Что здесь происходит?

Виктор Зуду
Вы мне не поверите, если скажу, что НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

Вы же видите, что с вами всегда, каждый день или даже в каждый момент здесь и сейчас, что -то происходит.

Но так ли это? Я задумался....

Почему я говорю, что ничего не происходит? Видимо у меня на это есть свои представления.

Итак:
Наша жизнь событийно расписана как программа жизни, где каждая наносекунда, это уже готовое событие, которое якобы происходит хотим мы этого или не хотим, замечаем мы это событие или не замечаем.

Так как весь этот мир форменных видимых проявлений имеет некое движение в потоке линейного времени и тело наше постоянно находится в разной степени проявления движения, то нам всегда будет реально представляться, что в действительности с нами и вокруг нас всегда что -то происходит.

Но что же я увидел?

Все события в нашей программе жизни запланированы и они будут условно прояляться всю нашу жизнь.

Эти события уже ЕСТЬ и их не может не быть.

Но если есть события, то они должны якобы ПРОИСХОДИТЬ, т. е. прояляться и это вроде бы так и происходит.

НО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ НЕ СОВСЕМ ПРОИСХОДИТ, а только нами представляется, что происходит, как и всё остальное, бытующее в наших представлениях.

Для понимания этого размышления я разделю Я -физическое тело на отдельное Я и отдельное физическое тело.

Теперь задам себе вопрос, что может происходить для Я и что для физического тела?

 Оказывается, ни Я, ни тело не могут идентифицировать свою прояленность. Но это может сделать некий сторонний наблюдатель, который каким -то образом сумел наблюдая увидеть какое -то конкретное событие и передать это событие на обработку уму и теперь ум стал наблюдателем, увидел и решил, что это событие ПРОИСХОДИТ, но происходит только для ума.

ВСЁ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ УМА, для всего остального НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

Но ум может говорить мне, что ничего не происходит. Значит, я как пишущий эти строчки тоже введен в заблуждение своим умом.

Большую часть событийных моментов в программе своей жизни обычный человек не замечает, потому что становится роботом, автоматом и его телодвижения проялвяются в привычном автоматическом режиме.

Но какие -то события своей жизни он каким -то образом видит, их наблюдает, на них заостряет внимание и запоминает.

Он видит проявления события в действии, как на экране в виде кадров кино.

Но почему в движении?

Сами события в программе жизни как кадры киноленты обездвижены.

Сама жизнь представляется кинолентой с кадрами событий, идущими последовательно один за одним.

Чтобы кадры ожили их пропускают через киноаппарат со скоростью 24 кадра в секунду и наше кино и кадры оживают и начинают движение. т. е. своё проявление.

Линейное время тоже движется со скоростью 24 события в секунду, поэтому нам реально представляется, что мы живые, всё вокруг нас живое, всё движется, происходит, рождается и умирает и т. д.

Если убрать линейное время, то все события замрут на одном месте и всё, что якобы есть, окажется в нулевом времени обездвиженным и мертвым. Всё останется обездиженным, но оно останется и останется в моменте здесь и сейчас.

Вы же не хотите стать обездвиженным и мертвым, вам нравится и хочется жить, поэтому вы подсознательно будете, даже не замечая этого, очень активны в своих внешних проялениях, только чтобы почувствовать себя живым и в движении. Но так ли всё, как вы себе представляете? Подумайте...