Свеча, которую зажёг Творец

Светлана Кременецкая
В фейсбуке картинка: женщина из Негериии несёт за спиной, как принято там, привязанного тканью малыша лет двух. За руку она ведёт другого ребёнка, постарше, лет пяти-шести. На голове у матери куча хвороста, на хворосте примостился и чудом держится таз с чем-то и огромная связка бананов. Камера движется, и мы видим её огромный живот - она ещё и беременна!!! И, кажется, в животе поместилась будущая тройня, так он велик!

Как же это она!? Идёт женщина по дороге, а сзади, являет камера, идёт её муж - с хлыстом погонщика на плече, поигрывая им. Они мирно возвращаются с фермы, о чём сообщает нам надпись, где, очевидно, работали вместе.

Негодование зрителей обрушивается на мужчину и на женщину. Ум наш сравнивает, оценивает и бунтует. Появляются идеи о спасении, о том, как должен жить человек, чтоб быть счастливым, кто должен нести ноши, возникает претензия и конфликт, реальность усталости и смерти. Всё! Мы в привычном разделении Эго-программы.

Нам недосягаемо понять, как такое возможно в современном обществе при эмансипации женщин. Что это?
Под видео написаны людьми десятки осуждающих гневных, насмешливых  реплик, естественно про козла и про дуру. И моя первая реакция не лучше - Ужас!
Но потом увидела глубже, что мы кидаем камни в обоих, но...
ЛУЧШЕ ЛИ МЫ САМИ?


Картинка провокационная и вызывает резкое осуждение увиденным.
Шесть с половиной миллионов просмотров! Может быть, и намеренные съёмки на публику экзотической сенсационной картинки.

Однако, стоит увидеть СВОЁ ПОВЕРХНОСТНОЕ И БЫСТРОЕ ОСУЖДЕНИЕ ситуации.
Мы сравниваем с собой, но мы не видим своих голографических нош и не знаем, ЧТО в действительности тащим мы, такие умные, развитые и интеллигентные. Какой воз догм, привычек, табу, законов, страхов, претензий, желаний, подобие знаний, комплексов и прочего хлама закрытого сознания.

Осуждение уйдёт, когда пусто там, где был осуждающий Ум. Когда остался Свет и ВозДух безусловной Любви. Ты - это просто живое Свидетельствование.

Женщина из Нигерии придёт и снимет поклажу и ещё станцует под бубны, а мы продолжаем разделять и тащить лажу-поклажу и осуждение категоричным, сравнивающим Умом себе подобных. Но конфликты постепенно создают ясность, гнать их бесполезно, но можно наблюдать и осознавать. Из них вырастает Живое восприятие этого Мира, который неотделим от каждого.


Саламат Саркесенов:

"Ты — это Жизнь, пытающаяся Осознать саму себя в прекрасном цветке человеческой плоти, рожденной в Любви!"

"Любой "Образ Себя" существует только тогда, когда он способен СРАВНИТЬ СЕБЯ С КЕМ-ТО ДРУГИМ (как в случае с нигерийской женщиной- С.К.), возникающим из голографических опытов, но в Безусловной Любви проявляется лишь изначальная Безусильность Существования.

Останься в этой тотальной уязвимости и первородной обнаженности и присмотрись, как внимание теряется в своем собственном источнике, где нет разделения знаниями и расстояний от себя к другому".

"Все, кем ты являешься — это Обнаженное Присутствие, Сияющее в каждом Здесь и Сейчас. Не прикрывай Свечу, которую зажег Творец. Просто Будь этим Светом".


 (Hemayat Suleman поделился видео Gossip Mill Nigeria)

7.11.2017   19:16