Волшебный отпуск, или как настоящие феи проводят с

Алла Кемппи
В эти предпраздничные дни все люди на Земле — и взрослые, и дети — живут в ожидании чуда, в ожидании сказки. Души наполнены предвкушением хрустальных надежд на лучшую чистую жизнь и преддверием восхитительного праздника, когда всё задуманное должно обязательно произойти. Взрослые становятся, как дети: они мечтают, фантазируют и верят в самый долгожданный подарок — счастье. Давайте возьмемся за руки и улетим с вами в сказку.

Однажды в большом городе жили две милые девушки. С виду они были самыми обычными, только необыкновенно добрыми и красивыми — какой-то особенной внутренней, духовной красотой. Круглый год они трудились не покладая рук, одна в цветочном магазине — дарила свою Любовь цветам и покупателям. И не было прекраснее этих цветов. Её звали Снежана, или Снежка. Вторая девушка преподавала в музыкальной школе. Она очень любила детей и музыку. Её звали Светлена.

Но раз в год перед новогодними праздниками девушки брали отпуск, встречались в парке, и… превращались в прекрасных фей. Вот, посмотри: они уже сбросили шубки, им не страшен мороз. За спиной — два серебристых крылышка, они взлетают над городом и порхают с крыши на крышу.

От их заливистого смеха улыбается Луна, и кружевные снежинки звенят своими мелодичными голосами. Взявшись за руки феи летят над городом, заглядывая в окна домов.

— Смотри, Снежка, — говорит Светлена, —вот опять вся семья сидит у телевизора — непорядок. Как грустно, когда нет живого общения. А ведь когда-то это была счастливая и здоровая семья.

Наша Снежка поморщилась и чихнула: вдруг маленькая молния ожила, и… телевизор вышел из строя. За окном посыпал хлопьями пушистый искристый снег, полная луна ласково заглянула в окошко. Дома стало скучно и неуютно, и вся семья высыпала на улицу. Как же давно они не играли в снежки! Вот так, плечом к плечу, все вместе. Какое же это счастье!
Феи-баловницы порхали над счастливой семьёй и улыбались. Дело сделано, можно лететь дальше. Может, ещё кому-нибудь нужна их помощь.
И только они собрались взлететь повыше, как увидели в окне второго этажа грустную одинокую фигуру пожилой женщины. Старушка сидела одна и с замиранием сердца смотрела на играющую во дворе семью. Во взгляде её сквозила такая тоска по общению, что у наших фей навернулись на глаза слёзы.

Но на то они и феи, чтобы не горевать, а действовать. Пошептавшись со снежинками, они присели на краешек крыши и стали ждать, что же будет дальше.

А дальше произошло вот что. Мальчик, бросая снежок, промахнулся, и он как бы «случайно» угодил в окно, где горевала одинокая старушка. Она распахнула створки и только приготовилась отчитать негодника, как в душе разлилось что-то тёплое и волшебное. На неё снизу смотрели два огромных синих глаза, и, очаровательно улыбаясь, подросток попросил прощения, предложив свою помощь. Сердце нашей героини оттаяло, и она пригласила юношу в квартиру. Каково же было его удивление, когда, оказавшись в гостиной, он увидел на стенах совершенно сказочные картины.
— Это ваше творение, вы рисуете, — с трепетом спросил он, так как сам когда-то мечтал рисовать, но так и не собрался попробовать раскрыть в себе этот дар.
— Да, это всё мои картины, я когда-то давно преподавала в художественной школе, — радостно сообщила пожилая дама.
— Потрясающе, просто здорово, а я всегда мечтал научиться рисовать.
— Нет ничего проще, приходи ко мне, когда захочешь, и я тебе открою этот удивительный мир художественного искусства.

Вот так притянулись две творческие Души, и возникла крепкая дружба.
Наши феи радостно трепетали крылышкам и хлопали в ладоши от радости.
«Ну что, полетели дальше, так много ещё нужно успеть», — подумали они одновременно. И феи поднялись повыше над домами для лучшего обзора.
— Вон посмотри, там внизу плачет маленькая девочка. Полетели, узнаем, что же случилось. Смотри, она кого-то ищет — всё понятно, потерялся её лучший друг — белый пушистый котёнок.
Светлена обратилась к вездесущему ветру:
— Ветерок-братец, ты повсюду кружишь, помоги, пожалуйста, найти поте- ряшку. Ветер закружил вихрем, взмыл до Небес и опустил на землю прямо перед плачущей девочкой её долгожданного друга. Самой большой благодарностью был счастливый детский смех и радостное мяуканье.
Наши феи, радуясь, станцевали вальс с ветерком и полетели дальше.
Люди готовились к новогодним праздникам. В окнах горел свет. Большие дружные семьи наряжали ёлки. Наверное, очень грустно быть одному — подумали наши феи одновременно. Их взгляд упал на одинокого молодого человека, неторопливо идущего по улице.

Они взлетели выше и увидели недалеко молодую симпатичную девушку, которой тоже было очень одиноко. Дома её никто не ждал.

Наши озорницы договорились с ветром, и… сильным порывом он сорвал шляпку с головы девушки. Ветер дул и дул, пока шляпка не оказалась рядом с юношей. Через пару минут, запыхавшись от бега, наша красавица оказалась рядом. Их взгляды встретились, и сердца забились. Две Души узнали друг друга, притянулись, чтобы уже никогда не расставаться.

Счастливые феи осыпали влюблённых фейерверком снежинок и звёзды засияли ярче на небосводе. Вся природа своей вселенской гармонией приветствовала родившуюся Любовь!
И в этом, пусть немного, но была заслуга и наших прелестных фей. Сейчас им нужно чуть-чуть отдохнуть, а завтра они обязательно опять прилетят — ведь многим ещё нужно помочь в этом мире, чтобы изменить его к лучшему и вернуть вечные ценности: добро, взаимовыручку, милосердие, настоящую дружбу и Любовь.
Алла Кемппи