Советы монахов

Лариса Чайка Белоцерковец
Зажги внутри духовный свет,
И им очистив своё тело,
Вливай в себя былой рассвет.
В нём спряталось святое дело.

В огонь любовный преврати
Себя, и всё вокруг воскреснет.
Ты тело им позолоти
И, окрыляясь звонкой песней,

Ты правду в душу воплощай
И стань сияющей зарёю.
Всю радость мира собирай
И возродишься сам собою.

  Будем коротки. Для того, чтобы возродить свой внутренний Дух и стать здоровым и сильным, выполним сначала советы православных монахов, чтобы зарядить себя целительной мощностью божьего духа:
 1. Православная медицина учит: для предотвращения старения организма нужно «укрепить селезёнку и желудок, не допустить ослабления почек и печени». Для этого каждый день обхватывают запястье левой руки правой рукой и крутят кистью туда и обратно по 5 минут. Тоже  выполняют  и левой кистью. Крутят туда и обратно запястье правой руки. Слегка массируют все пальцы ног и рук.
2.  Затем растираем тщательно руки, особенно нижнюю часть ладоней в течение 5 минут до появления в них горячего тепла. При этом смотрим, если руки сухие и горячие, то внутренний дух наш сильный. Если, не смотря ни на что, руки слегка теплые – дух слабый. Если руки не согреваются и влажные, то это значит что есть серьёзные нарушения в теле.
 3. Затем исцеляем глаза.  Разогретые ладони  кладём на глазные яблоки и слегка надавливаем 1 секунду. 1 секунда – одно движение и так делаем 30 раз. Греем глаза ладонями до 2 минут. Можно в данный момент потренировать и мышцы глаз: глазами двигаем вправо, влево, а затем вниз и вверх, поморгать после каждого движения. После этого упражнения улучшается зрение и восстанавливается постепенно цвет волос.
  4. Исцеление  ушей и восстановление слуха.
Пальцы в затылочной ямке. Ладони смачиваем слюной и начинаем надавливать на уши. Получаются хлопки. Итак, 30 движений в темпе. Улучшается со временем слух и координация движений тела.
  5. Омолаживание  лица и тела.
Большие пальцы кладем за ухо, руки сжимаем в кулачки, смачивает слюной их и начинаем подтяжку лица от подбородка к ушам. Сильно надавливаем 30 раз. Подтягиваем овал лица и этим улучшаем  кровообращение  мозга.
  6. Массаж лба.
Правую ладонь на лоб, левую сверху. Правую ладонь смачиваем слюной. Потирать от виска к виску 30 секунд – 30 движений. Очищает носовые пазухи, активизирует работу гипофиза.
  7. Массаж темени.
Летаем руками над головой.
Кладем под шею валик, а  можно согнуть и подушку и начинаем делать упражнение. Кому то нравится это упражнение делать сидя на стуле.
Руки сплетаем в кольцо. Правая снизу, левая сверху. Делаем упражнение в нескольких сантиметрах ото лба к затылку и зависаем над темечком. Итак, 30 раз. А затем  делаем такое же упражнение от уха к уху. Руки также в замке. Это упражнение нормализует давление, улучшает подвижность суставов, проходят боли в плечах и спине.
  8. Улучшение работы щитовидной железы.
Правую руку кладем на шею, левую сверху. Двигаем левую руку от шеи к пупку и там задерживаемся ненадолго и обратно вверх к щитовидке на расстоянии 2 сантиметров. Правая рука все время остаётся на щитовидной железе. Улучшает работу щитовидной железы и всей эндокринной системы.
  9. Массаж живота.
Сползти от шеи на живот также рука на руке. Левая рука сверху, правую смачиваем слюной и начинаем массажировать живот по часовой стрелке 20 растираний - 6 заходов. Итого – 120 раз.  Улучшает кровообращение в желудочно-кишечном тракте, а также в печени, селезенке, поджелудочной железе и желчном протоке.
  10. Встряхивание стоп и кистей рук.
Руки и ноги поднимаем и начинаем усиленно вращать, а затем встряхиваем их, сбрасывая с тела всю лишнюю и ненужную телу энергию. 
  11. Растирание стоп.
Сидя растираем стопы и каждый палец стопы, где есть боль - усилить растирание. Акцентировать внимание на центре стопы, там где находится поджелудочная железа, печень, желчный пузырь. Если боль полностью не ушла, значит продолжать на следующий день растирание и на последующий пока не уйдет боль до конца. Если ноги сухие,  нужен ногам питательный крем. В завершении растираем ноги снизу доверху.
  12. Массаж спины.
Растираем круговыми движениями весь позвоночник, бедра и мышцы вокруг них.
  На этом заканчиваем наше лечение.
                16.12.2017 г.