1202 день Бабы за борт - потехе час

Денис Морев
11.10.2017 Среда

     Подъем почти сразу после отбоя. Все на яхте перевернуто, народ спит где придется, пересчет голов озадачивает: что-то не сходится. Кого-то либо съели, либо потеряли. На камбузе ни лишних костей, ни неучтенного мяса... Путем переклички дознались: Кати нет, ночью сбежала таки в отель. Гера вспомнил, что отвозил и вновь потерял сознание.
     Пока остальные приходили в чувство и мыли посуду, мы с Игорем сходили в город. За иссякшим испирто (ядовитым спиртом для плиты), заменить баллон и купить перцев с хлебом. Бродили долго, искомое едва отыскали. По дороге заглянули в один интересный магазинчик: вдали от туристов, специальный алкогольный, тут литр рома или текилы всего 90 лир, вино по 14 лир за литр... Для Турции цены просто суперские. Не удержались, обновили запас. Мы - иллюстрация к древней туристской мудрости, гласящей что РЮКЗАКИ ИЗМЕРЯЮТСЯ В ЛИТРАХ.
     Так, пошатываясь под грузом рюкзаков и обсуждая поджаривающихся на сковородках лежаков румяных телочек, дотопали до лодки.
     На пирсе грустная Света - уезжает. Ну, пока, Капитанша! А все-таки она красотка. Хоть и вредная, но хорошая.
     С берега видна суета на борту: мартышкой носится Катин сынишка. Ну, значит и Катя вернулась жива-здорова. Погребли на.
     А на борту буянит Гера: очнулся в обществе двух прелестниц, немедленно устроил фотосессию: одна блондинка изгибается на реллингах, втягивая матовый животик и подставляя солнышку упругий бюст, вторая блондинка плещет в эту красоту морской водицей из ведерка. Гера щелкает затвором, мы щелкаем клювами. Проснувшийся чуть позже ребят Вадим весь в собственном шоку: вчера девушки казались старыми добрыми подругами, в связи с осенне-ночной свежестью из-под многослойного освитеривания и заштанивания так молоденькими организмами не посверкивали. Давеча унисекис, нонча суперсекси. Классический гламурный яхтинг в представлении основной массы населения: белые паруса и загорелые титьки.
      Все бы хорошо, но Морской Фотограф с дипломом Капитана не знает, что иллюминаторы иногда надо задраивать. На модельку льет как из ведра, а наши матрасы и вещи внутри форпика уже плавают. Хорошо хоть на электронику не попало. Но все равно теперь сушить матрасы. Гера огреб.
     И порадовал: в попытке подводных съемок он только что утопил мою маску с трубкой! Но готов оплатить!
     Нафиг. Игорь понырял пять минут и пропажу со дна поднял. А Гера огреб повторно.
     Нам пора стартовать. От путешествия с веселыми матросами и ругачим капитаном девушки нерешительно отказались и были решительно свезены на берег: хлеб за брюхом не ходит, приключения не для кур, шезлонг вам в.
     Довезли Геру до Яхтмарины, поставили паруса и вышли в море. Курс на Чифлик.
     Шли сперва в бакштаг правого галса, ветер постепенно отошел до галфинда, да и мы повернули за мыс. Дальше бейд.
     Северный ветер и свежесть растворили летнее марево, все эти месяцы скрывавшее от турок греческий Родос. Сейчас остров красиво подсвечен заходящим солнцем, контрастно заполняет целый сектор горизонта. Красиво.
     Перед Чифликом нас обогнали две яхты. Спешат яхточки в Чифлик аки пчелки в улей на закате. В прошлое посещение бухта была пуста, рестораны закрыты. Нынче надежды на постоять в красивом уединенном месте опали в растерянности: лес мачт, огни берега, дым кебабов и жареной рыбы. С понтонов машут флагами маринеры, зазывая каждый в свой ресторан. Тут интересно: вода, стоянка и электричество бесплатно, если ужинаешь у них. Причем достаточно заказать чай - за ужин засчитано.
     Зачалились лагом, пробросили кабель, поставили на зарядку АКБ и все телефоны. Сходили на берег в душ. Игорь еще в Мармарисе не глядя на надписи на упаковке купил шампунь, я не глядя махнул его на башку и долго потом вымывал из волос КАКОЙ-ТО КРЕМ.
     Потом сидели на воздухах, ужинали. Кому дорадо-гриль, я ж после неудачки с жаркой рыбы на балконе взял макароны по-флотски.
     Кальян, неспешная беседа...
     Ушли на лодку, когда окончательно задрыгли - все-таки осень чувствуется, после заката становится прохладно, на ночь укрываемся одеялами.
     Отбой не поздно - предыдущие пара дней несколько утомили.

Прошли:
За день 12 миль, всего 14841 милю
Из них:
Под парусом 8 (9844)
На моторе 4 (4997)