Даёшь Георгиевский Флаг России!

Геннадий Москвин
Добрались-таки русофобские злыдни и до георгиевской ленточки! "Георгиевская" - это вам не "ленточка", не "бантик-фантик" а государственный символ народа-ПОБЕДИТЕЛЯ. Причем этот символ не менее величественный, чем государственный флаг. Всякого русофоба, посягнувшего на честь, достоинство и силу духа народа Победителя и оскорбляющего исторические святыни, овеянные бессмертной славой предков в конце концов ждет неизбежная кара. Читаем историю.

Вытравить пафос великой Победы из сознания современников, её всемирно-историческое значение, величие и бессмертие подвига русского народа, положившего на алтарь великой Победы 20 миллионов жизней, пересмотреть результаты ВОВ, вытравить из сознания грядущих поколений чувство законной гордости наследников Победителей — уж не в этом ли и состоит сверхзадача космополитических призывов типа "Люди, не воюйте из-за ленточек, какого бы они цвета не были."

Нравится это кому-то, или нет, но именно георгиевская лента должна стать национальным флагом России! Фашистские генералы тоже лютовали и даже до Москвы дошли, но закончили поход против русских на виселице.

Ненависть русофобов к священной георгиевской ленточке - это безусловное основание превратить ленточку в георгиевский государственный флаг России вместо франко-голландского со славянским, ничего не значащим для истории России триколором. Ведь "память о памяти" - это и есть история, какой бы она ни была.

Во время Великой Отечественной войны бело-сине-красный триколор и Андреевский флаг вернулись в не самом почётном качестве. Триколор стал знаменем так называемой Русской Освободительной армии генерала Власова, воевавшей на стороне Гитлера. Бойцы этой армии носили также нарукавные шевроны с изображением Андреевского флага.

Это «тёмное пятно», павшее на триколор, никогда не будет смыто. Именно поэтому его присутствие на Парадах Победы наряду с красным знаменем Победы до сих пор выглядит весьма двусмысленно.

Георгиевский флаг был флагом, которым в качестве высшей награды награждался корабль, чей экипаж проявил исключительное мужество и отвагу в достижении победы или при защите чести военно-морского флага. Но так как в Отечественной войне 1812 года и войне русский военный флот практически не принимал участия, в 1813 году Морской Гвардейский экипаж в составе Гвардейского корпуса воевал в составе сухопутных войск.

Пять полос чёрно-оранжевого цвета означают порох и пламя. Отличие Георгиевских (адмиральских) флагов состояло в том, что в центре перекрестия Андреевского флага был помещён красный геральдический шит с каноническим изображением святого Георгия Победоносца.

Сделать из русских "Иванов, не помнящих родства" - вот сверхзадача космополитов. Не выйдет. Уже сам факт того, как бесит врагов России победоносный георгиевский символ Победы - самый сильный аргумент в пользу нового флага России. Для всех времен и народов.

Наконец и в Госдуме предложили использовать Георгиевские ленты вместо российского флага. С такой (не очень новой! http://www.proza.ru/2014/07/03/1470) идеей 19.12.2017 г. в Госдуме выступил депутат Госдумы Алексей Воевода, который предложил российским спортсменам, которые допущены до участия в Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе, использовать Георгиевские ленты и флаг.

Давно пора! Пять полос чёрно-оранжевого цвета означают порох и пламя. На войне как на войне. Георгиевский флаг и Георгиевские ленты - самый достойный ответ не только ненависти русофобов и олимпийскому МОКу.




Иллюстрация Стихи.ру