Что такое вера?

Руди Ольга Давыдовна
ЧТО ТАКОЕ  «ВЕРА»?
Вера — это согласие воли с совестью  Самое страшное неверие — это неверие в себяВера, — настолько распространённое понятие, что уже мало кто задумывается о том, что это такое и откуда она берётся. Кто помнит такую игру, как «верю не верю»? Суть, которой заключается лишь в том, что один хочет обмануть, а другой раскрыть обман. Но в зависимости от того, играете ли вы в неё картами или же просто констатируете факты, механизм распознания лжи немного различается, если не сказать различается весьма основательно.

И если в интеллектуальном варианте этой игры важны знания о предметах, то вот в карточном случае всё обстоит намного сложнее. А именно, человеку необходимо задействовать интуицию. Именно она позволяет почувствовать лжёт ли твой соперник или же нет. Кто-то способен увидеть ложь соперника по микромимике лица, по взгляду, по ужимке. Кто-то просто чувствует на уровне тонких вибраций. И в данном случае победа или проигрыш зависит от развитости интуиции и умения ею пользоваться. Когда в первом случае иногда достаточно просто больших объёмов знаний, хотя и там можно использовать интуицию.

Пример сегодняшней игры «верю не верю» в масштабах целых стран это ЕГЭ.
Это всё понятно, но как быть с верой в бога, например? Или в чудеса, или например: я знаю, что это так, и никак иначе, кто бы, что бы ни говорил. Вот тут то и начинают люди кто использовать свой ум и интеллект, сопоставляя факты, слухи, предположения и догадки, и выводя из всего этого некий симбиоз своего собственного «знания», а кто-то делает заключения на основе интуиции. Кто бы что ни говорил, но интуиция всегда выигрывает у логики и интеллекта.

 Главное тут правильно распознать голос интуиции, а она как мы знаем и есть голос совести, глас божий, голос прошлых воплощений всего совокупного опыта. И всё же из чего состоит вера? Из чего она формируется?

Вот, например: вы верите  в то, что сунув пальцы в розетку, вас может убить током? Ха ха, рассмеется любой человек, это же всем известный факт, в котором-то, и сомневаться будет глупо. Но при этом, мы даже не знаем что такое электрический ток, откуда и как он рождается, с чисто научной точки зрения, и так же мы знаем, что не всегда человек умирает после его воздействия. Более того, есть много задокументированных фактов, что после такого вот воздействия сильного напряжения у человека ещё и открывались некие сверхспособности.

Ну, с током всё просто, вы либо сами в детстве получили подобный опыт, либо на опыте других людей вы поняли, что это опасно и неприятно. Выходит, что ваша вера твёрдая и непоколебимая сформировалась именно на основе полученного опыта.

Следуя элементарной логике, для того чтобы во что-то поверить необходимо с этим столкнуться в жизни, так сказать получить опыт. То ли вы спустите в игровые автоматы всё своё состояние и, оставшись ни с чем, поверите в глупость идеи разбогатеть мгновенно.  Толи вы украдёте что-либо, и потом когда сами потеряете, до вас дойдёт, что это и есть закон кармы, и вы поверите в него. Главное уловить саму суть — вера это не просто взять и во что-то поверить, такая вера называется слепой. Так проще всего, поверить, что чёрная кошка, перебежавшая вам дорогу,  будет виновна в том, что вас сбила машина, когда вы перебегали улицу на красный свет. Настоящая же вера как раз наоборот, формируется из множества весьма сложных моментов.

Вы для начала ответьте себе на вопросы: зачем вы хотите в это верить, нужно ли вам в это верить, что вам даст вера в это, узнайте и изучите это как можно полнее, примените полученные знания в своей жизни, и самое главное — получите результат, следствие. И вот только тогда ваша вера будет не слепой, а на основе знаний, лично вами добытая, пережитая и непоколебимая. А что же тогда делать с этим: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет» С одной стороны тут всё сложно, особенно когда нет знаний по обговариемому предмету, с другой нет никаких сложностей, и выглядит следующим образом. Из жизни в жизнь, каждый индивидуум (душа рожденная в теле) получает бесценный жизненный опыт.

Абсолютно во всех сферах жизни, рождаясь попеременно: то мужчиной, то женщиной, то богатым, то бедным, то знатным то безвестным. И каждый раз «суя пальчики в розетку» опыт откладывается в подсознании.

И если сегодня рассмотреть людей живущих на планете, то они будут делиться на три категории это:Молодые души: кто как дитя малое и как бы на него не прикрикивали родители, всё равно пытается сунуть пальчики в розетку. И если ребёнку достаточно одного раза чтобы понять опасность, то взрослому человеку этого мало.

Так он может несколько жизней, а то и десятков и даже сотен нарушать законы божии, получать следствие (карму) своих поступков и до тех пор, пока наконец-то не начнёт понимать, что здесь что-то не так. Средние души: те, кто уже понял, что сование пальчиков в розетку, больно, неприятно и от этого можно умереть. В некоторой степени им даже надоедает наступать всё на те же самые грабли. Они начинают догадываться, что окружающий их мир вовсе не такой как они себе представляют, есть нечто большее, чем просто есть, спать и размножаться. Такие души бросаются в поиски того Неизвестного и не досягаемого и как правило все 99% попадают в разного рода ловушки, расставленные теми, кто более хитрее.

Это разного рода, секты, религиозные институты, пикапы, семинары по личностному росту, тренинги, йога центры и т.д. и т. п. Опыт, заметьте тем временем собирается. Применяя в жизни все получаемые в этих организациях «советы» и рекомендации и получая результаты в течение жизни, человек совершает некий алхимический процесс. Что-то он определяет как правду, и безмерно в это верит, что-то как ложь и отказывается  в это верить. Но как ни странно именно в периоде среднего возраста души, человек пересматривает все свои «верю не верю».

 Иногда это бывает заметно даже в течение одной жизни, когда например, в молодости человек был убеждён в чём-то одном, без всякого сомнения, то к концу уже воплощения он с точностью до наоборот верит в другое. Это происходит именно благодаря получаемому опыту, который бывает весьма и весьма болезненным. Но только так и никак иначе человек обучается, распознавать ложь и правду, истину от полуистны.

Старые души: без сомнения это те, кто на уровне интуиции и полученного опыта в первых двух стадиях развития, уже знают (даже не верят), что бог, например не живёт в церкви или на небе. И у Него не купить прощение ни за какие деньги.  Это те, кто не верит в бога, а верят богу, или точнее сказать знают бога. Им знакома сила веры с горчичное зерно, сила раскаяния, сила прощения и благословения. Одним словом это выпускники школы под названием Земля. Ну а пока большинство из нас верят всему, что говорят по телевизору, в очереди, политикам, рекламе, соседке сплетнице, или профессору с регалиями. Слепо верят что завтра настанет лучше чем вчера, даже не взирая на общую обстановку на планете. Верят в то, что если веник в доме будет стоять помелом верх то в доме, откуда ни возьмись, настанет благодать, и при этом можно ничего самому не делать.

 В этом смысле суеверия весьма и весьма вредны, это как вера всуе. Его всуе не стоит упоминать, но и суеверия весьма плохо сказываются именно на формировании веры.Многое предстоит преодолеть человеку на пути к вере, и предвзятое отношение, и разного рода предубеждения, пережить те же самые суеверия. Неоднократно набить шишки об разного рода религиозных догм. Столкнуться с колдовством и магией, преодолеть своё невежество, пока вера не станет крепким, незыблемым Знанием. И только тогда вы будете не просто верить а Знать то, что вы Знаете. Знай, вера есть мощь неодолимая. Вера есть знание того, что не знает мозг, но знает сердце.

Вера есть огненное знание, недоступное чувствам земным и интеллекту. Будучи огненной природы и будучи огненной силой, она является знанием духа. Дух в огненных глубинах своих не может заблуждаться, потому вера есть познание истины. Верою творились великие дела и подвиги, иногда требовавшие целой жизни. Потому вера может быть названа двигателем жизни. Опытное познание есть результат веры, ибо прежде чем познать, надо поверить в возможность знания. Можно назвать ее ключом к сокровенным вратам постижения жизни. Для того чтобы постичь в жизни известный ряд явлений, надо поверить в возможность их существования и в возможность их достижения.

ВЕРА есть утверждение чувствознания действительности перед лицом очевидности.

АВТОР: DEVAMATRY



ПОСЛЕДНЯЯ ВОЛНА. 26.10.2017

Около трех лет назад по линейному восприятию времени, вся планета вошла в трансформационные волны, подготавливающие её к новому для неё пространству, в котором она окажется после перехода, или – скачка, через следующую параллель Вселенной. После этого скачка планета полностью изменится и станет иной, как в плане вибрационном, так и в плане своей структуры, своего строения.

Для того, чтобы планета могла преодолеть параллель без разрушения своей энергосоставляющей, она проходит вот через такие волны. В каждый из миров этой планеты проходят или проводятся определенные объемы трансформирующих волн. Эти объемы и частота их вхождения, зависят от множества факторов, которые различны в каждом из миров.Проведение энергий в наш мир завершено. Последняя волна внешней энергии была проведена в конце сентября текущего года.

Энергии вошло столько, сколько может без особенных деструкций выдержать пространство этого мира в соответствии с уровнем частотности каждого из его слоёв. А также ровно столько, сколько было необходимо для изменения всего пространства, включая, разумеется, и все более тонкие или высокие его измерения; необходимо для тех изменений, которые претерпевает сейчас каждая точка этой планеты, составляя собой единый трансформационный процесс.Последняя волна была самой объемной из всех проведенных ранее и, соответственно, самой «сильной».

Распределяться по пространству этого мира она будет в течение года от начала её введения.Никаких массовых просветлений, пробуждений, уходов и переходов – не будет. Постепенное распадение общей визуализации, общей картины, психологические отклики разной степени и интенсивности, сопутствующие всем движениям сознания проявления на уровне физического тела – не то, чтобы возможны или вероятны, а скорее – неизбежны. Но как уже говорилось, сознание – достаточно гибкий механизм, и к настоящему моменту уже вполне приспособлено ко всем проходящим изменениям в пространстве.Разумеется, если бы весь объем, который за всё это время очень размеренно, частями вводился в этот мир, вошел бы в него одномоментно, то ни человечества, ни соответственно, его визуализации, уже бы не было здесь; а воплощения душ с различных звезд и планет были прерваны.

Если, допустим, резко и сильно, крайне сильно, повысить частоту вибраций какого-либо предмета, то этот предмет запросто может разорвать на части, и то же самое относится в принципе к любому сущему этого мира, будь то локальное сознание или же мы говорим обо всём пространстве в целом.Пока небольшими объемами в этот мир вводились новые, и высоковибрационные энергии, относительно тех вибраций, на частоте которых вибрировало пространство, оно, пространство, синхронизировалось с ними, перестраивалось на другую частоту, и всё, чем оно наполнено, включая и человека, также перестроилось. Частота вибраций как пространства, так и сознания, уже давно повышена. Эта частота не является одинаковой у всех, она разнИца по точкам матрицы. В том числе и в географическом плане. Большее потрясение визуализации испытывают те точки, которые вибрационно несколько отличаются от уже более высоких частот планеты.

Мы не особенно чувствуем всего этого именно из-за плавного проведения и постепенной синхронизации. Пространство этого мира давно изменилось в плане энергетической составляющей, но человек этого даже не заметил, как сознание не замечает множества изменений, происходящих как в своей индивидуальной действительности, так и в коллективной, общей.Всё, что мы можем видеть, это реакцию на изменения от материализованной нашим сознанием картины мира, такой, которой оно способно её воспринимать.

То есть разрушения различного характера, активизацию явлений, называемых нами – природными, и еще множество проявлений, которые сознание порой не может даже хоть как-то идентифицировать, установить и опознать для себя.И хочу еще раз заметить – повышение вибрационной частоты совершенно не означает, что человек становится добрым, любящим или приобретает какие-то «возвышенные» характеристики.

Повышение вибраций — это элементарный физический процесс, и он не накладывает каких-то характерных особенностей на личность. Повышение вибраций — это необходимость при повышении вибраций самой планеты.

Человек не может иметь, к примеру, частоту вибраций числом 10, если планета в целом вибрирует на 20-ти. Он просто не сможет при этом пребывать в её телах. Частота должна быть хотя бы относительно, но соответствующей.И чтобы не занижаться периодически, просто старайтесь максимально спокойно реагировать на происходящее, а также, и основное здесь – это не доброта или любовь, в том смысле, который принято вкладывать в эти определения, а именно – принятие.

Принятие того, что происходит. Принятие того, что вы не можете, не должны менять, касаемо происходящего, или же касаемо пути каких-то других людей. Ибо каждый человек ведом своей душой, а вмешивать свои желания в планы другой души, дело бессмысленное и энергозатратное.

Арина Белецкая



УБИЙЦЫ МОТИВАЦИИ      

Проводя мотивационные беседы с сотрудниками разных компаний, конечно, я слышу и разные истории. Но есть то, что их объединяет. Это факторы, которые убивают внутреннюю мотивацию человека, его готовность и желание эффективно трудиться. Убивают медленно, болезненно, но верно.


Первый такой момент – это ощущение, что у тебя нет выбора.Все, что ты делаешь, происходит не по собственной воле, а по прописанным бизнес-процессам, от которых нельзя отступать, даже если понимаешь, что результата не будет. Или когда ты воспринимаешь себя марионеткой, каждым движением которой управляет кукловод. Любая инициатива проходит массу проверяющих инстанций, которые либо ее отвергнут, либо сделают тебя ответственным за ее реализацию, а потом назначат виноватым, если что-то пойдет не так.


Второй факт – это отсутствие ощущения, что ты растешь и развиваешься.Нет, я сейчас не про тренинги, организованные для персонала. Они, несомненно, нужны. Я про развитие новых навыков в процессе работы, которые формируют ощущение, что сотрудник справится с любым функционалом, ему по плечу решение задач разного уровня сложности.

В разговоре, к сожалению, я часто слышу фразы типа: «Я уже пять лет выполняю одно и то же», «У меня все на автомате», «Скучновато», «Нет, я не хочу другие роли, у меня не получится, лучше все по-прежнему оставить, тут я профессионал».А третьим хочу выделить внутреннее одиночество.

С одной стороны, это понимание того, что за помощью обратиться не к кому. Даже если ты знаешь, кто из сотрудников компетентен, отвлечь его от работы и попросить помочь смелости не хватает. Да и зачем, ведь каждый сам за себя, кому же выгодно выдавать свои фишки. С другой стороны, ощущение, что и ты не можешь быть полезен для коллег, клиентов. Ты не востребован. Твоя работа не влияет на достижение чего-то большего.Возможно, вы скажете, что тут нет ничего удивительного.

Известный факт, что именно удовлетворение потребности в АВТОНОМИИ, ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, КОМПЕТЕНТНОСТИ влияет на уровень мотивации человека.А удивительно то, что часть сотрудников, находясь под влиянием стереотипов, навязанных системой, окружением, не осознают этого. И свое нежелание трудиться, объясняют примерно так: «Вот я попал, столько работы навалилось. Пусть платят мне больше, чтобы я терпел и выполнял все это». Результаты мотивационной беседы показывают, что эти люди просто не осознают, что никакое количество денег не сможет восполнить пустоту, неудовлетворенность, которая появилась в связи с новой работой.Хочется верить, что HR специалисты, руководители понимают, что необходимо больше времени уделять на общение с людьми.

Только в процессе правильно построенного разговора можно помочь человеку осознать, что действительно его мотивирует, и как этим управлять.И самое главное, на мой взгляд, в тех случаях, когда персонал работает неэффективно, прежде чем давить на него, убеждать в чем-либо, надо разобраться в причинах, понять контекст. Не исключено, что вы сами, своими руками, подослали к сотрудникам таких убийц мотивации, как запрет на удовлетворение естественной потребности каждого человека в автономии, компетентности и принадлежности.

Автор: Ирина Бакатнюкова