Подарок ко Дню Конституции России-12декабря2017г

Андрей Пущинский
УРА нашим в Сирии!!!       

Исторический момент:
В Сирии наш Президент
Парад Победы принимает
И домой благословляет!
Даже фрау вдруг признала,
Что Россия силой стала.
Нос утрите мистер тут,
В Египет русские идут.
Помните про «Анадырь»*
Защитим наш Русский мир!

11-12.12.2017г.

Из хроники мировых новостей 11 декабря 2017 года:

        Владимир Путин утром  прилетел на российскую аваибазу Хмеймим в Сирии и сказал: «Здравствуйте, товарищи! Самое главное для военного человека  – это защита своего Отечества, своего народа. Здесь, в Сирии, вдали от родных рубежей, вы выполняете именно эту задачу – защищаете нашу страну. Потому что, помогая народу Сирии сохранять свою государственность, отбивать атаки террористов, вы наносите и нанесли сокрушительный удар, поражение тем, кто напрямую, нагло и открыто угрожал нашей стране. Мы никогда не забудем о жертвах...память даст нам дополнительные силы для искоренения того абсолютного зла... Поздравляю вас! Родина гордится вами. ...И если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесём им такие удары, которых они пока и не видели. Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, своим близким, родителям, жёнам, детям, друзьям. Родина ждёт вас, друзья! В добрый путь! Благодарю вас за службу»./kremlin.ru/events/president/news/56351/

Канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине подчеркнула, что Россия "хочет быть формирующей международный порядок силой и является ей, если мы посмотрим на Сирию". /pravda.ru/news/world/11-12-2017/1360106/.

14:45, Каир: Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Египет, в рамках которого провёл переговоры с президентом Египта Абдельфаттахом ас-Сиси на которых состоялся обмен мнениями по проблематике обеспечения стабильности и безопасности в регионе Ближнего Востока и Северной Африки /kremlin.ru/events/president/news/56354/.

21:30, Анкара: Владимир Путин обсудил с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также состоялся обмен мнениями по ключевым международным проблемам /kremlin.ru/events/president/news/56359/.

        *«Анадырь» - в 2017 году исполнилось 55 лет военно-стратегической операции «Анадырь», в которой участвовали части и соединения РВСН ВС СССР для защиты завоеваний кубинской революции, ставшая сердцевиной грозного Карибского кризиса 1962-1963 гг., когда две ядерные сверх державы СССР и США оказались перед угрозой третьей мировой войны. Это был самый крупный и напряженный ядерный кризис XX века, разрешение которого стало переломным моментом «холодной» войне» и началом разрядки международной напряженности, в которой победил СССР (явный паритет в вооружении заставил военно-политическое руководство США пересмотреть свои планы и отказаться от военного вторжения на Кубу, а также, 27 октября 1962 г. США и СССР был подписали договор о взаимном выведении своих ракет: советских — с Кубы, а американских — из Турции). Форпосту социализма в Центральной Америке — Кубе был обеспечен статус-кво и она Куба стала для мира островом Свободы.