Возраст души

Руди Ольга Давыдовна
ВОЗРАСТ ДУШИ.
    

Незрелые души, проходящие в начальных классах на планете это, как правило, воинствующие сущности, стремящиеся к власти и господству над другими. Их почти ничего не интересует кроме материальных удовольствий и ощущений удовольствий своего тела, эти люди находятся полностью в плену своих амбиций и желаний, Основными двигателями на этом уровне развития являются  страх, зависть, мстительность и желание обладать любой ценой, и вытекающая из этих стремлений жестокость. Они уважают и понимают только силу,  презирают физическую слабость и находят большое удовольствие в физических соревнованиях и скандалах. Инстинктивно они тянутся к тем, кого считают сильными мира сего.
    

Неразвитые души очень легко подвержены заражениям различных ментальных вирусов нацизма, расизма или евгеники  они уверены в своём превосходстве над другими.
    
Их агрессивность в жизни, почти во всех проявлениях означает отсутствие осознанности. Они не выносят тишины и одиночества, им обязательно нужна шумная компания и большой коллектив. При хорошо развитом интеллекте, именно части рассудка,  они способны добиваются довольно ощутимых результатов в материальном мире. Но поскольку их восприятие реальности ограниченно и поверхностно, и соответствует лишь грубому миру видимой материи, то ими можно очень легко манипулировать через эмоциональный и интеллектуальный центр.  Их с лёгкостью можно заставить желать больше того, что им необходимо, и того что нужно их лидерам, того, кого они считают более сильной личностью, или тому  кто, по их мнению генетически предрасположен. Поэтому их умами всегда управляют другие личности, те, кого они считают своими кумирами и лидерами.Эти люди редко склонны к размышлениям и анализу ситуаций, потому всегда следуют за другими, они не имеют своего мнения, и почти всегда выдают мнение лидера за своё.
    

 Они совсем не глупы в мирском понимании этого слова, они могут быть прекрасными стратегами и идеологами,  занимающими  высокие военные, иногда и правительственные должности,  часто стремятся стать государственными деятелями. Особенно их привлекает сфера правопорядка, безопасности и армии, где они могут осуществить своё неосознанное стремление к превосходству и власти.
    
Их совсем не интересует духовное развитие.  В сфере непознанного и таинственного их привлекает лишь магия и ритуалы, для удовлетворения личных амбиций, обретения и удержания собственной власти.  Людей с более зрелой, сформированной Сущностью, которые, по их мнению, не умеют добиваться личного превосходства, они склонны считать обычными слабаками, достойными лишь презрения и жалости.

Души среднего уровня развития  можно определить по их более широкому кругозору, интересам и толерантности. Хотя их интересы непосредственно вращаются только вокруг видимого мира вещей, изучения мира материи и энергий, вокруг бизнеса, обретения денег и материальных благ мирным путем, без насилия, это отличает их от незрелых душ.  Они также же могут интересоваться наличием и других более тонких миров, но интересуются не только магией и ритуалами, для привлечения богатства, их также начинает привлекать некоторые вещи высшего порядка, такие как законы мироздания.

Это категория интеллектуалов и умников.  У них хорошо развит интеллект и та часть, которая склонна к размышлениям, анализу и сотрудничеству.  Их сфера деятельности  обычно связана с интеллектом и творчеством, среди них много  научных сотрудников, артистов шоу бизнеса, также банкиров, экономистов, бухгалтеров, успешных бизнесменов. Вся их жизнь вращается лишь в сфере комфорта и материального благополучия относительно  видимой и ощутимой материи. Это представители некоторой тонкой прослойки элиты, не стремящихся, к лидерству и власти. Они себя чувствуют очень комфортно в этой среде правления денег.  Если девиз не развитых душ можно сформулировать как - «Побеждает сильнейший», то негласный девиз среднеразвитых душ примерно такой – «Миром правят деньги», они достаточно осведомлены о том, как править властью.
    

 В основной своей массе эти люди более терпимы, деликатны и заботливы. Они не склонны к насилию, войнам и открытой агрессии, поскольку несколько расширили свое восприятие реальности. Хотя, они все ещё очень скептически относятся к восприятию душ зрелого возраста, считая их просто неудачниками или чудаками, но они все же стараются глядеть на них более дружелюбно и помогать в материальном мире.
 
   
Зрелость души –  вовсе не зависит от возраста людей, зрелые души могут находиться и в юном теле, точно так же, как и в пожилом. Можно сказать, что признаком зрелости вашей души является развитое сознание, то есть способность воспринимать мир целым, неделимым. Наличие экстрасенсорных способностей вовсе не является признаком развития Души, скорее развитие творческих способностей человека, направленных на служение человечеству, для выхода из тьмы невежества о Реальности бытия, направленное на процветание и возвышение планеты.
    
Зрелые души просто ощущают свою связь со всем своим окружением, с Вселенной.  Основным качеством или, можно назвать, отличием этих душ, является ощущение Любви ко всему, которое проявляется в понимании их роли и принятии всего таким, какое оно есть. Они ощущают своё космическое происхождение, своё бессмертие и различные воплощения. Они не склоны к соревнованиям и конкуренции, поэтому редко живут богато в этом мире.
     Скорее они проходят здесь стадию служения человечеству в виде хороших медицинских работников, спасателей, некоторых социальных работников, менеджеров среднего звена, художников, музыкантов, садовников, писателей, преподавателей, стоителей и т.д. Они призваны помочь душам среднего возраста понять и приблизиться к  многомерности Реальности бытия.
    
 Почти никогда  не присоединяются к большим коллективам, потому что знают, что путь их лежит через индивидуальное творческое развитие. Они не любят шума, предпочитают тишину и тихую спокойную музыку, любят находиться на природе, понимают и ценят сотрудничество, восхищаясь многообразием и разумом творческой  силы природных элементалов.
      
Их отличительной чертой является природная скромность, они не любят быть в центре внимания, поскольку самодостаточны, и лишены тщеславия. Они не творят для признания и славы, их творчество и служение направленно для лишь для возможной помощи другим.
     Зрелые души интуитивно чувствуют все то, что может повредить их развитию, бережно относятся к своему телу, не употребляют наркотики и алкоголь, прекрасно понимая, что эти допинги сильно замедляют развитие интеллекта и стимулируют низменные желания.
     Также зная о наличии жизненной силы во всех вещах, они научились относятся ко всем вещам, животным, растениям, деревьям, минералам, вообще ко всем формам жизни, с уважением.
    
Они не стараются делить людей лишь по половому признаку, или социальному статусу,  для  них  имеет большое значение развитие сознания у человека ,  -  степень его человечности, это является для них основным критерием в выборе друзей.
     Для них  мало что значат материальные ценности этого мира, наличие дорогих  авто,  яркая мишура одежды и драгоценностей, шуршание многочисленных денежных бумажек, и наличие банковских счетов, выглядит на их взгляд ограниченно и не привлекательно,  по сравнению с сиянием,  красотой ,  многообразием  и величием  творческой силы Природы и Вселенной.
 


http://galaktika.mirtesen.ru/blog/43550609871
#ВозрастДуши