Полезные продукты для улучшения деятельности мозга

Адела Василой
Улучши свою память, внимание и концентрацию, добавив в рацион эти 10 суперпродуктов!

Думаешь, что бы это съесть, чтобы твой мозг лучше работал? Эти продукты укрепят твое здоровье и помогут соображать намного быстрее.

Благодаря полезным жирным кислотам и микроэлементам, такая еда — незаменимый источник энергии для мозга. Обязательно добавь эти 10 продуктов в свой рацион, и ты увидишь, как улучшится твоя память и способность концентрироваться.


Тыквенные семечки
Тыквенные семечки содержат цинк, который помогает активизировать умственную деятельность и помогает тебе сохранять отличную память.

Грецкие орехи
По сравнению со всеми остальными ореxами, грецкие орехи содержат самое большое количество витамина Е. Витамин Е oберегает мозг от разрушительных процессов и заболеваний, связанных с его старением.

Помидоры
Ешь помидоры, и ты защитишь себя от болезни Альцгеймера. Томаты богаты ликопином — антиоксидантом, который помогает организму бороться сo свободными радикалами.

Какао
Черный шоколад не только очень вкусный. Какао повышает когнитивные способности человека и хорошо влияет на работу сердца. Чем лучше работает сердечно-сосудистая система, тем больше мозг насыщается полезными веществами, получая их вместе с притоком крови.

Жирная рыба
Красная рыба, скумбрия, тунец, макрель, сардины — рыба, которую нужно есть хотя бы изредка. Омега-3 ненасыщенные жиры, которые присутствуют в этой рыбе, положительно влияют на мозг и сохраняют его молодым и активным.

Продукты из цельного зерна
Цельнозерновые продукты помогают тебе удерживать баланс сахара в крови на одном уровне. Это обезопасит твой мозг от недостатка питательных веществ — продукты из цельных зерен являются мощным энергетическим ресурсом длительного действия.

Брокколи
Витамин К — вот такой витамин присутствует в этой капусте. Он необходим человеку для активных мыслительных процессов.

Зеленый чай
Катехин и тианин — антиоксиданты, которые входят в состав зеленого чая. Эти вещества стимулируют деятельность мозга, улучшают концентрацию, способствуют бодрому состоянию человека.

Черная смородина
Черная смородина содержит витамин С. Этот витамин тонизирует весь организм и помогает образованию новых нейронных связей в мозгу. Если ты куришь, обязательно включай в свое меню дополнительные источники витамина С, ведь во время курения он беспощадно разрушается.

Баклажан
Кто бы мог подумать, но баклажан тоже присутствует в этом списке! Всё благодаря антоцианинам — антиоксидантам, которых много в баклажане. Они уберегут тебя от преждевременного развития склероза.


ЛЕЧЕНИЕ ВОДОЙ

Выпивай 4 стакана воды после пробуждения. Что из этого выйдет — просто невероятно!

Японцы — признанные долгожители, их здоровью искренне завидуют жители других стран. Оказывается, тратить время на зависть — глупо, ведь прикоснуться к восточной мудрости и поправить свое здоровье может каждый из нас прямо сейчас.

Всё, что надо для улучшения самочувствия и предотвращения многих болезней, — всего лишь каждое утро пить воду.

Японская медицинская ассоциация подтвердила целебный эффект обильного утреннего питья: лечение головных болей, проблем с сердцем, бронхита, расстройства желудка и других заболеваний происходит волшебным образом!

Утром выпей 4 стакана воды натощак. Это необходимо для полноценного очищения организма.

Не ешь и не пей ничего в течение 45 минут после утреннего питья воды. Чистить зубы — можно!

Прошло 45 минут — позавтракай. Обрати внимание: если ты совместишь питье воды по утрам со здоровым питанием, эффект будет еще лучше.

После завтрака ничего не ешь и не пей 2 часа.

Если ты не в состоянии выпить целых 4 стакана воды сразу — не стоит себя заставлять. Начни с малого, выпивай сначала 1–2 стакана. Ты ощутишь себя здоровее и захочешь продолжить эксперимент!

Обильное питье воды не только улучшает самочувствие здоровых людей — вода облегчает страдания тех, кто болеет. Лечение водой — настолько же простое, насколько эффективное.

Используя этот японский метод, за месяц ты сможешь справиться с проблемой повышенного давления, улучшить состояние за 30 дней при диабете, за 10 дней — забыть о гастрите, вывести из организма токсины и шлаки.

Японская гидротерапия не имеет никаких побочных эффектов. Почему бы не попробовать пить больше воды? Ведь она всегда под рукой. Такое оздоровление ничего не стоит, но польза его — огромна.

Попробуй делать так, как советуют японцы, лечение водой — разумный и логичный метод. Ты убедишься, что «живая вода» — словосочетание, наполненное глубоким смыслом.