Конкурс Мгинские мосты

Фестиваль Мгинские Мосты
ПОЛОЖЕНИЕ
о литературно-музыкальном конкурсе «Мгинские мосты»

1. Литературно-музыкальный конкурс «Мгинские мосты» (далее Конкурс) проводится в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты». Конкурс ориентирован на поэтов и авторов-исполнителей, проживающих в Ленинградской области и близлежащих регионах.
2. В конкурсе может принять участие автор стихов, пишущий на русском языке и достигший 18 летнего возраста. Участие в конкурсе бесплатное.
3. Цели и задачи конкурса соответствуют целям и задачам фестиваля «Мгинские мосты».
4. Итоговое мероприятие конкурса состоится 31 марта 2018 года в поселке Мга, Кировского района, Ленинградской области. Обязательным условием участия в Конкурсе является личное присутствие автора на итоговом мероприятии Конкурса.
5. Конкурс проводится по следующим номинациям:
• Авторская песня;
• Лирическая поэзия;
• Историко-патриотическая поэзия;
• Стихи о Ленинградской области (специальная номинация от ОК);
• Малая проза;
Конкурсант может принять участие ТОЛЬКО В ОДНОЙ НОМИНАЦИИ.
6. Для участия в Конкурсе необходимо прислать заявку и тексты своих произведений на электронную почту litmga@mail.ru. Прием заявок начинается с 15 декабря 2017 года и заканчивается 1 февраля 2018 года. Конкурсант, подавая заявку, подтверждает авторство своих произведений и соглашается с правилами конкурса, прописанными в данном положении.
7. Формат представленных произведений следующий:
- Поэтические произведения – общим объемом не более 48 строк.
- Прозаические произведения – общим объемом не более 7 (семи) страниц формата А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, поля не менее 2-х см.
- Авторская песня – авторские тексты и аудиозаписи 2-х (двух) песен.
Тексты и заявку необходимо присылать одним вложенным файлом в формате Word (doс или doсx). В теме письма необходимо указать «Мгинские мосты» 2018. В названии файла напишите свою фамилию и имя (например: Иванов_Иван.doc)
Заявки не соответствующие данным условиям не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.
ОК вправе отклонить заявку без объяснения причин.
8. Конкурс проводится в два тура – ОТБОРОЧНЫЙ и ФИНАЛЬНЫЙ. На основании предоставленных текстов проводится отбор номинантов для ФИНАЛЬНОГО тура. Список Финалистов публикуется не позднее 10 марта 2018 года на интернет ресурсах Фестиваля.
9. Если конкурсант в течение 2017 года стал победителем какого-либо поэтического или музыкального конкурса Ленинградской области, то он автоматически проходит в ФИНАЛЬНЫЙ тур конкурса. Для этого необходимо указать в заявке полное наименование конкурса, место его проведения и приложить к заявке скан (фото) документа, подтверждающего победу. Если данная информация не предоставлена автором, то он принимает участие в конкурсе на общих основаниях.
10. Финальный тур и награждение победителей пройдут 30 марта 2018 года в поселке Мга. Из числа Финалистов Жюри в каждой номинации определит Лауреата и Дипломантов I и II степени. Победители награждаются дипломами и памятными призами.
ПРИМЕЧАНИЕ: в Финальном туре допускается участие в выступлении других лиц для помощи в создании художественного образа, но не более трёх человек, включая конкурсанта.
11. На протяжении всего конкурса проходит зрительское голосование, по результатам которого определяется Победитель, получающий «Приз зрительских симпатий». Победитель награждается Дипломом и памятным подарком.
12. ОК, членами Жюри, спонсорами, другими организациями и частными лицами, по согласованию с ОК, могут устанавливаться дополнительные призы конкурса.
ПРИМЕЧАНИЕ: Лицам, относящимся к маломобильным группам населения, лицам, ограниченным в физических возможностях и другим лицам, подпадающим под действие Международной конвенции о правах инвалидов, не имеющим возможности очного участия в ФИНАЛЬНОМ туре, ОК предлагает воспользоваться специальными условиями участия в Конкурсе: возможностью передать свои произведения доверенному лицу, которое от имени конкурсанта примет участие в ФИНАЛЬНОМ туре Конкурса.
13. В программу Конкурса могут быть включены дополнительные мероприятия (выступления, выставки, экскурсии, видео-просмотры и аудио-прослушивания, мастер-классы и т.п.), участие в которых носит добровольный характер.

ПРИЛОЖЕНИЕ
Форма заявки для участия в литературно-музыкальном конкурсе «Мгинские мосты» 2018*
*Бланк заявки можно скачать на сайте фестиваля - http://mginskiemosti.wixsite.com/festival  - в разделе "Конкурсные программы"
(если ссылка не открывается, то её нужно скопировать и вставить в адресную строку) или использовать ссылку внизу страницы Фестиваль Мгинские Мосты (Ссылки на другие ресурсы)