9. Странник по жизни

Адриана Миа
Странник он был то ли от значения странный, но всё же ближе к тому что любил странствовать. Вот некоторая такая странность путешествия. Не сиделось ему на одном месте. Что-то заставляло постоянно идти и искать. И он открыл для себя планету счастливого существования.Эта планета стала ему домом.Не мало времени провёл он в размышлениях- о том как же сделать эту планету ещё удивительней и красивей. И несравненно оригинальной.Так что бы её любили все и показать тем, кто считал его желания странствий и путешествий глупым, что они ошибались считая это его желание странным. Ведь когда они видели эту красоту они наслаждались видами. Но что бы увидеть нужно было идти, нужно было что-то сделать.
В поисках счастья люди блуждают в неизведанных лабиринтах жизни.Выбирая путь они надеяться,что это именно то, что нужно.Но пройдя часть дорог этого пути неожиданно понимают, что нет, наверное это была не та дорога.Потому что она не привела его к счастью.Чтобы построить дом нужно много средств и сил. А чтобы построить планету нужны такие силы, что простому человеку даже сложно понять. Это тогда не простой человек,а сверхуникальный субьект. Или же это множество таких похожих и различных от него людей. Насколько многосторонне и велико. Силы, что создают миры в космических пространствах -это сила космоса.Насколько добра она к человеку она показывает своей красотой окружающего мира. А человеку как разумному который может делать, говорить, имеет руки ноги -может делать- создавать среди этой красоты своё рукотворное. Говорят не ломай то, что построено теми кто строил, если это не принадлежит тебе.И тем более не разрушай большое духовное разбивая своим злом и ненавистью, ложью и клеветой. Ведь когда то за любое разрушение тебя призовут к ответу и вернут тобою украденое.
У каждого своя область возможностей роста как физического совершенства, так и духовного.Без духовного , творческого совершенствования не построить красивые здания, а не заложив знания и не научившись не нарисовать на листе бумаги эскиз.Без математических расчётов не изготовить чертёж этого здания.А без тех-кто строит применяя физическую и техническую силу не возвести этот обьект.
Думал, думал странник перебирая в своей голове идеи и наконец то придумал:
"Хочется мне чтобы был красивый  волшебный мир. Только вот что я один чтоли буду им любоваться пойду за своими сородичами. Пусть любуются, пользуются созданным мною миром. Сородичи обрадовались что их собрат подарил им такую чудесную красоту и стали обживать. Только и после этого их отношения к нему не изменились.Что с ними? Или что со мной? Думал он. Кто прав? Почему я одинок среди них. Почему не нашел своего родного доброго сердечка, что обнимет и поймёт и будет относится ко всему с чувствами  и с любовью. И он вновь всё бросил и отправился в путь искать того человека, с которым ему будет по душе. Кто разделит всё с ним и его понимание о мире и его идеи о том что можно ещё построить красивого.Но когда он захотел отправится сново в путь собратья и его жена закричали как же так всё сделал и их бросает. Они закричали на него что у него нет в жизни никаких ценностей семейственности и он их не достоин. На нём теперь ответственность заботится о семье. И он подумав остался. Но дети выросли и стали так же как жена относится к нему. Тогда он думал думал и просто в одно утро ушел от них. Всё равно они забывают обо мне, думал он. Выросли и я могу найти ту с кем раздели своё внутреннее мировоззрение и устрою в конце жизни своё гармоничное спокойное счастливое существование. А может ещё успею и построить любящую его семью. Его будут любить, а не корить и постоянно упрекать. И он ушел. И нашел её. На берегу моря они построили из камней красивый дом, посадили сад. У них родилось четыре сына и две дочки. И помирились со своими старшими детьми, которые приезжали в отчий любящий дом отца их всегда встречали хлебосольным столом и доброжелательность. Без упрёков, без воспоминаний о плохом. Ведь в каждом заложено стремление хорошего и доброго . И счастье там где любят нас и мы любим. А всё остальное зависит от этого же. И дом построить и заработать на обстановку в нём. А как же без настоящего и искреннего чувства Любви? Никак нельзя. А любить насильно не заставишь. Можно просто находится рядом и быть братом, другом. Если человек тебе не посторонний, ни чужой прийдёт время , даже если вы в ссоре и вы обнимете друг друга. Расскажите друг другу о том как было плохо без друг друга. Что то одно выбираем в исканиях. Нельзя надолго бросить любимую ради осознания вопросов смысла своего существования. Если бросил значит эти искания сильнее любви к ней. Любящие не уходят на долго. Они все равно дают понять что любят.
---------------------------------------
за тёмной ночью скрыто солнце
во тьме на ощупь проберусь
одним желанием что в осень
тебе всё снюсь и снюсь и снюсь
упало небо в глубь молчанья
зовёшь, зовёшь но нет его
а на краю огня желаньи
Желанье сильное Жить...Любя
Упало сердце в пропасть ночи
спасенье сна, лучей огня
всё тянет и тянет наружу
проснуться ...выйти на свет из тьмы
услышав голоса родных детей
--------------------------------------
в спокойствие замер день
тихо падает снег
не кружится летит оглушая
серая зима своим одеялом
разочарований нет
есть сплошное СЕЙЧАС
и падает зима
секунда...минута
слой за слоем
так будет продолжаться вечность.
или до весны
мгновение кажется вечностью
когда ждёшь чего то а оно не наступает
покружит тебя где то и сново улетит к своему реальному
и стоишь такая нереальная растворяешся в белом снеге.
тоже ведь хорошо смотреть и чувствовать как небольшие снежинки тают в твоих ладонях....
------------------------------------------
мы с тобой танцевали под луной и оркестр туч играл нам арий/поражала ночь своею глубиной, у неё был свой ночной сценарий/нам луна святила, освещая путь дорогой долгой музыкальной/как же я смогла так оттолкнуть?/Видно ты забыл, что не было прощаний/ускользнула сонная сова, не успела нам сказать:"Прощайте"Там играет музыка с утра и два голоса поют:"любовь не забывайте"/
/ещё сгорела спичка
сново правда
и запах чувствуешь её
ещё сгорела спичка
надо ли не надо?
когда ты прав?
когда любовь жива?
сгоревшая спичка
и запах правды/
/В отражении бесконечного
лишь любовь способна поднять
и причинами все дозволенными
всё что разум способен воспринять
осознать глубину чувств вселенную
бесконечного солнца любви
в отражении пути млечного
через везность вас перенести
волей здесь и делать нечего
там в свои права душа идёт
каждому что неприветливо встречает
она молча время отдаёт
в отражении бесконечного лишь любовь способна понять
провести по пути  млечному, а может кому то рано знать
 осознавая глубину разумного/
--------------------------------------
Жить не спеша
Не торопится
Что многое хотелось
Что многое и не нужно
Жить не спеша
Не суетится
И слушать
Как птицами
Поет тишина
А может ты
Забыл рассвет
Забыл закат
Любить
А может ты
Не спешишь
Вспоминать
_------_-----_-----------_------
жила была одна принцесса-
любила дождик и цветы/
волшебника папу
просила мне сказки
пожалуйста сочини/
и дёргав его за рукав
она с нетерпением
сжимала ладошки
и так было каждый раз
и даже оборачивался каждый прохожий/
и прыгав по лужам,
испачкавшись вся смеялась
задорно и
громко принцесса любила книжки, но хотя боялась оставаться в потёмках/
ей солнца светлые лучи
 были лучшим подарком/
она до утра боялась уснуть
и не любила когда было жарко слишком и холодно,
могла в тенечке
тихонько играть под сенью берёз она наблюдала луны светлый диск спустившийся с небес она наблюдала словно ожидая необычных чудес
1.01.2017