотя бы продумать свой гардероб, чтобы не подчёркивать обтягивающими джинсами жирное седалище или не вызывать у прохожих сердобольные чувства при виде выглядывающей из-под короткой юбчонки дистрофической гузки.
Существует немало женских секретов, позволяющих в достаточной мере замаскировать физическое несовершенство, однако почему-то далеко не все прибегают к ним.

Тех, кто имеет возможность продемонстрировать свою попу полностью обнажённой либо чисто символически прикрытой узенькой полосочкой мини-бикини, не так уж много. Точнее, совсем мало. Однако даже им не следует забывать, что ню уместно далеко не всегда. Более того, самая красивая попа, будучи должным образом «упакована», в большинстве случаев выглядит гораздо привлекательнее, не говоря уже об уместности той или иной одежды не только в эстетическом, но и этическом аспекте.
Тем же, кому не досталось от природы в должной мере, тем более следует задуматься о том, каким способом задрапировать свою попу оптимально подходящей по фасону, рисунку и цвету одеждой.

Последняя в любом случае исключительно важна.

Помимо прочего, она должна быть тщательно подобрана по размеру; если даже на самой красивой попе она натянута так, что начинают расползаться швы, либо висит под ягодицами бесформенными складками, впечатление изрядно портится, а порой и саму красоту сабжа разглядеть не слишком просто. А уж если и сама попа далека от идеала, то в таком виде, и вправду, на улицу лучше не выходить.

Не только сама одежда, но и культура её ношения – важнейшая составляющая успеха попы!
Допустим, сама она вполне красива, к тому же обрамлена стройными ногами и изящной талией, однако сквозь прикрывающее её светлое полупрозрачное платье неумолимо просвечивают чёрные трусики. Возможно, кому-то это покажется пикантным, эротичным, соблазнительным… Но это априори вульгарно, безобразно и пошло.

Другой случай: ваш взгляд вожделенно скользит по упругим округлостям, сверху вниз, потом справа налево, преодолевает едва обозначенную складкой «фирменных» джинсов соблазнительную ложбинку, неторопливо продвигается всё дальше, и вдруг – о ужас!!! – натыкается на что-то угловатое, твёрдое, совершенно неестественное! Ах, вот оно что – это же айфон, небрежно засунутый в задний карман…
Подобное сродни тому, как если бы некий фрагмент в кубистском стиле воткнуть в живописное полотно, написанное в совершенно иной манере. Это покруче любого сюра будет!

То же можно отметить и в отношении опрятности. Когда на юбке видны какие-то непонятные бурые пятна, причиной появления которых явилось то ли неаккуратное обращение с кетчупом, то ли несоответствие прокладок заявленным в рекламе волшебным свойствам, то смотреть на такую попу не слишком приятно, а уж потрогать её вообще вряд ли возникнет желание.

Ещё немножко о голых попах, теперь в ином аспекте: всегда следует знать, а точнее, тонко чувствовать, когда можно её обнажать, когда лучше воздержаться, а в каких случаях этого категорически не следует делать.
Растяжки, целлюлит, а порой даже следы от резинки трусиков и колготок выглядят весьма непривлекательно, и потому, не лучше ли в таких случаях не снимать одежду, хотя бы полностью?
А некоторые… да что там – весьма многие! – попы выглядят настолько ужасно, что возникает неутолимое желание немедленно завернуть их в толстущее ватное одеяло, ещё лучше в брезент, а ещё лучше выложить вокруг высокую кирпичную стенку, чтобы никогда больше не видеть подобное безобразие.
К тому же, не следует забывать, что попа – всё же весьма интимная часть тела, и демонстрировать её, хотя бы даже в купальнике, стоит отнюдь не всегда и далеко не всем. 

Так, о чём это я собирался порассуждать? Ах да, о стихах. Надо же, как незаметно пролетело время!
Давно пора закругляться, и без того уже изрядно злоупотребил вниманием читателей, а по сути, ещё и не перешёл к сути. Такой вот каламбургер получился…
Впрочем, кто захотел и оказался способен, тот услышал мои нехитрые размышления.
О стихах, конечно же.
Или о попах.
Кому что больше нравится.